Есть ли будущее у смартчасов, или они очередной тупик мирового прогресса? - Страница 1211 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #12101  
Старый 09.11.2025, 19:50
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 6,253
Сказал(а) спасибо: 18,102
Поблагодарили 5,857 раз(а) в 3,313 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Всегда считал что кино смотрят ради эмоций а не ради картинки
А как получить эмоции, если их получаешь через призму искажений?
Вернее их получить конечно можно, но в кратно меньшем размере, это как сравнить первый ряд на концерте и звук из проезжающего мимо автомобиля.
Ответить с цитированием
  #12102  
Старый 09.11.2025, 20:29
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Поребрик - Сити
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 8,161
Поблагодарили 21,511 раз(а) в 2,181 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
А как получить эмоции, если их получаешь через призму искажений?
Вернее их получить конечно можно, но в кратно меньшем размере, это как сравнить первый ряд на концерте и звук из проезжающего мимо автомобиля.
Концерт - худшее что может быть для тех кто любит музыку

Если что я был на 1000 концертах

Единственное что таращило это на рейвах цеплять педовок за папиросу и бутылку яги
Вот тут да - 12/10

Ладно я бы еще на Вудсток 99 сходил чтобы лицо кому разбить после интро Дёрста и на концерт к Лакеру чтобы с немытыми подростками бегать по кругу под его вопли
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
  #12103  
Старый 09.11.2025, 20:55
HooliganSpb HooliganSpb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,437
Сказал(а) спасибо: 5,820
Поблагодарили 17,439 раз(а) в 4,924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Моя мать тоже смотрит плазму

И не потому что жесточайше шарит

А потому что почти 30 лет назад купила этот телек и он пост работает
Для просмотра вечернего Соловьева ей большего и не надо
Да ап том и речь, но некоторые почему-то на подростковый манер начинают кричать: "Вы все дураки, нищеброды и т.д.". А если лично меня устраивает моя плазма, мои джишоки, моя стрелочная механика? Я же не предаю анафеме, тех, кто прется по ЖК, УЧ и прочему. Я лишь высказал свою точку зрения, никого не заставляя в ультимативной манере ей следовать. Всё.

Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Это вы напрасно так и перешли на такой тон в общении
Я лишь отзеркалил Ваш тон, подумайте. Не понравилось?
Ответить с цитированием
  #12104  
Старый 09.11.2025, 22:37
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,258
Сказал(а) спасибо: 9,590
Поблагодарили 21,470 раз(а) в 5,631 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmitrijshulc Посмотреть сообщение
лет через не знаю сколь может
Загадывать не возьмусь, накопленный хлам токсичен и упорно тянет вниз, к неконструктивному ретроградству. Обратный путь болезненный и печальный, поскольку требует признания того, что всё что нажито непосильным трудом просрано впустую, на бесполезные финтифлюшки. Отсюда и упорство сопротивления прогрессу, ведь принять его означает согласиться, что сам дурак, и хлам твой - юдоль. А это больно
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Clapton (10.11.2025), father (10.11.2025), gotti (10.11.2025)
  #12105  
Старый 10.11.2025, 13:41
Spica Spica вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Spain
Сообщений: 1,169
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 656 раз(а) в 407 сообщениях
Если не ошибаюсь, сейчас скорее видится развитие зелёных технологий и стремление к минимализму. Уменьшение пластика, Китай перенасытил мир всем этим хламом. Не нужно столько этих вещей сегодня.
Все идет к обратному. Еще приедем к тому, что качественную дубленку 10-15 лет это вполне похвально, и если часы служат долго весь срок ничего плохого в этом нет, наоборот.
Все эти кольца, смартчасы которые через пару лет с телефоном не захотят подключаться или подключаться будут через кузькину мать в итоге судьба у них одна на свалке.
Давайте спросим прямо, если часы перестали синхронизироваться с телефоном и передавать данные, менять циферблаты будете ли вы их носить и как долго? Правильно, пойдут на мусор. Часы изначально проектировались на года, а вот весь маркетинг сегодня на потребление, бездумное перенасыщенное потребление. Никто ведь не думает, чтобы обновить внутренности смартчасам, а выкинь старые купи новые.
Ответить с цитированием
  #12106  
Старый 10.11.2025, 13:49
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 9,733
Сказал(а) спасибо: 4,516
Поблагодарили 35,153 раз(а) в 7,194 сообщениях
Да вы и лбычные часы с трудом лет 5-7 относите. Людям вещи надоедают, хоть одноразовые, хоть многоразовые.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
zorkiy sov (10.11.2025)
  #12107  
Старый 10.11.2025, 13:56
Spica Spica вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Spain
Сообщений: 1,169
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 656 раз(а) в 407 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Да вы и лбычные часы с трудом лет 5-7 относите. Людям вещи надоедают, хоть одноразовые, хоть многоразовые.
Только вот какое дело. Многоразовая вещь надоела, ее в сторону отложил, лежит она год, два, три и потом как в свои домашние тапки заходишь.
С одноразовыми вещами такого нет. У меня есть живые примеры, когда людям дарили электронику разную включая смартчасы, а они ее спустя полгода не подключили. И будет момент, когда будет поздно. И продать поздно, ибо копейки стоит. И лежать оно будет еще лет 5-10, пока не окажется на свалке. С хорошими часами или долгосрочными вещами такого нет. В этом и принципиальная разница.
Купил пользуйся. Меня жена очень долго пилила ну вот зачем надо было я ведь знала, когда мы с сыном купили домашний кинотеатр так он назывался тогда, потратились немного, но включали только первое время пару раз, а дальше стоял как пылесборник. Купили бы золота пользы больше было бы, не спорю.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Spica за это сообщение:
Kelevratony (11.11.2025)
  #12108  
Старый 10.11.2025, 13:59
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Поребрик - Сити
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 8,161
Поблагодарили 21,511 раз(а) в 2,181 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Spica Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, сейчас скорее видится развитие зелёных технологий и стремление к минимализму. Уменьшение пластика, Китай перенасытил мир всем этим хламом. Не нужно столько этих вещей сегодня.
Все идет к обратному. Еще приедем к тому, что качественную дубленку 10-15 лет это вполне похвально, и если часы служат долго весь срок ничего плохого в этом нет, наоборот.
Все эти кольца, смартчасы которые через пару лет с телефоном не захотят подключаться или подключаться будут через кузькину мать в итоге судьба у них одна на свалке.
Давайте спросим прямо, если часы перестали синхронизироваться с телефоном и передавать данные, менять циферблаты будете ли вы их носить и как долго? Правильно, пойдут на мусор. Часы изначально проектировались на года, а вот весь маркетинг сегодня на потребление, бездумное перенасыщенное потребление. Никто ведь не думает, чтобы обновить внутренности смартчасам, а выкинь старые купи новые.
Да я на свои «вечные» механические часы - 5 -6 ремешков в год покупаю
Часы вечные - а углеродный след как от полета в космос

Тачка у меня дико экологичная ( была) а резину - больше 2х сезонов не катаю
Кроссовки люблю менять
Штаны

Ну

Хоть убейся я буду потреблять потому что я для чего на работу то хожу ???
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Ivanovka за это сообщение:
leo97 (10.11.2025), zorkiy sov (10.11.2025)
  #12109  
Старый 10.11.2025, 18:47
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 4,053
Сказал(а) спасибо: 3,532
Поблагодарили 9,411 раз(а) в 2,324 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Загадывать не возьмусь, накопленный хлам токсичен и упорно тянет вниз
Меня сейчас и не тянет. И от этого даже немного "ведет", потому что такое впервые.
Даже иконы от Ориента встали на паузу. Ну и сам никуда не тороплюсь.
Просто ношу то что нравится в настоящем моменте.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Clapton за это сообщение:
zorkiy sov (12.11.2025)
  #12110  
Старый 10.11.2025, 20:09
HooliganSpb HooliganSpb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,437
Сказал(а) спасибо: 5,820
Поблагодарили 17,439 раз(а) в 4,924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Тачка у меня дико экологичная ( была) а резину - больше 2х сезонов не катаю
Кроссовки люблю менять
Летнюю сменил через 8 лет (4мм остаток), зимняя еще сезон-два походит, что я делаю не так?)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! HooliganSpb за это сообщение:
Spica (11.11.2025), zarr (11.11.2025)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Eco-Drive Proximity BZ1000-54E, обновление Bluetooth смартчасов TTM Citizen и другие японские часы 21 26.03.2023 16:26
Есть ли будущее у микробрендов Vladimir Landau Не время главное в часах! 282 28.08.2020 16:54
Часы - символ прогресса и развития человеческой расы cepera9375 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 11.05.2017 21:59
Кварцевые часы, спортивная или морская тематика, до 250$ veler Советы по выбору часов 12 04.11.2011 00:02


Часовой пояс UTC +3, время: 02:53.