Citizen Attesa CB3044-55E - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Citizen и другие японские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Citizen и другие японские часы

Форум о часах Citizen.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 30.12.2025, 00:17
Аватар для Watchman8
Watchman8 Watchman8 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2025
Адрес: Краснодар
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 801
Поблагодарили 676 раз(а) в 236 сообщениях
Интересная линейка, сбалансированная и не перегруженная, чем грешат прочие Атессы, на мой взгляд. Даже хронографы получились "в меру", что в принципе редкость для Ситизен. Есть и стилистическое попадание в Оффшор, но по-своему и со вкусом, без прямого копирования, за что однозначный плюс.


Начал засматриваться на черный хрон, уж больно он монументально-инструментальный и с правильным глубоким черным. Плюс теперь присутствует некоторая опустошенность, когда расстался с предыдущим черным Гражданином (там было много Но для меня, цвет был не определяющим фактором), ни о чем не жалею, но вопрос открыт... Ну и есть в планах расставание с Систаром, а посему массивный хрон в другой эстетике нужен!





Концептуально, трехстрелочники под натуральный титан мне нравятся больше. Но при наличии горячо любимых титановой Сертины и летнего воздушного ПРХ-а, как будто странно вписывать к ним еще один лаконичный трехстрелочник. Да и для моей немалой лапы(20+), такой грубый, в хорошем смысле, многогранник, вижу побольше)
Но я еще похожу, конечно, подумаю Да и цена на хронограф уже не столь приятная, увы. Хоть там и безель уже керамический, что является плюсом далеко не со всех сторон.

Цитата:
Сообщение от Shaddy2003 Посмотреть сообщение
На застежке есть дополнительная трехпозиционная регулирка длины браслета, благодаря которой подгоняется браслет под запястье идеально.
Shaddy2003 можно пожалуйста подробнее про микрорегулировку, как устроена? на зубчиках же сдвигается? Чуть в замешательстве...неужто они еще и скрытую подгонку без инструмента сюда воткнули



ПС: Насколько устойчиво черное покрытие, еще и на титане? Уважаемые обладатели, поделитесь опытом пожалуйста. Наслышан о чудестности Дюратека, но вот как именно черный?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2025-12-29 в 23.17.09.png
Просмотров: 376
Размер:	1.43 Мб
ID:	3925303   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Citizen-Attesa-Satellite-Wave-GPS-CC4105-69E-watch-9.jpg
Просмотров: 356
Размер:	424.3 Кб
ID:	3925305   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Citizen-Attesa-Satellite-Wave-GPS-CC4105-69E-watch-1.jpg
Просмотров: 358
Размер:	438.1 Кб
ID:	3925306   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Citizen-Attesa-Satellite-Wave-GPS-CC4105-69E-watch-13.jpg
Просмотров: 362
Размер:	424.8 Кб
ID:	3925307   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Citizen-Attesa-Satellite-Wave-GPS-CC4105-69E-watch-7.jpg
Просмотров: 368
Размер:	243.6 Кб
ID:	3925308   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Citizen-Attesa-Satellite-Wave-GPS-CC4105-69E-watch-6.jpg
Просмотров: 351
Размер:	199.5 Кб
ID:	3925309  
__________________
Tissot Seastar 1000 Quartz Chronograph green (были)
Hamilton Jazzmaster Thinline Quartz blue
Certina DS Action Gent titanium
Bulova Racer Chronograph light blue
Rotary Henley GMT pepsi (были)
Tissot PRX white
Citizen Chandler black (были)
Bulova Military UHF black

Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Watchman8 за это сообщение:
Angiohirurg (03.01.2026), cmos007 (03.01.2026), Dipol (08.01.2026), Finemike (10.04.2026), Lehagor (08.06.2026), Shaddy2003 (30.12.2025), sonirk (10.04.2026)
  #32  
Старый 30.12.2025, 05:47
Аватар для Shaddy2003
Shaddy2003 Shaddy2003 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,299
Сказал(а) спасибо: 11,529
Поблагодарили 11,607 раз(а) в 993 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Watchman8 Посмотреть сообщение
Интересная линейка...
Крайне интересная!

Цитата:
Сообщение от Watchman8 Посмотреть сообщение
Концептуально, трехстрелочники под натуральный титан мне нравятся больше. Но при наличии горячо любимых титановой Сертины и летнего воздушного ПРХ-а, как будто странно вписывать к ним еще один лаконичный трехстрелочник. Да и для моей немалой лапы(20+), такой грубый, в хорошем смысле, многогранник, вижу побольше)
Но я еще похожу, конечно, подумаю Да и цена на хронограф уже не столь приятная, увы. Хоть там и безель уже керамический, что является плюсом далеко не со всех сторон.
На ваше запястье, ИМХО, с осторожностью рассмотрите трехстрелочник (если вы конечно не сторонник носить маленькие часы), слишком компактный размер получился. На моей руке 18см мне кажутся маловатыми, на грани так сказать...
Сателит будет на вашу руку в самый раз. По ценнику согласен, он не столь приятен как сами часы.
А керамический безель видится мне вполне оправданным решением - на Титановом безеле уже умудрился царапку поймать, хотя в целом от DLC приятные впечатления, думал будет быстрее царапаться.

