Помогите выбрать часы, до 400тр - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 14.01.2022, 22:42
Аватар для tongo bongo
tongo bongo tongo bongo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 771
Сказал(а) спасибо: 5,099
Поблагодарили 5,130 раз(а) в 495 сообщениях
Цитата:
Сообщение от spike01 Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю, что такое эстетика дайверских часов без вращающегося безеля. Но рискну предложить что-то типа Акватерры (они как бы Симастер, но без безеля) на каучуке, ни или поискать Брайтлинг Галактик (у них очень ненавязчивый безель, смотрятся очень уместно с любой одеждой)
на ваших фотках Омега АТ идеальная (самая лучшая) и Брайт роскошный с большой датой коих уже найти новых невозможно, только б/у и то крайне сложно.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=133161
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.01.2022, 22:46
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 15,046
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 11,706 раз(а) в 7,871 сообщениях
В носке ничего удобнее вульгарнонго пина нет. Браслетная бабочка так себе удовольствие, замок наружу часто плюс, пускай царапаеца, нежели давит
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.01.2022, 23:07
spike01 spike01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Нск/Мск
Сообщений: 2,757
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 5,319 раз(а) в 1,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от korotkevich Посмотреть сообщение
водозащита 150м не слабовата ли? на пляж можно?

в акварейсере своём и купался и в песок закапывали меня, ничего не страшно было
Плавать точно можно, нырять с тумбочки - не стоит (я так делаю только в часах с водозащитной 500+ метров). А вот в песок в Акватерре, как и в любых других часах с двусторонним антибликом, я бы не полез - поцарапаете внешний слой.
Вообще считаю, что для пляжа и водных забав нужны отдельные часы - они же могут быть часами для путешествий, командировок - это водозащита 300+, браслет (легче мыть), односторонний антиблик, желательно керамический безель (меньше царапается) и ГМТ. У меня эту роль исполняет кстати тоже Акварейсер, его не жалко

Цитата:
Сообщение от tongo bongo Посмотреть сообщение
на ваших фотках Омега АТ идеальная (самая лучшая) и Брайт роскошный с большой датой коих уже найти новых невозможно, только б/у и то крайне сложно.
Ничего невозможного нет, было бы желание
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: E454DD9C-BDFC-40AC-AB18-134C60523107.jpg
Просмотров: 692
Размер:	666.1 Кб
ID:	3353379  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! spike01 за это сообщение:
korotkevich (14.01.2022)
  #14  
Старый 15.01.2022, 00:41
Putnik7 Putnik7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Московская область, Химки
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 2,125
Поблагодарили 1,299 раз(а) в 200 сообщениях
Была ATGolf плавал и нырял и в баню ходил и носил где только возможно. Ничего с ними не будет. Бронебойные часы. Завинчиваемая голова, 150 м водозащиты это достаточно для обычного человека практически на все случаи жизни. Оговорюсь что с аквалангом не плавал. Если не новая, после покупки проверьте герметичность в мастерской и не заморачивайтесь.
Омега очень хорошо села судя по вашей фотографии.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Putnik7 за это сообщение:
korotkevich (15.01.2022)
  #15  
Старый 15.01.2022, 03:28
Аватар для korotkevich
korotkevich korotkevich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 405
Поблагодарили 208 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Putnik7 Посмотреть сообщение
Была ATGolf плавал и нырял и в баню ходил и носил где только возможно. Ничего с ними не будет. Бронебойные часы. Завинчиваемая голова, 150 м водозащиты это достаточно для обычного человека практически на все случаи жизни. Оговорюсь что с аквалангом не плавал. Если не новая, после покупки проверьте герметичность в мастерской и не заморачивайтесь.
Омега очень хорошо села судя по вашей фотографии.
фотография не моя, но омегу померю обязательно - вопрос лишь 38 или 41мм
__________________
Seiko mm300
TAG Heuer Aquaracer
Polar m430
Casio F-91W
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 15.01.2022, 10:22
Exact Exact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 4,886
Сказал(а) спасибо: 3,175
Поблагодарили 4,709 раз(а) в 2,506 сообщениях
На маркете, в бюджете.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: BBCA1BFF-92ED-441E-8491-E4F89BDC6BAA.jpeg
Просмотров: 646
Размер:	258.2 Кб
ID:	3353521  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Exact за это сообщение:
korotkevich (15.01.2022), revision (10.09.2022)
  #17  
Старый 15.01.2022, 12:31
Аватар для korotkevich
korotkevich korotkevich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 405
Поблагодарили 208 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Exact Посмотреть сообщение
На маркете, в бюджете.
выглядят хорошо, но, как мне кажется, рифленый безель лучше не брать на повседнев, потом не восстановить будет рельеф этот

