Джинсы- японский и прочий нишевый деним. Источники, модели, обсуждения - 2023 - Страница 158 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1571  
Старый 25.04.2023, 12:37
Аватар для njnrnj
njnrnj njnrnj вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2015
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 4,015
Поблагодарили 8,391 раз(а) в 1,264 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Greg70 Посмотреть сообщение
У всех разные предпочтения по посадке, как говорится - ищите, да обрящите. Я экспериментирую с разными, от релакс фита до слим фита (скинни мне не по возрасту, а то бы попробовал ради интереса)
на этом пути интересные нюансы выясняются, когда можно столкнуться с разными трактованиями "фитов" - когда не так страшен "скинни", как "малюют" (другие)
правда, чаще в сторону фактической "просторности" от заявленного "силуэта" можно сесть в лужу с "регулярами" (которые у некоторых выпускаются в виде бездонных "труб") - но вот пример "скинни" с человеческим лицом

присказка: неоднократно ловив себя на мысли, что мои старенькие UNBRANDED у меня никогда никаких "предложений и замечаний" не вызывали, я - в связи с их уже предветошным состоянием - подумал, а почему бы, собственно, не пополнить гардероб новыми (и тем самым, кстати, символически замкнуть круг - с UB начав и на UB и закончив)?

изучая их размерные таблички (а также конъюнктуру на английском е-бэе) решил взять сайз-ап (+1,5 размера) именно UB-101 "SKINNY FIT" - уже отлично зная, как поведёт себя их деним в процессе стирок (честные 3% усадки гарантированы!).

результат по части силуэта себя полностью оправдал, но совершенно неожиданным сюрпризом (не радостным) оказалось, что у них длина вместо заявленных на всех сайтах "34 дюймов" - https://theunbrandedbrand.com/produc...ndigo-selvedge - (что для меня идеальный и искомый вариант) - оказалась ... 91 сантиметр

объяснения этому ... казусу... у меня нет

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20221011_171709.jpg
Просмотров: 187
Размер:	483.6 Кб
ID:	3557858 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20221011_171735.jpg
Просмотров: 178
Размер:	472.5 Кб
ID:	3557859 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20221011_171756.jpg
Просмотров: 177
Размер:	453.0 Кб
ID:	3557860 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20221011_171825.jpg
Просмотров: 166
Размер:	527.6 Кб
ID:	3557861 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20221011_171947.jpg
Просмотров: 141
Размер:	286.5 Кб
ID:	3557862

