Почему мы любим Кварцевые часы - Страница 104 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1031  
Старый 02.09.2020, 15:58
lomatin lomatin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,028
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 763 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yarsmith Посмотреть сообщение
Такое бывает, когда выливается содержимое батарейки на плату: отработал механизм 10 лет и на помойку.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИН --------



Меняется аккумулятор так же как и батарейка, но стоит не 200 рублей Как батарейка, а 2000 рублей. И служит он при правильном уходе от 25 лет.
Просто экодрайв ставят теперь японцы на все часы, а не только на те, которые тратят много энергии.
У меня часы идут 9й год на одной батарейке, выпуск 11года начало. Тут три стрелки и всё, выбирал специально чтобы без эко или кинетики, попроще, тут этого ненадо. Для часов с расширенным набором функций наверное есть смысл экодрайв.

У касио вообще есть часы с батареей на 10 лет стоимостью меньше 2000 р
Ответить с цитированием
  #1032  
Старый 02.09.2020, 16:50
kia42568 kia42568 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: минск
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 1,624
Поблагодарили 4,563 раз(а) в 1,585 сообщениях
Цитата:
Сообщение от toyo50 Посмотреть сообщение
Ронда в спецификации на свой 715 калибр указывает 60 месяцев. То есть 5 лет, а не 10.
Что у вас за часы и откуда у вас 10 лет? Просто интересно.
715li. Гугл в помощь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190624_165231.jpg
Просмотров: 123
Размер:	453.8 Кб
ID:	3037316  
Ответить с цитированием
  #1033  
Старый 02.09.2020, 17:15
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 8,659
Сказал(а) спасибо: 19,462
Поблагодарили 30,681 раз(а) в 4,739 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kia42568 Посмотреть сообщение
715li. Гугл в помощь.

Батарейка на 10 лет для него стоит 200р???
Ответить с цитированием
  #1034  
Старый 02.09.2020, 18:43
kia42568 kia42568 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: минск
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 1,624
Поблагодарили 4,563 раз(а) в 1,585 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Батарейка на 10 лет для него стоит 200р???
Я это говорил?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! kia42568 за это сообщение:
NoZvezda (02.09.2020)
  #1035  
Старый 02.09.2020, 18:54
Аватар для R.A.T.
R.A.T. R.A.T. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 871
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 1,365 раз(а) в 411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Насчет кварца - я помню, какие остались.
А какие механические оставили?)
А какие оставались ?
Ответить с цитированием
  #1036  
Старый 02.09.2020, 19:26
akadama akadama вне форума  
Доступ временно ограничен | Temporarily restricted access
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,996
Сказал(а) спасибо: 8,029
Поблагодарили 6,984 раз(а) в 2,952 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Если автомат носить каждый день, то никаких проблем он не доставит.
Да, но кварц не доставит никаких проблем даже если его не носить каждый день, месяц и даже год!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! akadama за это сообщение:
sandro11 (02.09.2020)
  #1037  
Старый 02.09.2020, 20:13
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 8,659
Сказал(а) спасибо: 19,462
Поблагодарили 30,681 раз(а) в 4,739 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Raptor dark Посмотреть сообщение
А какие оставались ?
Цифровые, Suunto вроде. Или Касио?)

Цитата:
Сообщение от kia42568 Посмотреть сообщение
Я это говорил?
Ну...
Цитата:
Сообщение от kia42568 Посмотреть сообщение
В моей 715-й Ронде батарейка на 10 лет. В Вашем экодрайве- аккумулятор .. дороже в 20 раз .
О чем речь тогда? Аккумуляторы стоят 25-35$
Ответить с цитированием
  #1038  
Старый 02.09.2020, 21:35
toyo50 toyo50 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.12.2017
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,683
Сказал(а) спасибо: 497
Поблагодарили 2,319 раз(а) в 943 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kia42568 Посмотреть сообщение
715li. Гугл в помощь.
Вам не кажется, что вас... "вам продали лучший товар"... поимели. Очередная залипуха на доверии. Характеристик производителя калибра я вам дал. Они правдивые. Производитель часов так же про 10 лет не заявляет официально.
5 лет и не более. Просто технически выше в данной конструкции не реализуемо кроме случаев как повезло.. В вашем случае про 10 лет равноценно надписи на заболре.
__________________
Davosa Ternos Ceramic 161.555.05
Davosa Vigo Chronograph 161.476.54
Breitling Superocean Héritage II B20
Ответить с цитированием
  #1039  
Старый 02.09.2020, 21:44
Аватар для SLK72
SLK72 SLK72 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Ocean
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 1,020 раз(а) в 111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
Да, но кварц не доставит никаких проблем даже если его не носить каждый день, месяц и даже год!
Сервисное обслуживание - все равно придется делать , что на кварце -что на механике. Цены примерно одинаковы.
__________________
Делай что должен и пусть будет что будет.
Ответить с цитированием
  #1040  
Старый 02.09.2020, 22:15
Аватар для redrabbit
redrabbit redrabbit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: IAD
Сообщений: 1,057
Сказал(а) спасибо: 12,288
Поблагодарили 12,462 раз(а) в 1,181 сообщениях
Цитата:
Сообщение от toyo50 Посмотреть сообщение
Вам не кажется, что вас... "вам продали лучший товар"... поимели. Очередная залипуха на доверии. Характеристик производителя калибра я вам дал. Они правдивые. Производитель часов так же про 10 лет не заявляет официально.
5 лет и не более. Просто технически выше в данной конструкции не реализуемо кроме случаев как повезло.. В вашем случае про 10 лет равноценно надписи на заболре.
Зря вы так сразу в бутылку - про гугл был полезный совет, потому что 715Li не то же самое что просто 715. Вот официальные характеристики, с официального сайта, официального производителя, найденые гуглом за 2 минуты:



Век живи, век учись...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: wru_misc_ronda_1.jpg
Просмотров: 229
Размер:	71.8 Кб
ID:	3037522  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! redrabbit за это сообщение:
0ceanborn (03.09.2020), kia42568 (02.09.2020)
Ответ
Метки
quartz, кварцевые часы, муть-чушь-компот, пролетая над гнездом кукушки


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему мы любим смарт-часы... oleksiis Общий раздел 168 26.11.2024 10:29
Почему мы любим Механические часы ) Ladanovigor Общий раздел 597 06.05.2019 00:28
За что мы любим/не любим "ручку"? Alchernatal Общий раздел 60 08.02.2017 12:36
Почему кварцевые стрелочные часы сильно отстают lavrentius Ремонт часов и обслуживание 9 24.01.2011 11:33


Часовой пояс UTC +3, время: 22:40.