CAUNY в золотом советском корпусе (1952) - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #11  
Старый 06.11.2025, 04:47
iskendir12 iskendir12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Темиртау Казахстан
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 1,263 раз(а) в 943 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vuelvas Посмотреть сообщение
Еще надо учесть угар 9–10% для сложных изделий при изготовлении лигатуры.
Эту мульку ювелиры придумали,что б оленей стричь.Золото,это благородный металл,он не выгорает.Выгорает лигатура,это название добавок,но проба при этом повышается.
__________________
Форум не место для дискуссий.
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! iskendir12 за это сообщение:
0xotn1k (06.11.2025), 6746 (06.11.2025), britpit (06.11.2025), Trevi2011 (06.11.2025)
  #12  
Старый 06.11.2025, 06:17
Аватар для Rivaldo
Rivaldo Rivaldo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: самара
Сообщений: 6,958
Сказал(а) спасибо: 3,887
Поблагодарили 8,461 раз(а) в 2,915 сообщениях
Вам нужно потомков тов. Сталина поискать
Они большие деньги дадут
Все же часы изготовлены по Секретному указу их великого предка
  #13  
Старый 06.11.2025, 14:00
6746 6746 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2025
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 321
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 145 раз(а) в 82 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rivaldo Посмотреть сообщение
Секретному указу их великого предка
Ой, в инете полно "секретных указов".
Наверно даже больше чем "сверх-оригинальных" швейцарских часов
  #14  
Старый 06.11.2025, 14:10
Аватар для uvarrov
uvarrov uvarrov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 8,011
Сказал(а) спасибо: 9,766
Поблагодарили 19,534 раз(а) в 5,867 сообщениях
Не знаю, что там в "этих ваших интернетах", но этот указ добыт в архивах нашим архивариусом, весьма уважаемым человеком.
__________________
Кое что из моего... http://forum.watch.ru/album.php?u=25580
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! uvarrov за это сообщение:
0xotn1k (06.11.2025), uri2804 (06.11.2025), Авиатор (06.11.2025)
  #15  
Старый 06.11.2025, 14:45
6746 6746 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2025
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 321
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 145 раз(а) в 82 сообщениях
Цитата:
Сообщение от uvarrov Посмотреть сообщение
указ добыт в архивах нашим архивариусом, весьма уважаемым человеком.
Извините, но чтоб искать документы с "Сережей" - надо иметь допуск "сережа". И не архивариусом быть...
  #16  
Старый 06.11.2025, 15:17
iskendir12 iskendir12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Темиртау Казахстан
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 1,263 раз(а) в 943 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 6746 Посмотреть сообщение
Извините, но чтоб искать документы с "Сережей" - надо иметь допуск "сережа". И не архивариусом быть...
Допуск имеет срок годности,через время его снимают.а надпись как бы остается.
__________________
Форум не место для дискуссий.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! iskendir12 за это сообщение:
britpit (06.11.2025), Авиатор (06.11.2025)
  #17  
Старый 06.11.2025, 16:32
Bladax Bladax вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 294 раз(а) в 123 сообщениях
Цитата:
Сообщение от iskendir12 Посмотреть сообщение
Допуск имеет срок годности,через время его снимают.а надпись как бы остается.
Причём здесь допуск, который оформляется человеку? А так, чтобы снять гриф с документа, надо выполнить определенную процедуру, весьма непростую, после которой рассекреченный документ уничтожается, либо экспертной комиссией признается имеющим историческую ценность и продолжает храниться в несекретном архиве. Врядли обсуждаемый документ имеет историческую ценность. Но надо видеть сам документ (если он настоящий и рассекречен), только тогда разговор станет носить предметный характер.
  #18  
Старый 06.11.2025, 16:39
iskendir12 iskendir12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Темиртау Казахстан
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 1,263 раз(а) в 943 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bladax Посмотреть сообщение
Причём здесь допуск, который оформляется человеку? А так, чтобы снять гриф с документа, надо выполнить определенную процедуру, весьма непростую, после которой рассекреченный документ уничтожается, либо экспертной комиссией признается имеющим историческую ценность и продолжает храниться в несекретном архиве. Врядли обсуждаемый документ имеет историческую ценность. Но надо видеть сам документ (если он настоящий и рассекречен), только тогда разговор станет носить предметный характер.
Разговор идет о часах.Секретный указ,это описание ТС этих часов. Я специально пишу медленно,что бы вы смогли понять суть этого разговора.
__________________
Форум не место для дискуссий.
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! iskendir12 за это сообщение:
britpit (07.11.2025), gosha1 (06.11.2025), uvarrov (06.11.2025), Авиатор (06.11.2025)
  #19  
Старый 06.11.2025, 17:17
Аватар для uvarrov
uvarrov uvarrov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 8,011
Сказал(а) спасибо: 9,766
Поблагодарили 19,534 раз(а) в 5,867 сообщениях
Даю перевод: такой документ действительно существует, даже вопреки домыслам собеседников, но обсуждаемые часы не имеют к нему никакого отношения, о чём я сообщил выше.
Сведения, содержащиеся в документе, вполне подтверждаются статистически и ничего революционного там нет. Точнее даже документ подтверждает сведения давно известные. Известные специалистам разумеется.
__________________
Кое что из моего... http://forum.watch.ru/album.php?u=25580
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! uvarrov за это сообщение:
6746 (07.11.2025), uri2804 (06.11.2025), Авиатор (06.11.2025)
  #20  
Старый 08.11.2025, 00:13
Аватар для Vuelvas
Vuelvas Vuelvas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 571 раз(а) в 121 сообщениях
Цитата:
Сообщение от iskendir12 Посмотреть сообщение
Эту мульку ювелиры придумали,что б оленей стричь.Золото,это благородный металл,он не выгорает.Выгорает лигатура,это название добавок,но проба при этом повышается.
Увы, друг мой! Лигатура - это сплав.

Цитата:
Угар золота при переплавке — это естественные потери массы металла в процессе плавки, обработки, шлифовки и полировки. Часть золота испаряется (выгорает), а часть превращается в мельчайшую пыль при механической обработке.
В ХIХ веке был случай, когда один подрядчик в Лондоне купил свинцовую крышу сносимого старинного здания. Потом выяснилось, что рядом было здание ювелирной мастерской, в которой постоянно плавили золото, а дым из трубы попадал на свинцовую крышу соседей. Через несколько десятков лет работы мастерской на крыше скопилось более 10 кг золота, а сообразительный подрядчик ее купил. Это и был угар.
Закрытая тема
Метки
cauny


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ракета в золотом корпусе gran12 Ракета 3 08.05.2012 23:03


Часовой пояс UTC +3, время: 10:03.