Джинсы- японский и прочий нишевый деним. Источники, модели, обсуждения - 2023 - Страница 282 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #2811  
Старый 17.08.2023, 12:18
Аватар для Greg70
Greg70 Greg70 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2016
Адрес: Россия, г.Екатеринбург
Сообщений: 2,577
Сказал(а) спасибо: 5,094
Поблагодарили 13,069 раз(а) в 1,740 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Old Acquaintance Посмотреть сообщение
Но речь кагбэ про хордкорные японские бренды, а не нуди-муди-эдвины. Или я чего то недопонял?
Нет, всё верно. Но и у хардкорных брендов хотелось бы минимального выбора по длинам, как у более массмаркетных джинсов. Хотя бы две ростовки, 34 и 36.
P.S.: Эдвины, кстати, неплохие штаны, особенно их японская линейка, не европейская, даже в Денимио появились с недавних пор )
__________________
Absit invidia verbo
Этот пользователь сказал Спасибо! Greg70 за это сообщение:
Old Acquaintance (17.08.2023)
  #2812  
Старый 17.08.2023, 12:46
Аватар для Old Acquaintance
Old Acquaintance Old Acquaintance вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2020
Адрес: с. Кукуево, Устьянский р-он Архангельской области
Сообщений: 3,037
Сказал(а) спасибо: 4,041
Поблагодарили 14,150 раз(а) в 2,185 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Greg70 Посмотреть сообщение
Нет, всё верно. Но и у хардкорных брендов хотелось бы минимального выбора по длинам, как у более массмаркетных джинсов. Хотя бы две ростовки, 34 и 36.
Как там у Наутилуса: "зачем делать сложным то, что проще простого?"
Зачем вобще париться с ростовками и пр.? Зачем в сев. Америке, а затем и в старой доброй Европе отошли от размеров цифровых и вместо них стали лепить S/M/L/XL etc.? Да для того, чтобы не париться с продажей этих точноразмерных разноразмерных вещей, сузить сайзчарты. Скажем продал ты все свои 38е, 42е и пр 54е, а 46е зависли и чо? Чо делать с имя? А так налепил буквицы усреднённых размеров и похер дым - никто точного попадания/непопадания в размер не предъявит, кому-то чуть велика вешь - сойдёт, кому-то она чуть мала, тоже прокатит, нефик всеми вот этими кастомизациями размерными покупателя баловать/портить. Так и здесь. Настрочил бы тот же Iron Heart, или Samurai всех ростовок мыслимых, как ливай массмаркетный и чо потом с зависшими делать?
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Old Acquaintance за это сообщение:
dklenspb (17.08.2023), Greg70 (17.08.2023), MaLong1988 (17.08.2023)
  #2813  
Старый 17.08.2023, 13:05
Аватар для njnrnj
njnrnj njnrnj вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2015
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 4,015
Поблагодарили 8,391 раз(а) в 1,264 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Greg70 Посмотреть сообщение
Плохо, что у Айрон Харт нет выбора ростовок
при этом - что показательно - вся их "культура эстетического ношения джинсов" (если посмотрите на рекламно-информационные материалы на сайте "у Джайлза") предполагает, что длина должна быть чётко "по анатомии" владельца (без манжет и рулонов)


предполагается, что [невписывающийся в исходную длину штанин] клиент должен бы заказать у них и укорачивание на "правильной швейной машинке"

эстетика преподношения джинсов у британца старой школы Джайлза в корне отличается от подхода у японца "Окаямы" (из культурной среды, где джинсы - это такая же в принципе экзотика, как для нас кимоно или панчо, образно говоря)

(поскольку никогда ничего не покупал у Кийи, то затрудняюсь сказать - не помню! - как там у них "манекенщики" в свою очередь преподносят те же модели Хартов - по "японски" или по "английски")


Цитата:
Сообщение от Old Acquaintance Посмотреть сообщение
А у кого они есть? Так,чтобы чётные и нечётные были?
за такими "плюшками" культуры обслуживания и предвосхищения клиентских хотелок - обращаться к "флагманам" масс-маркета и линиям "лакшери"/"дизайнерских" брендов "прет-а-порте", конечно же


