Джинсы- японский и прочий нишевый деним. Источники, модели, обсуждения - 2025 - Страница 52 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #511  
Старый 03.02.2025, 13:42
Аватар для Primorsk2008
Primorsk2008 Primorsk2008 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 2,386
Поблагодарили 3,934 раз(а) в 492 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Old Acquaintance Посмотреть сообщение
Пока не начнут пАхнуть...
Ну, это от гигиены в основном зависит и от личных свойств организма. От режима использования в меньшей степени.
Могут ведь и через год не запахнуть.
А дыры от отсутствия стирок не беспокоят?
Я вот стараюсь стирать раз в месяц хотя бы из за боязни преждевременных пробоин. Соответственно, контрастных переходов не имею, но хотелось бы.
Где золотая середина?

Мои старинные Levis Hesher через 14 лет эксплуатации. Первые года три не вылезал из них, были мои лучшие джинсы. Стирал очень часто, переходы размазанные, но порвались они реально году на двенадцатом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: hesher_01.jpg
Просмотров: 194
Размер:	436.0 Кб
ID:	3808287   Нажмите на изображение для увеличения
Название: hesher_02.jpg
Просмотров: 178
Размер:	407.5 Кб
ID:	3808288   Нажмите на изображение для увеличения
Название: hesher_03.jpg
Просмотров: 159
Размер:	561.9 Кб
ID:	3808289   Нажмите на изображение для увеличения
Название: hesher_04.jpg
Просмотров: 148
Размер:	681.7 Кб
ID:	3808290   Нажмите на изображение для увеличения
Название: hesher_05.jpg
Просмотров: 155
Размер:	844.1 Кб
ID:	3808291   Нажмите на изображение для увеличения
Название: hesher_06.jpg
Просмотров: 138
Размер:	768.3 Кб
ID:	3808292  
Эти 18 пользователей сказали Спасибо! Primorsk2008 за это сообщение:
aviatortu22 (18.02.2025), avknig (04.02.2025), Borgus (25.02.2025), Cabani (03.02.2025), chatterbox (03.02.2025), Comm15 (03.02.2025), crocovvp (03.02.2025), Hunker (03.02.2025), NIKOLAY22 (03.02.2025), Old Acquaintance (03.02.2025), Paolo44 (03.02.2025), poweramper (03.02.2025), sadok (04.02.2025), Sergey Savenkov (03.02.2025), vss830 (20.02.2025), Walked (03.02.2025), YSergey (04.02.2025), YuriyI (03.02.2025)
  #512  
Старый 03.02.2025, 14:08
Аватар для Walked
Walked Walked вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,077
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 14,249 раз(а) в 2,002 сообщениях
...эх,старый добрый Левис...вызывает щемящее чувство ностальгии - тоже храню всякие сакральные экземпляры, а некоторые ещё очень даже ничего воспринимаются /..если не заморачивать голову всякими селвиджами, старинными стенками и японскими непорочными прядильщицами / - вот например Levis Silver tab из 2004 вполне годный для выхода в культурное общество
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1738580824647-1425761038.jpg
Просмотров: 144
Размер:	488.5 Кб
ID:	3808297   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1738580860460-344791571.jpg
Просмотров: 132
Размер:	515.2 Кб
ID:	3808299  
Эти 13 пользователей сказали Спасибо! Walked за это сообщение:
avknig (04.02.2025), Borgus (25.02.2025), Cabani (03.02.2025), crocovvp (03.02.2025), Dimitriy (03.02.2025), john silver (04.02.2025), NIKOLAY22 (03.02.2025), Paolo44 (03.02.2025), poweramper (03.02.2025), Primorsk2008 (03.02.2025), sadok (04.02.2025), vss830 (20.02.2025), YSergey (04.02.2025)
  #513  
Старый 03.02.2025, 14:54
Аватар для Old Acquaintance
Old Acquaintance Old Acquaintance на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2020
Адрес: с. Кукуево, Устьянский р-он Архангельской области
Сообщений: 3,060
Сказал(а) спасибо: 4,062
Поблагодарили 14,194 раз(а) в 2,202 сообщениях
Cегодня мои брутеллы неплохо потрудились