Цитата:
Сообщение от Watchman8 Посмотреть сообщение

Shaddy2003 можно пожалуйста подробнее про микрорегулировку, как устроена? на зубчиках же сдвигается? Чуть в замешательстве...неужто они еще и скрытую подгонку без инструмента сюда воткнули

ПС: Насколько устойчиво черное покрытие, еще и на титане? Уважаемые обладатели, поделитесь опытом пожалуйста. Наслышан о чудестности Дюратека, но вот как именно черный?
Так и есть, на внешней бакле застежки микрорегулировка, настраивается кнопками, теми самыми зубчиками вылет браслета фиксируется в трех положениях. Удобно.

Про устойчивость покрытия не подскажу, не было опыта.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Shaddy2003 за это сообщение:
Watchman8 (30.12.2025)
  #33  
Старый 02.01.2026, 15:10
Аватар для Shaddy2003
Shaddy2003 Shaddy2003 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,299
Сказал(а) спасибо: 11,529
Поблагодарили 11,607 раз(а) в 993 сообщениях


Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260102_184648.jpg
Просмотров: 323
Размер:	338.0 Кб
ID:	3926187   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260102_153806.jpg
Просмотров: 307
Размер:	332.5 Кб
ID:	3926188  
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Shaddy2003 за это сообщение:
cmos007 (03.01.2026), Dipol (08.01.2026), Gelo8 (03.01.2026), Shmurge (02.01.2026), valter45 (09.04.2026), VAN DYKE (16.01.2026), Watchman8 (03.01.2026)
  #34  
Старый 09.04.2026, 07:01
Аватар для Shaddy2003
Shaddy2003 Shaddy2003 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,299
Сказал(а) спасибо: 11,529
Поблагодарили 11,607 раз(а) в 993 сообщениях
Доброго дня джентльмены!
Освежим тему.
Ношу стабильно по четным дням недели. Одни из нынешних "любимчиков".
Идут очень стабильно, за 4 месяца убежали на 1-2 секунды вперед. Живут без синхры. В воскресенье устраиваю часам солнечные ванны.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260409_104247.jpg
Просмотров: 188
Размер:	431.3 Кб
ID:	3948915  
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! Shaddy2003 за это сообщение:
Angiohirurg (09.04.2026), AVMED (09.04.2026), cmos007 (11.04.2026), Gelo8 (09.04.2026), imjohnsmith (09.04.2026), Lehagor (08.06.2026), Shmurge (09.04.2026), valter45 (09.04.2026), Watchman8 (09.04.2026)
  #35  
Старый 09.04.2026, 12:30
Аватар для Gelo8
Gelo8 Gelo8 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2024
Адрес: Россия Владивосток
Сообщений: 1,029
Сказал(а) спасибо: 10,262
Поблагодарили 13,201 раз(а) в 905 сообщениях
Отличные часы умеют делать. Новые вышли с синим циферблатом, засматривался, но на люме они сэкономили.взял дайвера на синхре
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 10.04.2026, 05:41
Аватар для Shaddy2003
Shaddy2003 Shaddy2003 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,299
Сказал(а) спасибо: 11,529
Поблагодарили 11,607 раз(а) в 993 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gelo8 Посмотреть сообщение
Отличные часы умеют делать. Новые вышли с синим циферблатом, засматривался, но на люме они сэкономили.взял дайвера на синхре
Можно поздравить с приобретением?
Фото в студию!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 10.04.2026, 08:43
Аватар для Gelo8
Gelo8 Gelo8 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2024
Адрес: Россия Владивосток
Сообщений: 1,029
Сказал(а) спасибо: 10,262
Поблагодарили 13,201 раз(а) в 905 сообщениях
Рано. В Японии ещё где-то 25.04 обещают. Фото только из интернета. За размер переживаю, как бы не пришлось поправляться.

Ваши более элегантные.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 20 МИН --------

У вас и читаемость отличная. У хронографа хуже, на мой взгляд, но красивые + GPS за 130 можно найти не чёрные полностью.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gelo8 за это сообщение:
Shaddy2003 (10.04.2026)
  #38  
Старый 10.04.2026, 20:45
Аватар для Shaddy2003
Shaddy2003 Shaddy2003 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,299
Сказал(а) спасибо: 11,529
Поблагодарили 11,607 раз(а) в 993 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gelo8 Посмотреть сообщение
Рано. В Японии ещё где-то 25.04 обещают. Фото только из интернета. За размер переживаю, как бы не пришлось поправляться.
Не типичный дайвер, в духе гражданина, симбиоз технологичности и экстравагантности. Нравится! А какой диаметр по описанию?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 11.04.2026, 00:26
Аватар для Gelo8
Gelo8 Gelo8 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2024
Адрес: Россия Владивосток
Сообщений: 1,029
Сказал(а) спасибо: 10,262
Поблагодарили 13,201 раз(а) в 905 сообщениях
43,5 мм, толщина 14. Самые большие у меня 40 мм, но захотелось крупные. Выглядят внушительно из-за безеля. Смотрел, как ваши с синим циферблатом, но калибр у меня такой есть, стоит в кроваво-красных.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 11.04.2026, 02:29
cmos007 cmos007 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2025
Адрес: Россия
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 82 раз(а) в 17 сообщениях
А у меня тут либо какой то глюк был что ли
Или у меня глюк
Смотрю на час вперед ушли,ночью
Ну видимо после синхры
Ничего не понимаю,посмотрел может летнее время какое
Помню что отключал летнее,проверил,выключено
Потом смотрю часовой пояс +4 стал вместо +3
Помню что выставлял +3
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 06:15.