но, тем не менее, такие "скинни" носить можно (в любом возрасте)!
Эти 16 пользователей сказали Спасибо! njnrnj за это сообщение:
avknig (25.04.2023), Cabani (25.04.2023), Denesis (25.04.2023), denimraw (25.04.2023), Deny31 (26.04.2023), Dmitry 1980 (26.04.2023), Drewon (26.04.2023), Greg70 (25.04.2023), Grin73 (25.04.2023), NIKOLAY22 (25.04.2023), Paolo44 (25.04.2023), poweramper (26.04.2023), Primorsk2008 (25.04.2023), ShA (28.04.2023), Shurshanie (25.04.2023), vss830 (26.04.2023)
  #1572  
Старый 25.04.2023, 12:46
Аватар для Greg70
Greg70 Greg70 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2016
Адрес: Россия, г.Екатеринбург
Сообщений: 2,576
Сказал(а) спасибо: 5,094
Поблагодарили 13,069 раз(а) в 1,740 сообщениях
Цитата:
Сообщение от njnrnj Посмотреть сообщение
на этом пути интересные нюансы выясняются, когда можно столкнуться с разными трактованиями "фитов" - когда не так страшен "скинни", как "малюют" (другие)
правда, чаще в сторону фактической "просторности" от заявленного "силуэта" можно сесть в лужу с "регулярами" (которые у некоторых выпускаются в виде бездонных "труб") - но вот пример "скинни" с человеческим лицом
такие "скинни" носить можно (в любом возрасте)!
Полностью согласен ). Это, по сути, не скинни в общепринятом смысле, а стройный слим фит без всякого намёка на обтягон.
__________________
Absit invidia verbo
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Greg70 за это сообщение:
Deny31 (26.04.2023), njnrnj (25.04.2023)
  #1573  
Старый 25.04.2023, 17:40
Аватар для Cabani
Cabani Cabani вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2017
Адрес: Россия, Ставропольский край, Ставрополь
Сообщений: 1,445
Сказал(а) спасибо: 6,785
Поблагодарили 3,758 раз(а) в 907 сообщениях
Сегодня получил Denime 220A OFFSET XX MODEL OR (Non wash), w34. Первые впечатления самые приятные, ожидания оправдались. Симпатичный винтажный деним; шлёвки с небольшим бугорком, задняя смещена; монетный кармашек больше обычного; скрытые заклёпки в наличии, видимые без "мяса"; кромка с розовой нитью. Да здравствует DENIME!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230425_170324.jpg
Просмотров: 140
Размер:	541.4 Кб
ID:	3558002   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230425_170353.jpg
Просмотров: 108
Размер:	476.2 Кб
ID:	3558003   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230425_170443.jpg
Просмотров: 106
Размер:	600.7 Кб
ID:	3558004   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230425_170454.jpg
Просмотров: 107
Размер:	469.8 Кб
ID:	3558005   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230425_170546.jpg
Просмотров: 104
Размер:	542.3 Кб
ID:	3558006   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230425_170609.jpg
Просмотров: 92
Размер:	583.5 Кб
ID:	3558007   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230425_170620.jpg
Просмотров: 84
Размер:	239.7 Кб
ID:	3558009   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230425_170706.jpg
Просмотров: 81
Размер:	271.3 Кб
ID:	3558010   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230425_170738.jpg
Просмотров: 93
Размер:	368.3 Кб
ID:	3558011   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230425_170815(1).jpg
Просмотров: 77
Размер:	588.7 Кб
ID:	3558012   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230425_170832.jpg
Просмотров: 81
Размер:	571.6 Кб
ID:	3558013   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230425_170907.jpg
Просмотров: 84
Размер:	404.8 Кб
ID:	3558014   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230425_171539(1).jpg
Просмотров: 71
Размер:	489.1 Кб
ID:	3558015   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230425_170934.jpg
Просмотров: 63
Размер:	577.8 Кб
ID:	3558016  
Эти 29 пользователей сказали Спасибо! Cabani за это сообщение:
alex58 (25.04.2023), Armenn (26.04.2023), balty69 (04.05.2023), Cergey69 (26.04.2023), Denesis (25.04.2023), denimraw (25.04.2023), Deny31 (26.04.2023), Dimitriy (25.04.2023), Dmitry 1980 (26.04.2023), Drewon (26.04.2023), DTFC (25.04.2023), Greg70 (25.04.2023), Grin73 (25.04.2023), Hunker (25.04.2023), Mitich (09.03.2025), NIKOLAY22 (25.04.2023), njnrnj (25.04.2023), OrientBoss (25.04.2023), Paolo44 (25.04.2023), PatrickRus (26.04.2023), Polar Owl (26.04.2023), poweramper (26.04.2023), Primorsk2008 (25.04.2023), Sergey Savenkov (25.04.2023), tapoka (26.04.2023), Ultima Raid (25.04.2023), vss830 (26.04.2023), wako (26.04.2023), YuriyI (25.04.2023)
  #1574  
Старый 25.04.2023, 20:11
Аватар для Cabani
Cabani Cabani вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2017
Адрес: Россия, Ставропольский край, Ставрополь
Сообщений: 1,445
Сказал(а) спасибо: 6,785
Поблагодарили 3,758 раз(а) в 907 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Cabani Посмотреть сообщение
шлёвки с небольшим бугорком
Кстати, боковые шлёвки Denime пришиты наискосок, как и у EVISU. Порода, знаете ли, заявляет о себе эдак ненавязчиво, деликатно...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230425_200304.jpg
Просмотров: 113
Размер:	350.2 Кб
ID:	3558078   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230425_200318.jpg
Просмотров: 115
Размер:	462.8 Кб
ID:	3558079  
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Cabani за это сообщение:
Denesis (25.04.2023), denimraw (27.04.2023), NIKOLAY22 (26.04.2023), vss830 (26.04.2023)
  #1575  
Старый 25.04.2023, 21:15
agapov agapov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 353 раз(а) в 57 сообщениях
[quote=njnrnj;6711120]Если у "Асфальта" 20 унций - а у классического "Секрета" 16,5 (?) - то её, очевидно, не может не иметься!...


