Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Помогите выбрать часы, до 400тр (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=580953)

korotkevich 14.01.2022 19:29

Помогите выбрать часы, до 400тр
 
Доброго времени суток!

В данный момент являюсь счастливым обладателем TH Aquaracer, часами полностью доволен, ношу каждый день, но хочется чего то более солидного, все таки ЧБ. Неспешно хочу подкопить и порадовать себя чем нибудь

Бюджет вижу до 400тр, но, естественно, если часы зацепят, то можно немного и увеличить

Касаемо требований - хочется не слишком большие (до 43мм) механические часы с автоподзаводом, материал ремешка больше всего нравится каучук, либо что то подобное (кожа не нравится, так как непрактична, браслеты тяжловаты) и при этом, чтобы была клипса, либо застёжка-бабочка для удобства снятия и надевания. Степень водозащиты - от 200м, нравится эстетика дайверских часов, но наличие керамического безеля вовсе не обязательно. Не нравятся усложнения в часах и лишние функции, только лишь наличие даты не раздражает. На примере Акварейсера я понял, что все таки мне не нравится циклоп на часах, так как он склонен собирать пыль вокруг себя

О себе - 27 лет, запястье очень узкое, около 17,5, сам при этом крупного телосложения, одежда свободная, костюмы не ношу, часы планирую носить каждый день и в пир, и в мир

О том, что нравилось и смотрел в хронологическом порядке: Breitling SOH2 (не нравится огромная полированная клипса, которая соберёт все царапины мира, да и сам бренд все таки не очень нравится мне из-за личных ассоциаций), Seiko MM300 (не нравится высота часов, неудобно на каждый день и отсутствие оригинального ремешка с клипсой, если только crafter blue заказывать), Omega seamaster (не нравится наличие гелиевого клапана)

и наконец, Ulysse Nardin очень нравится во всем, но они скорее выше бюджета и вроде как каучуковые ремни у них довольно быстро выходят из строя, а заказать новый очень очень непростая задача

Буду рад выслушать Ваши советы, может предложите что-то, или все таки Улиссы дальше искать

Taimas 14.01.2022 21:27

Вложений: 1
Pelagos вживую очень кайфовые. Примерял их на свои 17,5, смотрятся классно. Особенно, если у вас рост больше 175 и вес больше 63 :D

Вложение 3353349

Ну и если смотреть выше бюджета, точно стоит обратить внимание на JLC Polaris.

korotkevich 14.01.2022 21:49

Цитата:

Сообщение от Taimas (Сообщение 6400101)
Pelagos вживую очень кайфовые. Примерял их на свои 17,5, смотрятся классно. Особенно, если у вас рост больше 175 и вес больше 63 :D

Вложение 3353349

Ну и если смотреть выше бюджета, точно стоит обратить внимание на JLC Polaris.

на пелагосе застёжка не нравится

ягер посмотрел - ничего такие, но все таки они более классические и водозащита (100м) слабовата

spike01 14.01.2022 22:01

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от korotkevich (Сообщение 6399998)
...Степень водозащиты - от 200м, нравится эстетика дайверских часов, но наличие керамического безеля вовсе не обязательно.

Не совсем понимаю, что такое эстетика дайверских часов без вращающегося безеля. Но рискну предложить что-то типа Акватерры (они как бы Симастер, но без безеля) на каучуке, ни или поискать Брайтлинг Галактик (у них очень ненавязчивый безель, смотрятся очень уместно с любой одеждой)

korotkevich 14.01.2022 22:08

Цитата:

Сообщение от spike01 (Сообщение 6400146)
Не совсем понимаю, что такое эстетика дайверских часов без вращающегося безеля. Но рискну предложить что-то типа Акватерры (они как бы Симастер, но без безеля) на каучуке, ни или поискать Брайтлинг Галактик (у них очень ненавязчивый безель, смотрятся очень уместно с любой одеждой)

omega AT весьма, и застёжка правильная

spike01 14.01.2022 22:12

Цитата:

Сообщение от korotkevich (Сообщение 6400154)
omega AT весьма, и застёжка правильная

Ее и берите! Часы отличные и уровень другой в них сразу почувствуете. Я так понимаю, задача и стоит - сделать шаг на ступеньку вверх после Акварейсера

rustic 14.01.2022 22:18

Яб взял акватаймер

korotkevich 14.01.2022 22:34

Цитата:

Сообщение от spike01 (Сообщение 6400161)
Ее и берите! Часы отличные и уровень другой в них сразу почувствуете. Я так понимаю, задача и стоит - сделать шаг на ступеньку вверх после Акварейсера

водозащита 150м не слабовата ли? на пляж можно?

в акварейсере своём и купался и в песок закапывали меня, ничего не страшно было

Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 6400165)
Яб взял акватаймер

там обычная бакля, а колхозить что то не хочется

rustic 14.01.2022 22:37

Цитата:

Сообщение от korotkevich (Сообщение 6400176)
там обычная бакля,

так оно даже лучче. Сам сабж превосходен

korotkevich 14.01.2022 22:40

Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 6400179)
так оно даже лучче. Сам сабж превосходен

да пока наденешь тупо уронить можно, когда клипса все таки проще


Часовой пояс UTC +3, время: 09:05.

© 1998–2024 Watch.ru