Есть ли будущее у смартчасов, или они очередной тупик мирового прогресса? - Страница 1221 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #12201  
Старый 23.11.2025, 18:37
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 6,253
Сказал(а) спасибо: 18,104
Поблагодарили 5,857 раз(а) в 3,313 сообщениях
Цитата:
Сообщение от father Посмотреть сообщение
Есть дураки как я, привычка...
Да я и сам не снимаю, но у кого не спрошу, всё говорят, что в часах спать неудобно.
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Кончилась вся эта секундофилия
началась минуто и часофилия)))
Ответить с цитированием
  #12202  
Старый 23.11.2025, 18:55
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 4,060
Сказал(а) спасибо: 3,536
Поблагодарили 9,424 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
началась минуто и часофилия)))
..Начались реально удобные и прикладные вещи!
Чего и вам желаю Может когда нибудь все таки тоже дозреете до УЧ

Думаю все таки за этим носимым "пипбоем" наше реально ожидаемое будущее и цифровизация всего и вся.
Ответить с цитированием
  #12203  
Старый 23.11.2025, 19:48
Аватар для dmitrijshulc
dmitrijshulc dmitrijshulc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: ܒܝܬ ܢܗܪܝܢ - Пермь
Сообщений: 2,617
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 4,210 раз(а) в 1,814 сообщениях
т.е. в топку все часы с радиосинхрой? джипиэс и прочее..
тупые касио с гражданином, без костылей начнут врать
в таком случае батареечные обычные цифровые и аналоги делают всех.
не зря скинул в своё время трехстрелочник аттесу?
__________________
credo, quia absurdum

and полкота 😑
Ответить с цитированием
  #12204  
Старый 23.11.2025, 19:51
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 6,253
Сказал(а) спасибо: 18,104
Поблагодарили 5,857 раз(а) в 3,313 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmitrijshulc Посмотреть сообщение
т.е. в топку все часы с радиосинхрой? джипиэс и прочее..
Ну с джипиэс точно в топку, впрочем данными функциями можно просто не пользоваться и часы при этом не уйдут на пол часа за месяц.
Ответить с цитированием
  #12205  
Старый 23.11.2025, 20:54
father father вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: MSK
Сообщений: 1,086
Сказал(а) спасибо: 8,431
Поблагодарили 6,053 раз(а) в 990 сообщениях
Тема превратилась в остроголовых и тупоголовых (тут нет ничего плохого, это с какой стороны яйцо открывать)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! father за это сообщение:
Kelevratony (23.11.2025)
  #12206  
Старый 23.11.2025, 21:33
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 6,253
Сказал(а) спасибо: 18,104
Поблагодарили 5,857 раз(а) в 3,313 сообщениях
Цитата:
Сообщение от father Посмотреть сообщение
Тема превратилась в остроголовых и тупоголовых
Мне кажется она изначально была такой).
Ответить с цитированием
  #12207  
Старый 24.11.2025, 02:06
Spica Spica вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Spain
Сообщений: 1,169
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 656 раз(а) в 407 сообщениях
Цитата:
Сообщение от father Посмотреть сообщение
Это огромное разочарование в дорогих УЧ. Без намёка на иронию или сарказм. Несколько дней назад вырубил BT на телефоне (не нужно было чтобы Гармин вибрировал какое-то время), забыл об этом. Вспомнил через четыре дня. Посмотрел, а Гармин убежал на 5 минут (буквами- ПЯТЬ минут) за четыре дня. Для меня это ниже дна... Думаю, что Шоки, имеющие синхронизацию по BT, без него будут ходить с допуском секунд 10 в месяц, никак не больше минуты в сутки...
Fenix 7 Sapphire Solar
Коллега, это катастрофа.
Когда пользовался Garmin 6 всегда видел несостыковку во времени на секунды точно, если память на месте, то отставали стабильно, но чтобы 5 минут это полный провал. Но я наслышан о неточности. Apple поточнее думаю будет, только смысл, если батарейка на 1-3 дня и никто их не носит без связи с телефоном, а связь в паре они держат крепко. Это не Garmin, где периодически танцы с бубном, особенно, при простое большом.
Об этом и говорим, что настоящие часы это независимое надежное устройство.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 14 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Тогда у меня еще более важный и волнующий меня вопрос: часы на которых ночью не видно не зги - можно называть и считать полноценными часами?

