Максимум качества до 1000$ - Страница 15 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 04.11.2022, 15:45
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,287
Сказал(а) спасибо: 9,452
Поблагодарили 6,831 раз(а) в 2,421 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Конст. Посмотреть сообщение
За тысячу еще можно найти первые выпуски Eterna Kontiki Four Hands или Eterna Kontiki хронограф. Новые. Лучше качества исполнения за эту сумму не найти, по моему мнению.
Два года назад Ден сумел взять новые в плёнках Eterna Kontiki Four Hands на Ибей, цифер цвета слоновой кости. После обзора мне предлагал купить.
Брал он их ровно за 1000 долларов при курсе 65 тысяч.
А я тогда тока тока взял себе Раймонд Вэлл Парсифаль резерв де марш, в отличном состоянии на чумовом браслете, тоже за эти же деньги.
В общем отказался, так как у Парсифаля механизм был значительно лучше: ЕТА 2895-2 с накладным доп.модулем ТОП-градации с двойной датой и резервом хода у Парсифаля, против ЕТА 2836-2 градации Элабор у КонТики.
Сейчас вот думаю, мож зря, мож надо было все же брать КонТики новые? Чисто за дизайн и богатой истории.
Меня ещё цвет цифера смутил-с читаемостью было плоховато из-за цвета цифера стрелки сливались. Были бы синие КонТики-взял бы не думая. Но увы.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
krasnopyourov (05.11.2022)
  #142  
Старый 04.11.2022, 21:52
Liberum Liberum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Latvia
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 482 раз(а) в 173 сообщениях
Отличная тема, и отличный бюджет. Поделюсь тем, что сам примерял или покупал, хотя почти все кандидаты так или иначе уже озвучены.
1. Пилоты от Лако, Про линейка. Очень понравилось, что нет даты.
2. Кварцевый Морис Лакруа, очень приятно сделаны, чуть меньше механических смахивает на Адемаров.
3. Астрон - дороже бюджета, и чуть толстоваты, на мой взгляд, но технологичны.
4. Титановые Ocean Star от Mido.

Подумалось, что в бюджете до 1000 проще выбрать часы, чем при условных 3-4 тысячах - понимаешь, что люкса не будет, но интересные модели есть.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Laco2.jpg
Просмотров: 356
Размер:	328.8 Кб
ID:	3479558   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ML1.jpg
Просмотров: 375
Размер:	326.9 Кб
ID:	3479559   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Astron2.jpg
Просмотров: 339
Размер:	328.0 Кб
ID:	3479560   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1257.jpg
Просмотров: 354
Размер:	65.8 Кб
ID:	3479561  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Liberum за это сообщение:
krasnopyourov (05.11.2022), KURT1987 (06.11.2022), MKurbatov (04.11.2022), NoZvezda (04.11.2022), Push75 (05.11.2022)
  #143  
Старый 05.11.2022, 19:40
Schapoklyak Schapoklyak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,763
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1,040 раз(а) в 658 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Liberum Посмотреть сообщение
Отличная тема, и отличный бюджет. Поделюсь тем, что сам примерял или покупал, хотя почти все кандидаты так или иначе уже озвучены.
1. Пилоты от Лако, Про линейка. Очень понравилось, что нет даты.
2. Кварцевый Морис Лакруа, очень приятно сделаны, чуть меньше механических смахивает на Адемаров.
3. Астрон - дороже бюджета, и чуть толстоваты, на мой взгляд, но технологичны.
4. Титановые Ocean Star от Mido.

Подумалось, что в бюджете до 1000 проще выбрать часы, чем при условных 3-4 тысячах - понимаешь, что люкса не будет, но интересные модели есть.

Астроны в идеале можно найти в районе 50 тыр... Но, как обладатель более 5 разных ситизенов от f150 до f990, с точки зрения технологий, Ситизен круче, Сейко иногда красивее, кому чего, но я за технологии...
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 05.11.2022, 19:57
Liberum Liberum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Latvia
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 482 раз(а) в 173 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Schapoklyak Посмотреть сообщение
Астроны в идеале можно найти в районе 50 тыр... Но, как обладатель более 5 разных ситизенов от f150 до f990, с точки зрения технологий, Ситизен круче, Сейко иногда красивее, кому чего, но я за технологии...
Вполне допускаю, что Вы правы насчет Ситизена, но по сравнению с кварцем от Морис Лакруа - Астроны технологически их "делают".

