Помощь в определении интерьерных часов - Страница 37 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Интерьерные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Интерьерные часы

Форум о настольных часах, напольных часах, настенных часах, включая часы с кукушкой.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #361  
Старый 31.03.2021, 14:51
Аватар для Gurich1
Gurich1 Gurich1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 265
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 325 раз(а) в 66 сообщениях
[quote=Сергей Дмитриевич;6164832] это способ отнюдь не варварский, и не я его придумал.

Буду знать..как говорится-век живи,век учись))
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 31.03.2021, 14:53
Аватар для arhistratig
arhistratig arhistratig вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 4,276
Сказал(а) спасибо: 2,771
Поблагодарили 4,507 раз(а) в 2,107 сообщениях
Цитата:
Сообщение от garry001 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Нужна помощь в определении (и по возможности - стоимости) часов. К сожалению лучших фото нет.
Часы настольные HERMLE. По цене не подскажу.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! arhistratig за это сообщение:
garry001 (31.03.2021)
  #363  
Старый 31.03.2021, 15:23
Аватар для Сергей Дмитриевич
Сергей Дмитриевич Сергей Дмитриевич вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Беларусь г. Барановичи
Сообщений: 8,953
Сказал(а) спасибо: 737
Поблагодарили 5,950 раз(а) в 4,172 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gurich1 Посмотреть сообщение
Буду знать..как говорится-век живи,век учись))
Если снова наткнусь на это видео обязательно дам ссылку.

(хотя маловероятно что найду, давно было).
__________________
В часах интересно не время, которое они показывают, а времена, о которых они могут рассказать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Сергей Дмитриевич за это сообщение:
Gurich1 (31.03.2021)
  #364  
Старый 31.03.2021, 19:58
Аватар для Krysin
Krysin Krysin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2019
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Сказал(а) спасибо: 2,839
Поблагодарили 3,793 раз(а) в 1,642 сообщениях
Для garri001- Часы Гермле, если правильно рассмотрел ваше фото, то 1971 год на мехе с плавающим балансом. Какая цена у вас в Израиле не знаю, а у нас в Киеве 30-50$ подобные.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Krysin за это сообщение:
garry001 (31.03.2021)
  #365  
Старый 31.03.2021, 21:12
Аватар для garry001
garry001 garry001 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2018
Адрес: Израиль
Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Krysin Посмотреть сообщение
Для garri001- Часы Гермле, если правильно рассмотрел ваше фото, то 1971 год на мехе с плавающим балансом. Какая цена у вас в Израиле не знаю, а у нас в Киеве 30-50$ подобные.
Krysin, Вы, таки, правы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: rps20210331_213237.jpg
Просмотров: 84
Размер:	374.9 Кб
ID:	3192507  
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 02.04.2021, 22:07
Roman07 Roman07 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Казахстан г. Уральск
Сообщений: 265
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
Толкин

Приветствую всех форумчан!
Приобрел на днях мех английский от господина Толкина.
Прошу помощи в датировке. Предполагаю 1800 +/- пять лет. Если ошибаюсь прошу поправить.
Интересны фото корпуса и хотя бы приблизительные геометрические размеры.
Хотелось бы еще узнать стоимость восстановления данного меха.







__________________
того хотят там где исполнить властны-то что хотят....
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 03.04.2021, 13:52
Аватар для aleks1960
aleks1960 aleks1960 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Рязань, Россия
Сообщений: 4,725
Сказал(а) спасибо: 3,221
Поблагодарили 7,193 раз(а) в 2,510 сообщениях
Добрый день!
Часы Ваши ~1799 г., почитайте вот здесь, там Олег всё подробно излагает:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=159100

Проект по восстановлению этих часов- однозначно дорогой, сразу и не скажешь на сколько.
Имею подобные часы (других мастеров), но у меня хоть с корпусами.
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 03.04.2021, 15:11
Roman07 Roman07 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Казахстан г. Уральск
Сообщений: 265
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
Цитата:
Сообщение от aleks1960 Посмотреть сообщение
Имею подобные часы (других мастеров), но у меня хоть с корпусами.
Благодарю за ответ.
Год меня сильно обрадовал. Корпус могу сделать сам , а вот грамотно восстановить мех - нужен специалист.
Брал мех в слепую не думая ни минуты, и не разочарован. Оказалось все намного лучше чем ожидал.
Если можно поделитесь фото ваших часов, чтобы понять какой должен быть корпус. Желательно размеры.
С уважением, Роман.
__________________
того хотят там где исполнить властны-то что хотят....
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 03.04.2021, 19:13
Аватар для aleks1960
aleks1960 aleks1960 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Рязань, Россия
Сообщений: 4,725
Сказал(а) спасибо: 3,221
Поблагодарили 7,193 раз(а) в 2,510 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Roman07 Посмотреть сообщение
Если можно поделитесь фото ваших часов, чтобы понять какой должен быть корпус. Желательно размеры.
С уважением, Роман.
Роман, у меня другая конструкция циферблата (с аркой), и размеры меньше.

Я вот что-то с ходу не пойму, вроде у вас есть функция отключения боя. Но тогда и арка должна быть с дополнительным циферблатом?

С уважением Александр.
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 03.04.2021, 21:04
Roman07 Roman07 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Казахстан г. Уральск
Сообщений: 265
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
Цитата:
Сообщение от aleks1960 Посмотреть сообщение
Я вот что-то с ходу не пойму, вроде у вас есть функция отключения боя. Но тогда и арка должна быть с дополнительным циферблатом?
Александр, вы правы! Была арка. Срезали ее -варвары. Следы на цифере есть. Да, и корпус - будку мне к меху сватали как родную. Сложилась картинка.
С уважением, Роман.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Roman07 Посмотреть сообщение
Интересны фото корпуса и хотя бы приблизительные геометрические размеры.
Может есть у кого каталог ,с изображением подобных часов, этой фирмы?
С уважением. Роман.
__________________
того хотят там где исполнить властны-то что хотят....
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
нужна цепь, старинные настенные часы, часы интерьерные, часы каминные, что за часы?


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помочь по старинным часам Rimkus Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 09.06.2019 21:42
Вопросы по старинным механизмам Anth Старинные часы и карманные часы 69 16.12.2018 18:35
Вопрос по старинным каминным часам Valtera1 Интерьерные часы 9 16.07.2013 19:11
Проконсультируте по старинным часам Omega priblud Omega 13 13.03.2013 20:12


Часовой пояс UTC +3, время: 11:32.