Днем часы.. а темной ночью без постороннего источника света - бесполезная вещь на руке.
Ну и что в таком случае можно сказать про точность и самодостаточность таких "часов"..?
Если их ночью считай нет.

А смарт-часы всегда и везде, покажут и расскажут.. и даже выведут)
Покажут, если батарейка не села и не забыли поставить на зарядку, а еще шнурок с собой. Не поверите, но забывал и такие вещи. Часы в таком случае кирпич через пару дней.
У меня почти все стрелочные часы видны при легком освещении совсем мелком светильнике. В полной темноте, полагаю, разумно спать, если не профессия ночная. Да и от любой лампы за 5 секунд часы с люмием легко на ночь зарядить.
Вы приличные часы покупали или деньги на это тратить не хотите? Полагаю, что просто нашли бюджетную развлекаловку для себя. До той поры, пока не откажет и не надоест. Не часы это.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Spica за это сообщение:
HooliganSpb (24.11.2025)
  #12208  
Старый 24.11.2025, 10:15
Sansara Sansara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2024
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 392
Поблагодарили 1,009 раз(а) в 121 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Spica Посмотреть сообщение
Часы в таком случае кирпич через пару дней
Не надоело ещё?


11 дней, заряд 50%, из них дня 3 без носки.

Недавно специально проводил эксперимент сколько продержатся без подзарядки, если носить 24/7 - вышло 14 дней. За это время 5 тренировок, сон, АОД включен в автоматическом режиме, оповещения только для ваццап и макс, пульс каждую минуту. Снимал только чтобы помыться и на 6% уже зарядил.

Про точность тоже фигня. У меня ничего не убегает, даже если пару месяцев не ношу и блютуз выключен. За это время конечно разрядятся, но достаточно поставить на зарядку и включить ВТ на телефоне.

Цитата:
Сообщение от Spica Посмотреть сообщение
Вы приличные часы покупали или деньги на это тратить не хотите?
Приличные это какие? А то вдруг пацаны не в курсе
Ответить с цитированием
  #12209  
Старый 24.11.2025, 10:34
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 15,218
Сказал(а) спасибо: 16,822
Поблагодарили 24,716 раз(а) в 7,894 сообщениях
Цитата:
Сообщение от father Посмотреть сообщение
Тема превратилась в остроголовых и тупоголовых
из поклонников уч минимальный процент утверждающих что классика - говно
а вот луддиты-ретрограды имеют гораздо больший процент беспричинной ненависти к уч. отдельные индивидумы крутят аутическую карусельку прям как под диагноз, захожу сюда почитать-повеселиться
классики тем временем на руках всё меньше, независимо от того что мы(вы) тут пишем
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! ultarior за это сообщение:
AstonMartin1976 (24.11.2025), father (24.11.2025), Ivanovka (24.11.2025), screapp (24.11.2025)
  #12210  
Старый 24.11.2025, 10:39
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,332
Сказал(а) спасибо: 12,483
Поблагодарили 10,944 раз(а) в 3,329 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Они не всегда "пульт" от смартфона. Свои уже много раз брал на прогулки без привязанной трубки.
Все работает отлично. Навигация пашет, компас точен и удобен, километраж точно считают и озвучивают.
Могут ли все это мне дать обычные часы..?
Ответ очевиден.
А смартфон лежит дома. Они скинут на него информацию потом.
Это правда. У меня так было этим летом, когда не хотелось идти в спортзал в хорошую раннюю утреннюю погоду. На этот счету меня есть неплохой маршрут в 5 км по району, пара кругов и домой В УЧ. Без всяких телефонов
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! АлексМ за это сообщение:
Clapton (24.11.2025)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Eco-Drive Proximity BZ1000-54E, обновление Bluetooth смартчасов TTM Citizen и другие японские часы 21 26.03.2023 16:26
Есть ли будущее у микробрендов Vladimir Landau Не время главное в часах! 282 28.08.2020 16:54
Часы - символ прогресса и развития человеческой расы cepera9375 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 11.05.2017 21:59
Кварцевые часы, спортивная или морская тематика, до 250$ veler Советы по выбору часов 12 04.11.2011 00:02


Часовой пояс UTC +3, время: 08:46.