Хотя, выбираю напрямую между этими двумя моделями лично я проголосовал кошельком за морсисов - больше понравились пропорции диаметр/ширина на моей руке. Так что я, пожалуй не за технологии
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 05.11.2022, 20:04
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 4,347
Сказал(а) спасибо: 3,502
Поблагодарили 5,467 раз(а) в 1,919 сообщениях
to Liberum
Благодарю за кандидатов. Возможно я буду предвзят, но из Ваших четырёх кандидатов, лако выглядят часами из другой более высокой лиги. Видимо я тоже не очень за технологии.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! krasnopyourov за это сообщение:
Liberum (05.11.2022)
  #146  
Старый 05.11.2022, 20:20
Schapoklyak Schapoklyak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,763
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1,040 раз(а) в 658 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Liberum Посмотреть сообщение
Вполне допускаю, что Вы правы насчет Ситизена, но по сравнению с кварцем от Морис Лакруа - Астроны технологически их "делают".

Хотя, выбираю напрямую между этими двумя моделями лично я проголосовал кошельком за морсисов - больше понравились пропорции диаметр/ширина на моей руке. Так что я, пожалуй не за технологии
Пардон, но кварцевый Морисей Лакруасей, это кварцевое дно, что по отношению к Астронам, что к Ситизенам... Уж какой никакой Термокомпенсированный прецизионный кварц даже в Инвикте есть, через модули eta, тем более там и камней как в механике стоит, так что тоже не сильно редкая вещь. Кварцевый Морисей исключительно плата за корпус и имя...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Schapoklyak за это сообщение:
NoZvezda (06.11.2022)
  #147  
Старый 05.11.2022, 21:13
Liberum Liberum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Latvia
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 482 раз(а) в 173 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
to Liberum
Благодарю за кандидатов. Возможно я буду предвзят, но из Ваших четырёх кандидатов, лако выглядят часами из другой более высокой лиги. Видимо я тоже не очень за технологии.
Мне тоже Лако очень понравился, именно из Про линейки. Basic тоже мерил, но вот они не впечатлили, фото прикладываю.

Так если следующий приступ ЧБ прихватит меня до того, как заработаю на Mark XX, возьму пилотов от Лако.

И, по личному опыту, очень удачным показался дайвер от Мидо, пока ношу его все вечера и большую часть выходных, пересадил с каучука на Hirsch. При примерках зашел лучше Гидры и Капитана Кука, хотя был сильно дешевле.
Но в целом, конечно, главное как конкретные часы садятся на руку.