да и хотелось бы все таки не на браслете, а на каучуке, либо подобном материале (особенность моей проф деятельности, легче мыть, чем браслет)
__________________
Seiko mm300
TAG Heuer Aquaracer
Polar m430
Casio F-91W
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.01.2022, 15:37
spike01 spike01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Нск/Мск
Сообщений: 2,757
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 5,319 раз(а) в 1,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от korotkevich Посмотреть сообщение
выглядят хорошо, но, как мне кажется, рифленый безель лучше не брать на повседнев, потом не восстановить будет рельеф этот

да и хотелось бы все таки не на браслете, а на каучуке, либо подобном материале (особенность моей проф деятельности, легче мыть, чем браслет)
Там из карбида вольфрама безель - рельеф пострадать не должен.
Ну и по своему опыту - браслет мыть намного проще, чем каучук
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.01.2022, 16:48
Аватар для spiker78
spiker78 spiker78 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 55 раз(а) в 14 сообщениях
Tudor Black Bay 58
Странно, что никто не предложил.
Я бы выбирал между ним и Омегой AT.
И в итоге выбрал бы Омегу)))

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------

По водозащите думаю так.
Сейчас новый Тюдор Пелагос вышел, как говорят при участии боевых плавцов.
Сделали часы более компактными, за счет уменьшения водозащиты с 500 до 200 метров.
Т. Ч. даже военным спецам 200 метров заглаза, а в обычной жизни 100 метров, 150 - уже с запасом.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! spiker78 за это сообщение:
korotkevich (15.01.2022)
  #20  
Старый 15.01.2022, 16:51
Аватар для korotkevich
korotkevich korotkevich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 405
Поблагодарили 208 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Сообщение от spiker78 Посмотреть сообщение
Tudor Black Bay 58
Странно, что никто не предложил.
Я бы выбирал между ним и Омегой AT.
И в итоге выбрал бы Омегу)))

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------

По водозащите думаю так.
Сейчас новый Тюдор Пелагос вышел, как говорят при участии боевых плавцов.
Сделали часы более компактными, за счет уменьшения водозащиты с 500 до 200 метров.
Т. Ч. даже военным спецам 200 метров заглаза, а в обычной жизни 100 метров, 150 - уже с запасом.
tudor роскошные, но баклю не очень хочется

из всех предложенных - больше всего омега АТ понравилась, да и ещё размер есть 38мм
__________________
Seiko mm300
TAG Heuer Aquaracer
Polar m430
Casio F-91W
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать часы! Xodz13 Советы по выбору часов 7 04.12.2016 14:32
Помогите выбрать часы Persidsky Советы по выбору часов 0 08.11.2013 12:59
Помогите выбрать часы, Okira или Invicta spasmalgon Советы по выбору часов 14 26.11.2011 23:45
Помогите выбрать часы olegsha Советы по выбору часов 7 12.11.2011 01:04
Помогите выбрать часы?! Neangell Casio 23 14.01.2011 16:54


Часовой пояс UTC +3, время: 10:51.