Классический Секрет тоже 20 унций! Поэтому и вопрос о разнице!
Этот пользователь сказал Спасибо! agapov за это сообщение:
Dimitriy (26.04.2023)
  #1576  
Старый 26.04.2023, 09:41
Аватар для Primorsk2008
Primorsk2008 Primorsk2008 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 592
Сказал(а) спасибо: 2,382
Поблагодарили 3,931 раз(а) в 490 сообщениях
Доехали довольно быстро SAMURAI S510XX21ozII-33.
Подтверждаю, пояс очень демократичен. Не сравнить с 84 см в нестиранном виде у старой модели.
В итоге изменения нестиранных:
waist flat: 90cm
front rise: 30 cm
upper thigh width: 35cm
inseam: 96cm
hem: 23 cm
Может показалось, но деним по ощущениям несколько мягче чем на старых 510 21 oz.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20230426_085630.jpg
Просмотров: 111
Размер:	755.7 Кб
ID:	3558198   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20230426_085524.jpg
Просмотров: 105
Размер:	649.7 Кб
ID:	3558199   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20230426_085343.jpg
Просмотров: 93
Размер:	457.4 Кб
ID:	3558200   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20230426_085307.jpg
Просмотров: 114
Размер:	716.5 Кб
ID:	3558201  
Эти 20 пользователей сказали Спасибо! Primorsk2008 за это сообщение:
avknig (26.04.2023), balty69 (04.05.2023), Cergey69 (26.04.2023), denimraw (27.04.2023), Deny31 (26.04.2023), Dimitriy (26.04.2023), Greg70 (26.04.2023), Kurgulio (26.04.2023), NIKOLAY22 (26.04.2023), noone (26.04.2023), OrientBoss (26.04.2023), Paolo44 (26.04.2023), PatrickRus (26.04.2023), Polar Owl (26.04.2023), poweramper (26.04.2023), rbbtncd (26.04.2023), sadok (26.04.2023), vss830 (27.04.2023), wako (26.04.2023), YSergey (26.04.2023)
  #1577  
Старый 26.04.2023, 09:58
Dimitriy Dimitriy на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 15,040
Сказал(а) спасибо: 20,959
Поблагодарили 83,271 раз(а) в 12,645 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Primorsk2008 Посмотреть сообщение
Доехали довольно быстро SAMURAI S510XX21ozII-33.
Подтверждаю, пояс очень демократичен. Не сравнить с 84 см в нестиранном виде у старой модели.
В итоге изменения нестиранных:
Кстати, интересно было бы сравнение со старыми 510 21OZ по всем аспектам, включая фасон, что там неодчевидно изменилось (кроме арки и таба). Размерная таблица SAMURAI JEANS S510XX21OZII 21OZ приклеена от производителя и для one wash, думаю, что реальность она мало отражает. А так судя по замерам SJ отказались от сужающегося кроя пояса, не только в лимитированной 510HX (мне "винтажный" стиль пояса всё же импонировал, но он был неудобен очень многим).
Этот пользователь сказал Спасибо! Dimitriy за это сообщение:
maxim502 (26.04.2023)
  #1578  
Старый 26.04.2023, 11:08
Аватар для Greg70
Greg70 Greg70 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2016
Адрес: Россия, г.Екатеринбург
Сообщений: 2,576
Сказал(а) спасибо: 5,094
Поблагодарили 13,069 раз(а) в 1,740 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Primorsk2008 Посмотреть сообщение
Доехали довольно быстро SAMURAI S510XX21ozII-33...
Таба и контрастных арок немного не хватает, кмк, для полного фен-шуя.
__________________
Absit invidia verbo
Этот пользователь сказал Спасибо! Greg70 за это сообщение:
Primorsk2008 (26.04.2023)
  #1579  
Старый 26.04.2023, 11:30
Dmitry 1980 Dmitry 1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2018
Адрес:
Сообщений: 1,361
Сказал(а) спасибо: 3,637
Поблагодарили 10,964 раз(а) в 1,211 сообщениях
А по мне, новый таб на самураях, очень даже неплох)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2023-04-26_11-28-08.jpg
Просмотров: 331
Размер:	253.8 Кб
ID:	3558216  
Эти 14 пользователей сказали Спасибо! Dmitry 1980 за это сообщение:
avknig (26.04.2023), Cabani (26.04.2023), Cergey69 (26.04.2023), Dimitriy (26.04.2023), Drewon (26.04.2023), NIKOLAY22 (26.04.2023), noone (26.04.2023), oikos (26.04.2023), Paolo44 (26.04.2023), PatrickRus (26.04.2023), poweramper (26.04.2023), Primorsk2008 (26.04.2023), rbbtncd (26.04.2023), Ultima Raid (04.05.2023)
  #1580  
Старый 26.04.2023, 11:30
Аватар для Primorsk2008
Primorsk2008 Primorsk2008 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 592
Сказал(а) спасибо: 2,382
Поблагодарили 3,931 раз(а) в 490 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Greg70 Посмотреть сообщение
Таба и контрастных арок немного не хватает, кмк, для полного фен-шуя.
Полный фен-шуй, как показала жизнь, больно лупит по бизнесу SAMURAI JEANS. Ну и честно говоря, нашивка на кармане вместо таба лично мне больше импонирует, смотрится более оригинально, без претензии на повтор чужого стиля. Ну, а контрастная чайка, тут такое дело, нет её уже давно на 510-х и 710-х в 19 унциях, и всех всё устраивает. Носим дольше - чайка ярче.
Этот пользователь сказал Спасибо! Primorsk2008 за это сообщение:
Greg70 (26.04.2023)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Джинса: фэшн, масс-маркет, китайский и прочий (не японский) деним. alex58 Классический мужской стиль 1445 04.06.2026 08:02


Часовой пояс UTC +3, время: 09:38.