у каждого свои козыри в борьбе за кошельки клиентов на этом участке фронта потребительского рынка
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! njnrnj за это сообщение:
Greg70 (17.08.2023), Old Acquaintance (17.08.2023), Star1ess (18.08.2023)
  #2814  
Старый 17.08.2023, 13:24
Аватар для Old Acquaintance
Old Acquaintance Old Acquaintance вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2020
Адрес: с. Кукуево, Устьянский р-он Архангельской области
Сообщений: 3,037
Сказал(а) спасибо: 4,041
Поблагодарили 14,150 раз(а) в 2,185 сообщениях
Цитата:
Сообщение от njnrnj Посмотреть сообщение
предполагается, что [невписывающийся в исходную длину штанин] клиент должен бы заказать у них и укорачивание на "правильной швейной машинке"
Дык задармажежь насколько я помню? В отличии от многих других предоставляющих подобную услугу за долю малую. Следующим шагом со стороны хартов могло бы быть только предоставление подрубки/подшивки штанин после того, как покупатель окончательно определится для себя с их длиной померяв/поносив/постирав с бесплатным экспрессшипингом в обе стороны
Этот пользователь сказал Спасибо! Old Acquaintance за это сообщение:
MaLong1988 (17.08.2023)
  #2815  
Старый 17.08.2023, 13:51
Аватар для Focus919
Focus919 Focus919 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 380
Поблагодарили 1,392 раз(а) в 243 сообщениях
Здравствуйте друзья. Позавчера получил свою посылку из Денимио. Samurai 004,эта модель у меня уже есть,взял на один размер побольше,а то первая что-то впритык стала. Рассказывать про эти джинсы нет смысла,Дмитрий их уже вроде 2 раза обозревал. Большое ему спасибо за помощь в покупке. Доставка вышла 25 дней.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0548.jpg
Просмотров: 190
Размер:	562.6 Кб
ID:	3601949   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0549.jpg
Просмотров: 165
Размер:	419.0 Кб
ID:	3601950   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0550.jpg
Просмотров: 164
Размер:	483.1 Кб
ID:	3601951  
Эти 21 пользователей сказали Спасибо! Focus919 за это сообщение:
alex58 (17.08.2023), avknig (17.08.2023), Cabani (17.08.2023), Cergey69 (17.08.2023), Comm15 (17.08.2023), Deny31 (17.08.2023), Dimitriy (17.08.2023), Gennadii2 (17.08.2023), MaLong1988 (17.08.2023), NIKOLAY22 (17.08.2023), njnrnj (17.08.2023), Old Acquaintance (17.08.2023), Paolo44 (19.08.2023), Primorsk2008 (17.08.2023), qwpman (18.08.2023), sadok (17.08.2023), tonelesap (17.08.2023), vss830 (17.08.2023), wako (19.08.2023), YSergey (17.08.2023), YuriyI (17.08.2023)
  #2816  
Старый 17.08.2023, 14:18
Аватар для Old Acquaintance
Old Acquaintance Old Acquaintance вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2020
Адрес: с. Кукуево, Устьянский р-он Архангельской области
Сообщений: 3,037
Сказал(а) спасибо: 4,041
Поблагодарили 14,150 раз(а) в 2,185 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Focus919 Посмотреть сообщение
Здравствуйте друзья. Позавчера получил свою посылку из Денимио. Samurai 004,эта модель у меня уже есть,взял на один размер побольше,а то первая что-то впритык стала. Рассказывать про эти джинсы нет смысла,Дмитрий их уже вроде 2 раза обозревал. Большое ему спасибо за помощь в покупке. Доставка вышла 25 дней.
Мои поздравления. Сколько раз замахивался на эти джинсы на пару с 003 моделью из-за вожделенного Yamato, но в итоге опускал руку вниз со словами, как в ролике. Уж больно узкачи они для меня, хотя вроде фигура у меня без излишеств, не амбал и не качёк, а всё же ни одной не подхожу. Ни вдоль не подхожу, ни поперёк.
Если не составит труда, покажите как-нибудь, как они на вас сели.
Этот пользователь сказал Спасибо! Old Acquaintance за это сообщение:
MaLong1988 (17.08.2023)
  #2817  
Старый 17.08.2023, 14:35
MaLong1988 MaLong1988 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Yekaterinburg
Сообщений: 3,294
Сказал(а) спасибо: 3,463
Поблагодарили 5,075 раз(а) в 1,960 сообщениях
Old Acquaintance
Как же помню их бесплатную услугу, + 2см к инсиму, который я попросил, сумничали Вот Мерв - все четко.

