Есть ли будущее у смартчасов, или они очередной тупик мирового прогресса? - Страница 1220 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #12191  
Старый 23.11.2025, 15:05
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 6,253
Сказал(а) спасибо: 18,104
Поблагодарили 5,857 раз(а) в 3,313 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
ак и справедливый ответ.. тот кто больше умеет.
Можно ли назвать умным человека, который может в уме умножать пятизначные числа, но при этом не умеет завязывать шнурки и застёгивать пуговицы на ширинке?
Наверное можно, но я бы таким "умным" не хотел бы быть.

Цитата:
Сообщение от father Посмотреть сообщение
Гармин убежал на 5 минут (буквами- ПЯТЬ минут) за четыре дня.
Напарник отвязал свои топовые титановые Хуавей от смартфона, за неделю они ушли на 6 минут...
Ответить с цитированием
  #12192  
Старый 23.11.2025, 15:20
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 4,060
Сказал(а) спасибо: 3,536
Поблагодарили 9,424 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Напарник отвязал свои топовые титановые Хуавей от смартфона, за неделю они ушли на 6 минут...
Закономерно, потому что смарт-часы как и смартфон рассчитаны на другое.
Вопрос.. так зачем их вытаскивать из своей стихии и тех.паспорта чтобы потом озвучить очевидные вещи и несоответствия?
Давайте уберем оптику у снайперской винтовки и потом заявим что из неё хуже попадать в цель на больших дистанциях)

Смарт-часы точны и надежны. И делают все то как им и положено.
Ответить с цитированием
  #12193  
Старый 23.11.2025, 15:33
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 6,253
Сказал(а) спасибо: 18,104
Поблагодарили 5,857 раз(а) в 3,313 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
смарт-часы как и смартфон рассчитаны на другое.
Что и требовалось доказать.

Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
зачем их вытаскивать из своей стихии
То есть вы согласны, что уч без посторонней помощи не в состоянии показывать точное время?
А это значит, что вы имеет на руке типа часы, которые в принципе могут показать абсолютно любое время, которое смартфону придёт в голову.
Я уже писал, но по моему в другой теме. Несколько недель назад, мой сын опоздал на работу, потому что смартфон решил прибавить 8 часов плюсом к реальному времени (автоматом по сети определил не +3 часа, а +8). Через пару дней его директор столкнулся за такой же бедой.
То есть ваши хвалёные уч могут либо идти с точностью хуже худшего, либо вообще показывать лютую дичь с отрывом от реальности, при каждом глюке сети, которых сейчас с каждым днём всё больше и больше.
P.S. Часы на которые вообще никак нельзя положиться в плане определения времени, не имеют права называться часами.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kelevratony за это сообщение:
Ershov Alexandr (23.11.2025)
  #12194  
Старый 23.11.2025, 16:54
Аватар для GoshaZ
GoshaZ GoshaZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2016
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 1,627
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 2,825 раз(а) в 787 сообщениях
Цитата:
P.S. Часы на которые вообще никак нельзя положиться в плане определения времени, не имеют права называться часами.
Это очень скользкий путь, особенно для любителей механики.
(мы сейчас не берём в расчёт сторонников секты точной механики, у которых (зачеркнуто) *до 80 лет стоит* +-2 сек в сутки )
Тогда и Восток, и даже современную Ракету с их +40 -40 тоже часами назвать нельзя.
Потому что их так же раз в неделю придётся корректировать.
__________________
Casio Oceanus OCW-S100
Seiko SRPK91
Seiko Spirit SCXP033
Casio 5600
Восток "на ручке"
Ответить с цитированием
  #12195  
Старый 23.11.2025, 17:19
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 6,253
Сказал(а) спасибо: 18,104
Поблагодарили 5,857 раз(а) в 3,313 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GoshaZ Посмотреть сообщение
даже современную Ракету с их +40 -40 тоже часами назвать нельзя.
Указанная производителем -10+20, что уже кратно лучше, чем у Гермина.
А как правило все механические часы ходят заметно лучше паспортной точности.
Да и зачем сравнивать точность электронного гаджета с механическим, вполне логично делать это тоже с электронным, то есть кварцевым.
Ответить с цитированием
  #12196  
Старый 23.11.2025, 17:26
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 4,060
Сказал(а) спасибо: 3,536
Поблагодарили 9,424 раз(а) в 2,331 сообщениях
Тогда у меня еще более важный и волнующий меня вопрос: часы на которых ночью не видно не зги - можно называть и считать полноценными часами?

