Джинсы- японский и прочий нишевый деним. Источники, модели, обсуждения - 2023 - Страница 281 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #2801  
Старый 16.08.2023, 22:29
Dimitriy Dimitriy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 15,042
Сказал(а) спасибо: 20,959
Поблагодарили 83,283 раз(а) в 12,647 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Old Acquaintance Посмотреть сообщение
Речь о непрактичности хлопковых нитей в конструкции джинс и о том, что именно в джинсах швы по определению должны быть самой долговечной частью их конструкции. Как, собственно и было со всеми джинсами, которые пришлось потаскать за жизнь. Колени протёрлись, передняя часть бедра и зад, уже как марля, а швы стоят насмерть, потому что это джинсы, а не дамское кружевное бельё. Мне джинсы, как то так представляются.
Из того , что ношу регулярно сейчас Trophy Clothing - хлопковые швы, Samurai - тоже, TFH старые - тоже (там только на карманах побитые швы). Ничего, чтобы заставило отказаться от хлопковых шов найти не могу, хотя всё индивидуально. Если категорически неприемлемо, просто смотреть модели на поликоттоне.
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Dimitriy за это сообщение:
Cabani (17.08.2023), Old Acquaintance (17.08.2023), perro (17.08.2023), Primorsk2008 (17.08.2023), vss830 (17.08.2023), Walked (16.08.2023)
  #2802  
Старый 16.08.2023, 23:20
Аватар для Walked
Walked Walked вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,077
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 14,249 раз(а) в 2,002 сообщениях
..а мне кстати нравятся хлопковые нитки - в плане эстетики - смотрятся довольно красиво, сужу по своим героическим PBJ 003. На некоторых местах нитки уже полурастворились, но с другой стороны на качестве носки это особенно не сказывается - джинсы вроде не планируют развалиться на ходу на четыре части, опять же даже фейд у ниток некоторый просматривается, ну насколько это определение применимо к ниткам
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20230529_113311.jpg
Просмотров: 157
Размер:	618.6 Кб
ID:	3601849  
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Walked за это сообщение:
Cabani (17.08.2023), Dimitriy (16.08.2023), Old Acquaintance (17.08.2023), Paolo44 (17.08.2023), perro (17.08.2023), Primorsk2008 (17.08.2023), vss830 (17.08.2023)
  #2803  
Старый 17.08.2023, 06:52
Аватар для Greg70
Greg70 Greg70 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2016
Адрес: Россия, г.Екатеринбург
Сообщений: 2,577
Сказал(а) спасибо: 5,094
Поблагодарили 13,069 раз(а) в 1,740 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Primorsk2008 Посмотреть сообщение
Оно, конечно же, справедливо сказано. Но у меня то же самое произошло на IH-666-XHS с куда уж прочными нитками (мне так казалось).
Подвороты, вообще вещь нежная в плане ниток и пробития основы. Для себя разработал некоторые методы подстраховки, но это не панацея, особенно зимой в Питере. Если важна эстетика подола, все же лучше джинсы укоротить. Или периодически ремонтировать подол, тут уж кому что более по душе.
Это да. Плохо, что у Айрон Харт нет выбора ростовок, хотя раньше делали L34, которая мне подходит идеально без подворота. Укорачивать, конечно, можно, но мало где смогут повторить фирменную обработку низа штанины, с роупингом и цепным стежком, тем более на тяжёлом дениме.
__________________
Absit invidia verbo
  #2804  
Старый 17.08.2023, 07:06
Аватар для Old Acquaintance
Old Acquaintance Old Acquaintance вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2020
Адрес: с. Кукуево, Устьянский р-он Архангельской области
Сообщений: 3,037
Сказал(а) спасибо: 4,041
Поблагодарили 14,150 раз(а) в 2,185 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Greg70 Посмотреть сообщение
Это да. Плохо, что у Айрон Харт нет выбора ростовок,
А у кого они есть? Так,чтобы чётные и нечётные были? У хартов, по крайней сайз чарт вменяемый, который не нужно сверять и кроссчекать в сорока пяти источниках, чтобы понять какие же там замеры на самом деле. И придерживаются харты его довольно чётко, в отличии от многих других
  #2805  
Старый 17.08.2023, 09:21
Аватар для Greg70
Greg70 Greg70 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2016
Адрес: Россия, г.Екатеринбург
Сообщений: 2,577
Сказал(а) спасибо: 5,094
Поблагодарили 13,069 раз(а) в 1,740 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Old Acquaintance Посмотреть сообщение
А у кого они есть? Так,чтобы чётные и нечётные были? У хартов, по крайней сайз чарт вменяемый, который не нужно сверять и кроссчекать в сорока пяти источниках, чтобы понять какие же там замеры на самом деле. И придерживаются харты его довольно чётко, в отличии от многих других
Так у многих есть: Ливайс, Нуди, Эдвин... можно продолжать.