Цитата:
Сообщение от Schapoklyak Посмотреть сообщение
Пардон, но кварцевый Морисей Лакруасей, это кварцевое дно, что по отношению к Астронам, что к Ситизенам... Уж какой никакой Термокомпенсированный прецизионный кварц даже в Инвикте есть, через модули eta, тем более там и камней как в механике стоит, так что тоже не сильно редкая вещь. Кварцевый Морисей исключительно плата за корпус и имя...
Так я как был не спорю, знал, что покупаю)) Задачей были кварцевые часы (двое механические в постоянной носки, третьи пока не придумал, куда воткнуть) на приличном браслете, настрой был на Астроны - но вот не зашли. Диаметр маловат, высоковаты - на мою руку не сели. А вот МЛ отвечал характеристикам и зашел лучше.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Laco2.jpg
Просмотров: 251
Размер:	324.9 Кб
ID:	3479881   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Laco3.jpg
Просмотров: 199
Размер:	305.7 Кб
ID:	3479882   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Laco4.jpg
Просмотров: 207
Размер:	315.4 Кб
ID:	3479883   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1251.jpeg
Просмотров: 268
Размер:	25.1 Кб
ID:	3479884  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Liberum за это сообщение:
akadama (06.11.2022), avnester (06.11.2022), krasnopyourov (05.11.2022)
  #148  
Старый 05.11.2022, 21:55
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 4,347
Сказал(а) спасибо: 3,502
Поблагодарили 5,467 раз(а) в 1,919 сообщениях
Только аутентичный лако. И даже больше, я считаю, что если есть возможность увеличить бюджет, то нужно обязательно приобретать допы, которые предлагает сайт: вставку-удлинитель для головки, выбирать сторону головки, при которой головка не будет впиваться в запястье, т.е будет торчать в сторону рукава, и механизм в топ грейде. вот тогда будет кмк лютый торт.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: crown_with_extension.jpg
Просмотров: 75
Размер:	91.5 Кб
ID:	3479921   Нажмите на изображение для увеличения
Название: product54371-7755_cropped.jpg.thumb_FFFCFA_671x1000.jpg
Просмотров: 181
Размер:	48.6 Кб
ID:	3479922  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! krasnopyourov за это сообщение:
Liberum (05.11.2022)
  #149  
Старый 05.11.2022, 22:26
PbStab PbStab вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.09.2021
Адрес: Ближний Юг
Сообщений: 877
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 538 раз(а) в 338 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Schapoklyak Посмотреть сообщение
Астроны в идеале можно найти в районе 50 тыр...
На каком калибре, уважаемый? На 7-ке, так они и новые столько стоят если переводить ритейл оста(н)(т)ков.

Цитата:
Сообщение от Schapoklyak Посмотреть сообщение
Пардон, но кварцевый Морисей Лакруасей, это кварцевое дно
Вот это истинно.

Цитата:
Сообщение от Schapoklyak Посмотреть сообщение
Кварцевый Морисей исключительно плата за корпус и имя...
Что первое, что второе, весьма сомнительно, в плане превосходства zaratsu seiko, против кто знает чего? Хм. Имя дворника с хорошим созвучием против фирм с долгой и успешной репутацией. Два раза "кю".
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! PbStab за это сообщение:
Corvin23 (05.11.2022)
  #150  
Старый 06.11.2022, 08:46
Liberum Liberum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Latvia
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 482 раз(а) в 173 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PbStab Посмотреть сообщение
На каком калибре, уважаемый? На 7-ке, так они и новые столько стоят если переводить ритейл оста(н)(т)ков.

Вот это истинно.

Что первое, что второе, весьма сомнительно, в плане превосходства zaratsu seiko, против кто знает чего? Хм. Имя дворника с хорошим созвучием против фирм с долгой и успешной репутацией. Два раза "кю".
По поводу качества механизмов... помогите Дашеньке расположить часы в порядке допустимой точности;
1. кварцевые Морис Лакруа Айкон, цена 956 евро (цена с оф.сайта и конвектер валют)
2. Seiko Astron, 39 мм, цена 1 389 евро (цена с choro24 и конвертер валют)
3.Patek Philippe Nautilus Jahreskalender Mondphase - цена 210 394 евро (цена с choro24 и конвертер валют)
4.Audemars Piguet Royal Oak Selfwinding, цена 40 552 евро (цена с choro24 и конвертер валют)
5. Xiaomi Mi Band 4C, цена 19,99 евро (местный интернет магазин)

Может хоть на этом форуме признаем сами себе, что точность/качество механизма лишь одна из составляющих частей часов, за которые мы готовы платить свои честно заработанные деньги?
И что наш выбор далеко не всегда рационален
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Liberum за это сообщение:
akadama (06.11.2022)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Механика 100-120 тыс. максимум. Под костюм. 2Rist163 Советы по выбору часов 12 31.07.2015 08:39
Максимум за минимум ! Stendes Советы по выбору часов 3 07.04.2014 15:15
Японские хронографы - максимум на час? Flinn Советы по выбору часов 5 01.11.2013 22:59
Механика 300$ максимум 350$ iluvatarko Советы по выбору часов 33 28.09.2012 02:17


Часовой пояс UTC +3, время: 05:57.