Днем часы.. а темной ночью без постороннего источника света - бесполезная вещь на руке.
Ну и что в таком случае можно сказать про точность и самодостаточность таких "часов"..?
Если их ночью считай нет.

А смарт-часы всегда и везде, покажут и расскажут.. и даже выведут)
Ответить с цитированием
  #12197  
Старый 23.11.2025, 17:37
father father вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: MSK
Сообщений: 1,086
Сказал(а) спасибо: 8,431
Поблагодарили 6,053 раз(а) в 990 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Тогда у меня еще более важный и волнующий меня вопрос: часы на которых ночью не видно не зги - можно называть и считать полноценными часами?
Любые электронные Касио (как пример). Я живу в очках +2,25, а читаю в очках +3,5. Ночью Касио считываю, да, напрягаю глаза больше чем считывая Гармин. Но Касио те, что неточные, идут +2 секунды в месяц.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! father за это сообщение:
Clapton (23.11.2025), Ershov Alexandr (23.11.2025), Kelevratony (23.11.2025)
  #12198  
Старый 23.11.2025, 18:04
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 6,253
Сказал(а) спасибо: 18,104
Поблагодарили 5,857 раз(а) в 3,313 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Тогда у меня еще более важный и волнующий меня вопрос: часы на которых ночью не видно не зги - можно называть и считать полноценными часами?
Не знаю, у меня таких нет.
Впрочем ночью, мне проще смотреть время на дисплее спутникового ресивера, тупо меньше телодвижений.
Да и в целом полагаю, основная масса людей снимает часы на ночь.
Ответить с цитированием
  #12199  
Старый 23.11.2025, 18:09
father father вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: MSK
Сообщений: 1,086
Сказал(а) спасибо: 8,431
Поблагодарили 6,053 раз(а) в 990 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Да и в целом полагаю, основная масса людей снимает часы на ночь.
Не-а)))) Есть дураки как я, привычка...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! father за это сообщение:
Kelevratony (23.11.2025), АлексМ (24.11.2025)
  #12200  
Старый 23.11.2025, 18:11
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 4,060
Сказал(а) спасибо: 3,536
Поблагодарили 9,424 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от father Посмотреть сообщение
Любые электронные Касио (как пример). Я живу в очках +2,25, а читаю в очках +3,5. Ночью Касио считываю, да, напрягаю глаза больше чем считывая Гармин. Но Касио те, что неточные, идут +2 секунды в месяц.
Я как стал носить смарт-часы вообще разом забыл про все слежения за точностью))
Мне она в виду особенностей часов реально стала фиолетовой.
Так как ничегошеньки на них уже выставлять и корректировать не надо. И слава богу!
Кончилась вся эта секундофилия и бытовая ловля блох, розетки перестали напоминать чудовищ) и прочий прочий вздор культивируемый вокруг УЧ
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Clapton за это сообщение:
AstonMartin1976 (23.11.2025), gotti (24.11.2025), screapp (23.11.2025)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Eco-Drive Proximity BZ1000-54E, обновление Bluetooth смартчасов TTM Citizen и другие японские часы 21 26.03.2023 16:26
Есть ли будущее у микробрендов Vladimir Landau Не время главное в часах! 282 28.08.2020 16:54
Часы - символ прогресса и развития человеческой расы cepera9375 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 11.05.2017 21:59
Кварцевые часы, спортивная или морская тематика, до 250$ veler Советы по выбору часов 12 04.11.2011 00:02


Часовой пояс UTC +3, время: 08:45.