__________________
Absit invidia verbo
  #2806  
Старый 17.08.2023, 09:24
balty69 balty69 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2015
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 867 раз(а) в 266 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Old Acquaintance Посмотреть сообщение
У хартов, по крайней сайз чарт вменяемый
"И на старуху бывает....." - помнится был у Хартов попандос с размерной сеткой у 666 в 19 унц. левостороннем, очень сильно усадили, по бирке 34 размер, а по факту 32. Вывод, доверяй, но проверяй.
Этот пользователь сказал Спасибо! balty69 за это сообщение:
njnrnj (17.08.2023)
  #2807  
Старый 17.08.2023, 09:36
Аватар для Primorsk2008
Primorsk2008 Primorsk2008 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 592
Сказал(а) спасибо: 2,382
Поблагодарили 3,931 раз(а) в 490 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Greg70 Посмотреть сообщение
Это да. Плохо, что у Айрон Харт нет выбора ростовок, хотя раньше делали L34, которая мне подходит идеально без подворота. Укорачивать, конечно, можно, но мало где смогут повторить фирменную обработку низа штанины, с роупингом и цепным стежком, тем более на тяжёлом дениме.
Я вот перестал с этим заморачиваться. Подшиваю дома на бытовой машинке. Да, не цепным стежком, но кто его видит если носишь без подворота? Роупинг ничего сложного для исполнения тоже не представляет. Как оказалось, это обычное смещение загнутой части относительно штанины. Примерно на полчаса больше ручного труда.
А если подобрать хорошую нить (что даже сейчас не проблема) и соответствующую иглу, то и 25OZ нипочем. Правда, иглы хватает на подшивку одних джинсов.
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Primorsk2008 за это сообщение:
Andrey Kazantsev (17.08.2023), Greg70 (17.08.2023), L4m3r (17.08.2023), MaLong1988 (17.08.2023), njnrnj (17.08.2023), Star1ess (18.08.2023), YuriyI (17.08.2023)
  #2808  
Старый 17.08.2023, 09:41
Аватар для Greg70
Greg70 Greg70 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2016
Адрес: Россия, г.Екатеринбург
Сообщений: 2,577
Сказал(а) спасибо: 5,094
Поблагодарили 13,069 раз(а) в 1,740 сообщениях
Цитата:
Сообщение от balty69 Посмотреть сообщение
"И на старуху бывает....." - помнится был у Хартов попандос с размерной сеткой у 666 в 19 унц. левостороннем, очень сильно усадили, по бирке 34 размер, а по факту 32. Вывод, доверяй, но проверяй.
Кстати, у меня w34 666 s 21oz и w32 666 xhs 25oz практически одинаковые в топблоке.
__________________
Absit invidia verbo
  #2809  
Старый 17.08.2023, 10:26
Аватар для Old Acquaintance
Old Acquaintance Old Acquaintance вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2020
Адрес: с. Кукуево, Устьянский р-он Архангельской области
Сообщений: 3,037
Сказал(а) спасибо: 4,041
Поблагодарили 14,150 раз(а) в 2,185 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Greg70 Посмотреть сообщение
Так у многих есть: Ливайс, Нуди, Эдвин... можно продолжать.
Но речь кагбэ про хордкорные японские бренды, а не нуди-муди-эдвины. Или я чего то недопонял?
  #2810  
Старый 17.08.2023, 10:34
Dimitriy Dimitriy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 15,042
Сказал(а) спасибо: 20,959
Поблагодарили 83,283 раз(а) в 12,647 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Greg70 Посмотреть сообщение
Это да. Плохо, что у Айрон Харт нет выбора ростовок, хотя раньше делали L34, которая мне подходит идеально без подворота. Укорачивать, конечно, можно, но мало где смогут повторить фирменную обработку низа штанины, с роупингом и цепным стежком, тем более на тяжёлом дениме.
ИМХО, турбо надуманная проблема, особенно если речь идёт про прямой а не зауженный фит. Подобные джинсы (ну весь этот raw. dry, unwashed, rigid etc деним) он в общем-то изначально рассчитан на самостоятельную подгонку по длине. При желании во многих интернет-магазина подгоняют длину, да и в России можно подшить с пересылом.
За достаточно редкими исключениями (типа Resolute) длина стандартна у каждой модели самых разных производителей. Ну и сейчас пошла тенденция отхода от ультра длинных штанин (для меня штанины от 80 до 85 так это + но высокорослые пользователи, правда, не будут рады)
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Dimitriy за это сообщение:
abdul pol (17.08.2023), vss830 (17.08.2023)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Джинса: фэшн, масс-маркет, китайский и прочий (не японский) деним. alex58 Классический мужской стиль 1445 04.06.2026 08:02


Часовой пояс UTC +3, время: 00:46.