Тоже пускал всё слюни на Ямато, уж очень лишные карманы нравятся. По итогу карты сошлись на пронто-хартах, ибо нормальный для меня фит, без всех этих низких райзов и узких бедер.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! MaLong1988 за это сообщение:
Old Acquaintance (17.08.2023), Primorsk2008 (17.08.2023)
  #2818  
Старый 17.08.2023, 15:12
Аватар для Old Acquaintance
Old Acquaintance Old Acquaintance вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2020
Адрес: с. Кукуево, Устьянский р-он Архангельской области
Сообщений: 3,037
Сказал(а) спасибо: 4,041
Поблагодарили 14,150 раз(а) в 2,185 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MaLong1988 Посмотреть сообщение
По итогу карты сошлись на пронто-хартах, ибо нормальный для меня фит, без всех этих низких райзов и узких бедер.
Так не сказать, чтоб прогадали, при всей ненамоленности хартовского денима, свой фит, имхо во главе угла. Если джинсы не сели, как следует, какой бы не был заманчивый деним, это не исправит положения. И самому не комфортно носить, и со стороны пародийно выглядит.
Этот пользователь сказал Спасибо! Old Acquaintance за это сообщение:
Star1ess (18.08.2023)
  #2819  
Старый 17.08.2023, 18:06
Аватар для Focus919
Focus919 Focus919 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 380
Поблагодарили 1,392 раз(а) в 243 сообщениях
[quote=Old Acquaintance;6793934]Мои поздравления. Сколько раз замахивался на эти джинсы на пару с 003 моделью из-за вожделенного Yamato, но в итоге опускал руку вниз со словами, как в ролике. Уж больно узкачи они для меня, хотя вроде фигура у меня без излишеств, не амбал и не качёк, а всё же ни одной не подхожу. Ни вдоль не подхожу, ни поперёк.
Если не составит труда, покажите как-нибудь, как они на вас сели.

Это мои старые,но и они чуть разносились и стали посвободнее. А новые пока новые,еще даже воды не видели
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230408_103206.jpg
Просмотров: 154
Размер:	382.1 Кб
ID:	3602076   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230408_103145.jpg
Просмотров: 157
Размер:	441.4 Кб
ID:	3602077   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230408_103202.jpg
Просмотров: 153
Размер:	423.1 Кб
ID:	3602078  
Эти 11 пользователей сказали Спасибо! Focus919 за это сообщение:
alex58 (17.08.2023), avknig (18.08.2023), Cergey69 (18.08.2023), NIKOLAY22 (17.08.2023), Old Acquaintance (17.08.2023), Paolo44 (19.08.2023), PatrickRus (19.08.2023), Polar Owl (17.08.2023), Primorsk2008 (17.08.2023), vss830 (17.08.2023), Welogon (20.08.2023)
  #2820  
Старый 17.08.2023, 18:38
Аватар для njnrnj
njnrnj njnrnj вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2015
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 4,015
Поблагодарили 8,391 раз(а) в 1,264 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Old Acquaintance Посмотреть сообщение
Сколько раз замахивался на эти джинсы на пару с 003 моделью из-за вожделенного Yamato, но в итоге опускал руку вниз со словами
а у этих точно "Ямато"-то?

тут вот https://corlection.com/blogs/news/sa...s-new-slim-fit говорится :
This denim is made up of 100% Japanese cotton from Matsusaka. We don't need to explain how rare is Japanese cotton since Japan is such a small island. , а "Ямато" же из "Супимы" (насколько я запомнил)....
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Джинса: фэшн, масс-маркет, китайский и прочий (не японский) деним. alex58 Классический мужской стиль 1445 04.06.2026 08:02


Часовой пояс UTC +3, время: 00:46.