Помощь в определении интерьерных часов - Страница 24 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Интерьерные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Интерьерные часы

Форум о настольных часах, напольных часах, настенных часах, включая часы с кукушкой.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #231  
Старый 08.03.2021, 15:53
Аватар для Yahagi
Yahagi Yahagi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2018
Адрес: Leba.PL
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 373
Поблагодарили 515 раз(а) в 189 сообщениях
Немного фото. Я думаю, это Герман Браукманн
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 59722711.jpg
Просмотров: 119
Размер:	292.6 Кб
ID:	3175767  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Yahagi за это сообщение:
audiodream (08.03.2021), koshky (08.03.2021), Oled (09.03.2021), TatynaS (08.03.2021)
  #232  
Старый 08.03.2021, 21:02
audiodream audiodream вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2021
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yahagi Посмотреть сообщение
Немного фото. Я думаю, это Герман Браукманн
Огромное Спасибо! А примерные период не подскажете?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210128_013011.jpg
Просмотров: 67
Размер:	423.8 Кб
ID:	3175938  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! audiodream за это сообщение:
Oled (09.03.2021)
  #233  
Старый 08.03.2021, 22:51
Аватар для TatynaS
TatynaS TatynaS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,657
Сказал(а) спасибо: 5,625
Поблагодарили 8,513 раз(а) в 3,461 сообщениях
Цитата:
Сообщение от audiodream Посмотреть сообщение
Огромное Спасибо! А примерные период не подскажете?
Добрый день!

Отсутствие серийного номера и поздний анкер в виде гантельки говорят о позднем периоде для этой фирмы, т.е. конец 1890-ых.

С уважением, Татьяна
__________________
Fugit irrevocabile tempus
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! TatynaS за это сообщение:
aleks1960 (09.03.2021), audiodream (09.03.2021), Oled (09.03.2021), Yahagi (09.03.2021)
  #234  
Старый 08.03.2021, 23:54
Аватар для TatynaS
TatynaS TatynaS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,657
Сказал(а) спасибо: 5,625
Поблагодарили 8,513 раз(а) в 3,461 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vlarus Посмотреть сообщение
Добрый день.
Хотел бы услышать мнение коллег относительно данного механизма.
Вертячок от FMS, если судить по форме. Но паллеты анкерной вилки развёрнуты не в сторону циферблата.
Механизмы этой серии имеют некоторые признаки F.Mauthe, но больше в них от C.Werner. Ни одного подписанного механизма у меня нет, живут они в карантинной папке Carl Werner.

С уважением, Татьяна
__________________
Fugit irrevocabile tempus
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! TatynaS за это сообщение:
aleks1960 (09.03.2021), Oled (09.03.2021), Vlarus (09.03.2021)
  #235  
Старый 09.03.2021, 15:04
audiodream audiodream вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2021
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TatynaS Посмотреть сообщение
Добрый день!

Отсутствие серийного номера и поздний анкер в виде гантельки говорят о позднем периоде для этой фирмы, т.е. конец 1890-ых.

С уважением, Татьяна
Здравствуйте! Спасибо за ответ, но на этом же форуме прочитал, что с 1890 и вплоть до банкротства фирмы в 1899 г. фирма уже использовала клеймо с белкой...
Выходит, что неклейменные механизмы все же раньше??
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! audiodream за это сообщение:
Oled (09.03.2021)
  #236  
Старый 09.03.2021, 15:20
Аватар для TatynaS
TatynaS TatynaS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,657
Сказал(а) спасибо: 5,625
Поблагодарили 8,513 раз(а) в 3,461 сообщениях
Цитата:
Сообщение от audiodream Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Спасибо за ответ, но на этом же форуме прочитал, что с 1890 и вплоть до банкротства фирмы в 1899 г. фирма уже использовала клеймо с белкой...
Выходит, что неклейменные механизмы все же раньше??
Отсутствие клейма не говорит о периоде производства.
Как правило, механизмы с завальцовкой на задней платине старше, анкерный мост у них похож на букву Z.
Например:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2_510.jpg
Просмотров: 133
Размер:	253.7 Кб
ID:	3176372 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4_693.jpg
Просмотров: 148
Размер:	612.3 Кб
ID:	3176373

Здесь два новых клейма, одно клеймо посторонней фирмы M&D на механизме H.Braukmann, на другом первое клеймо (без белочки).
__________________
Fugit irrevocabile tempus
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! TatynaS за это сообщение:
audiodream (09.03.2021), Oled (09.03.2021)
  #237  
Старый 09.03.2021, 16:21
audiodream audiodream вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2021
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TatynaS Посмотреть сообщение
Отсутствие клейма не говорит о периоде производства.
Как правило, механизмы с завальцовкой на задней платине старше, анкерный мост у них похож на букву Z.
Например:

Вложение 3176372 Вложение 3176373

Здесь два новых клейма, одно клеймо посторонней фирмы M&D на механизме H.Braukmann, на другом первое клеймо (без белочки).
Спасибо, а тогда в свете вновь открывшейся для меня информации, проясните пож. какие факторы влияли на наличие/отсутствие клейма производителя?
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 09.03.2021, 16:27
Аватар для TatynaS
TatynaS TatynaS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,657
Сказал(а) спасибо: 5,625
Поблагодарили 8,513 раз(а) в 3,461 сообщениях
Цитата:
Сообщение от audiodream Посмотреть сообщение
Спасибо, а тогда в свете вновь открывшейся для меня информации, проясните пож. какие факторы влияли на наличие/отсутствие клейма производителя?
Как правило, в начале деятельности фирмы клеймо могло не ставиться (например, у Lenzkirch клеймо появилось спустя четверть века после начала деятельности).

Клеймо не ставилось, если фирма продавала свои механизмы сторонним фирмам.
__________________
Fugit irrevocabile tempus
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! TatynaS за это сообщение:
audiodream (09.03.2021)
  #239  
Старый 09.03.2021, 17:51
Аватар для Vlarus
Vlarus Vlarus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 291
Поблагодарили 631 раз(а) в 294 сообщениях
Механизм Tobias, а клеймо непонятное c надписью PATENT.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tobias_3.jpg
Просмотров: 93
Размер:	396.1 Кб
ID:	3176495   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tobias_2.jpg
Просмотров: 73
Размер:	525.0 Кб
ID:	3176496   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tobias_1.jpg
Просмотров: 102
Размер:	301.8 Кб
ID:	3176497  
__________________
Старинные настенные часы с боем - это квинтэссенция точной механики и эстетического наслаждения.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vlarus за это сообщение:
Yahagi (09.03.2021)
  #240  
Старый 09.03.2021, 20:19
audiodream audiodream вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2021
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TatynaS Посмотреть сообщение
Как правило, в начале деятельности фирмы клеймо могло не ставиться (например, у Lenzkirch клеймо появилось спустя четверть века после начала деятельности).

Клеймо не ставилось, если фирма продавала свои механизмы сторонним фирмам.
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
нужна цепь, старинные настенные часы, часы интерьерные, часы каминные, что за часы?


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помочь по старинным часам Rimkus Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 09.06.2019 21:42
Вопросы по старинным механизмам Anth Старинные часы и карманные часы 69 16.12.2018 18:35
Вопрос по старинным каминным часам Valtera1 Интерьерные часы 9 16.07.2013 19:11
Проконсультируте по старинным часам Omega priblud Omega 13 13.03.2013 20:12


Часовой пояс UTC +3, время: 16:23.