Эти 20 пользователей сказали Спасибо! Old Acquaintance за это сообщение:
alex58 (03.02.2025), avknig (04.02.2025), Borgus (25.02.2025), Cergey69 (03.02.2025), crocovvp (03.02.2025), Dimitriy (03.02.2025), dklenspb (03.02.2025), john silver (04.02.2025), kadet1986 (03.02.2025), maxim502 (03.02.2025), Mitich (03.02.2025), NIKOLAY22 (03.02.2025), Paolo44 (03.02.2025), poweramper (03.02.2025), Primorsk2008 (03.02.2025), sadok (04.02.2025), Sergey Savenkov (03.02.2025), vss830 (20.02.2025), wako (03.02.2025), YuriyI (03.02.2025)
  #514  
Старый 03.02.2025, 16:59
Аватар для Old Acquaintance
Old Acquaintance Old Acquaintance на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2020
Адрес: с. Кукуево, Устьянский р-он Архангельской области
Сообщений: 3,060
Сказал(а) спасибо: 4,062
Поблагодарили 14,194 раз(а) в 2,202 сообщениях
Раз уже снегу навалило, не пропадать же добру - решил сделать свободным брючатам show washing





Эти 20 пользователей сказали Спасибо! Old Acquaintance за это сообщение:
alex58 (03.02.2025), aviatortu22 (18.02.2025), avknig (04.02.2025), Borgus (25.02.2025), crocovvp (03.02.2025), Dimitriy (03.02.2025), john silver (04.02.2025), kadet1986 (03.02.2025), Mitich (03.02.2025), NIKOLAY22 (03.02.2025), Paolo44 (03.02.2025), poweramper (03.02.2025), Primorsk2008 (03.02.2025), sadok (04.02.2025), vss830 (20.02.2025), wako (03.02.2025), Walked (03.02.2025), Welogon (04.02.2025), YSergey (04.02.2025), YuriyI (03.02.2025)
  #515  
Старый 03.02.2025, 17:09
Аватар для poweramper
poweramper poweramper вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,979
Сказал(а) спасибо: 17,005
Поблагодарили 11,526 раз(а) в 1,782 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Walked Посмотреть сообщение
...эх,старый добрый Левис...вызывает щемящее чувство ностальгии - тоже храню всякие сакральные экземпляры, а некоторые ещё очень даже ничего воспринимаются /..если не заморачивать голову всякими селвиджами, старинными стенками и японскими непорочными прядильщицами / - вот например Levis Silver tab из 2004 вполне годный для выхода в культурное общество
А вот и мой старый , добрый Левис 1983 год,тогда я их и носил Теперь они дороги как память.shrink-to-fit все как мы любим.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4046.jpg
Просмотров: 186
Размер:	435.2 Кб
ID:	3808377   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4045.jpg
Просмотров: 181
Размер:	690.6 Кб
ID:	3808378   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4047.jpg
Просмотров: 182
Размер:	696.4 Кб
ID:	3808379   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4049.jpg
Просмотров: 154
Размер:	521.6 Кб
ID:	3808380   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4048.jpg
Просмотров: 123
Размер:	551.3 Кб
ID:	3808381  
__________________
Друзья!Пожалуйста,не забывайте наполнять замерную тему измерениями Ваших Джинс!
Эти 16 пользователей сказали Спасибо! poweramper за это сообщение:
abdul pol (04.02.2025), avknig (04.02.2025), Borgus (25.02.2025), Cabani (03.02.2025), Dimitriy (03.02.2025), john silver (04.02.2025), Mitich (03.02.2025), NIKOLAY22 (03.02.2025), Old Acquaintance (03.02.2025), Paolo44 (03.02.2025), Primorsk2008 (03.02.2025), sadok (04.02.2025), Sergey Savenkov (03.02.2025), vss830 (20.02.2025), Walked (03.02.2025), YuriyI (03.02.2025)
  #516  
Старый 03.02.2025, 17:41
Аватар для Old Acquaintance
Old Acquaintance Old Acquaintance на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2020
Адрес: с. Кукуево, Устьянский р-он Архангельской области
Сообщений: 3,060
Сказал(а) спасибо: 4,062
Поблагодарили 14,194 раз(а) в 2,202 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Primorsk2008 Посмотреть сообщение
Ну, это от гигиены в основном зависит и от личных свойств организма. От режима использования в меньшей степени.
Могут ведь и через год не запахнуть.
С гигиеной всё в порядке, поэтому и пАхнуть они начинают месяца через 3-4
Цитата:
Сообщение от Primorsk2008 Посмотреть сообщение
А дыры от отсутствия стирок не беспокоят?
Я вот стараюсь стирать раз в месяц хотя бы из за боязни преждевременных пробоин. Соответственно, контрастных переходов не имею, но хотелось бы.
Где золотая середина?
В том, чтобы не занашивать джинсы до такого состояния, чтобы они ломались, как на морозе, чтоб ими зарубить можно было, безусловно есть резон, но и в том, что они начнут пробиваться, если их еженедельно не стирать я тоже сильно сомневаюсь. Безусловно, каждый сам для себя определяет допустимую степень загрязнения, но джинсы, это не осетрина чтобы они были исключительно первой свежести. И дело не только в контрастном фэйде. Для ткани из хлопка вода не совсем то, что оружейная смазка для маузера, волокна намокают, затем высушиваются, натяжение их меняется, ткань от этого постепенно ушатывается. Это, как чистить зубы каждые десять минут, с перерывом только на сон.

Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Old Acquaintance за это сообщение:
Borgus (25.02.2025), Primorsk2008 (03.02.2025)
  #517  
Старый 03.02.2025, 19:09
Аватар для Primorsk2008
Primorsk2008 Primorsk2008 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 2,386
Поблагодарили 3,934 раз(а) в 492 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Old Acquaintance Посмотреть сообщение
С гигиеной всё в порядке, поэтому и пАхнуть они начинают месяца через 3-4
Вот это уже поконкретнее. Если у Вас джинсы не страдают от такой периодичности стирок, значит это для Вас оптимальная периодичность.
Возьму на вооружение, по крайней мере на одном из подопытных!

Цитата:
Сообщение от Old Acquaintance Посмотреть сообщение
Для ткани из хлопка вода не совсем то, что оружейная смазка для маузера, волокна намокают, затем высушиваются, натяжение их меняется, ткань от этого постепенно ушатывается.
Готов согласиться, но только в части цветовой палитры. Она таки страдает от частых стирок. Что касается общего состояния джинсов, моя практика говорит об ином. Чем чаще стираешь, тем целее штанцы. И куртки тоже
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Primorsk2008 за это сообщение:
aviatortu22 (18.02.2025), Borgus (25.02.2025), Old Acquaintance (03.02.2025)
  #518  
Старый 03.02.2025, 20:12
Serdjio Serdjio вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.01.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,424
Сказал(а) спасибо: 4,220
Поблагодарили 4,141 раз(а) в 2,628 сообщениях
Цитата:
Сообщение от poweramper Посмотреть сообщение
А вот и мой старый , добрый Левис 1983 год,тогда я их и носил Теперь они дороги как память.shrink-to-fit все как мы любим.
Точно 1983 ? Вот не помню в те года Левис на болтах , хотя носил в те годы Левис тоже. Хотя может и просто не попадались на глаза .
  #519  
Старый 03.02.2025, 20:31
Аватар для mds
mds mds на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 632
Поблагодарили 8,439 раз(а) в 1,707 сообщениях
501 на болтах, исключения были, но раньше
  #520  
Старый 03.02.2025, 21:04
Аватар для poweramper
poweramper poweramper вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,979
Сказал(а) спасибо: 17,005
Поблагодарили 11,526 раз(а) в 1,782 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Serdjio Посмотреть сообщение
Точно 1983 ?
Точнее не бывает! Кто шарит в Левайсах,поймет по патчу,что это первая половина 80х
__________________
Друзья!Пожалуйста,не забывайте наполнять замерную тему измерениями Ваших Джинс!
Этот пользователь сказал Спасибо! poweramper за это сообщение:
vss830 (20.02.2025)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Джинса: фэшн, масс-маркет, китайский и прочий (не японский) деним. alex58 Классический мужской стиль 1445 04.06.2026 08:02
Джинсы- японский и прочий нишевый деним. Источники, модели, обсуждения - 2024 alex58 Классический мужской стиль 2188 01.01.2025 03:07
Джинсы- японский и прочий нишевый деним. Источники, модели, обсуждения - 2023 alex58 Классический мужской стиль 4166 01.01.2024 02:56


Часовой пояс UTC +3, время: 21:15.