Очередная помощь клуба - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Panerai
Регистрация | Забыли пароль?

Panerai

Форум о часах Panerai.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 28.08.2019, 13:04
Аватар для Topsop
Topsop Topsop вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 537
Сказал(а) спасибо: 3,219
Поблагодарили 2,079 раз(а) в 269 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir_R Посмотреть сообщение
Это с надписью panerai как выше на фото? Думаю это редкость.
Кстати, а "возраст" часов не сказывается? Или мех надежный и можно не переживать?
Да, как на том фото (там представлена серия G серия, в которой уже выпуклая сатинированная скоба, как на серии Н и далее).
Механизм надёжен как автомат Калашникова, и прост в обслуживании. Возраст на механизме особо не сказывается.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Topsop за это сообщение:
Unofficial (28.08.2019), Vladimir_R (28.08.2019)
  #12  
Старый 28.08.2019, 18:16
user2023 user2023 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 947 раз(а) в 229 сообщениях
111/112 очень трушные PAM, но найти в хорошем состоянии не так просто. Если найдете - берите сразу не раздумывая.

Есть еще 176 - это 112 с титановым корпусом. Как ни странно, но 176 предложений на chrono24 больше, чем 112
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.08.2019, 18:46
Аватар для Дядюшка АУ
Дядюшка АУ Дядюшка АУ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 3,901
Сказал(а) спасибо: 12,345
Поблагодарили 31,998 раз(а) в 3,310 сообщениях
Посоветую ТС не торопиться с покупкой.
Данные модели периодически появляются, хотя все реже и реже.
Чем старше часы, тем у них может быть более "суровая" история, большое количество владельцев, непонятное число полировок и т.д. и т.п.
Лучше "посидеть в засаде" в ожидании достойного экземпляра.
А за это время и осмысление придет....))
__________________
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей сказали Спасибо! Дядюшка АУ за это сообщение:
Aleksei RRS (28.08.2019), Edisson1966 (29.08.2019), Hurricane13 (28.08.2019), LA67 (28.08.2019), Nikon1963 (29.08.2019), OlegPo (29.08.2019), Slava098 (29.08.2019), Topsop (28.08.2019), Vladimir_R (28.08.2019), адвокат (28.08.2019)
  #14  
Старый 02.10.2019, 15:14
Vladimir_R Vladimir_R вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 725
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 779 раз(а) в 383 сообщениях
Цитата:
Сообщение от user2023 Посмотреть сообщение
Есть еще 176 - это 112 с титановым корпусом.
Всем привет! Решил отчитаться по начатой теме. В итоге купил именно PAM 176 на форуме у старого знакомого.
Титан оказался приятным бонусом, не так блестит и приятный матовый цвет.
Пока не привык к размерам, особенно ремешка! Посмотрим как дальше пойдет.
Всем спасибо за участие! Фото приложены, по традиции.
p.s. Фото вышли перевернутые, непонятно почему
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 676141C9-32EE-4B9F-9387-E41829B9502D.jpg
Просмотров: 411
Размер:	258.3 Кб
ID:	2722341   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 87F5AFC3-CE30-41BC-B42F-9154F48301FE.jpg
Просмотров: 421
Размер:	307.9 Кб
ID:	2722342  
__________________
С уважением,
Владимир
Ответить с цитированием
Эти 21 пользователей сказали Спасибо! Vladimir_R за это сообщение:
Aleksei RRS (02.10.2019), Colonel (03.10.2019), Edisson1966 (02.10.2019), Eliseich (03.10.2019), Igor1983 (07.10.2019), KALJAN (02.10.2019), masterkmw (03.10.2019), melss (02.10.2019), Nikon1963 (03.10.2019), OlegPo (02.10.2019), sexless (03.10.2019), Slava098 (02.10.2019), Snegov (05.10.2019), tonelesap (02.10.2019), Topsop (02.10.2019), user2023 (03.10.2019), Yogan (03.10.2019), Yuran (04.10.2019), Zalcburg (02.10.2019), адвокат (02.10.2019), Александр Сергеевич (02.10.2019)
  #15  
Старый 02.10.2019, 22:05
Аватар для Aleksei RRS
Aleksei RRS Aleksei RRS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 10,550 раз(а) в 712 сообщениях
Поздравляю!!! Отличный выбор!
К размеру быстро привыкнете.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Aleksei RRS за это сообщение:
Vladimir_R (02.10.2019)
  #16  
Старый 03.10.2019, 04:06
Nikon1963 Nikon1963 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2017
Адрес: Бердск
Сообщений: 1,630
Сказал(а) спасибо: 9,482
Поблагодарили 22,536 раз(а) в 1,297 сообщениях
Поздравляю,отличный выбор и размер оптимальный!!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Nikon1963 за это сообщение:
Vladimir_R (03.10.2019)
  #17  
Старый 03.10.2019, 04:58
Аватар для kaenmorte
kaenmorte kaenmorte вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: USA
Сообщений: 701
Сказал(а) спасибо: 347
Поблагодарили 2,255 раз(а) в 321 сообщениях
Поздравляю. Как Вам титановый корпус?
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! kaenmorte за это сообщение:
Vladimir_R (03.10.2019)
  #18  
Старый 03.10.2019, 08:07
Аватар для Александр Сергеевич
Александр Сергеевич Александр Сергеевич вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 2,997
Сказал(а) спасибо: 25,986
Поблагодарили 42,754 раз(а) в 2,617 сообщениях
Присоединяюсь к поздравлениям! Пусть радуют!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Александр Сергеевич за это сообщение:
Vladimir_R (03.10.2019)
  #19  
Старый 03.10.2019, 11:09
Vladimir_R Vladimir_R вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 725
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 779 раз(а) в 383 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kaenmorte Посмотреть сообщение
Поздравляю. Как Вам титановый корпус?

Титановый корпус лично мне очень нравится. Кстати, вес часов все равно ощущается, т.е. нет такого восприятия что часы легкие. Думаю это за счет веса механизма и стекла.
Также титан меньше блестит и это мне понравилось еще в бытность первого приступа интереса к Памам.
Тогда я перемерил все возможные варианты у дилера и понял, что титан за счет матовости в некоторой мере скрадывает размер, что мне очень понравилось. Также я осознал что у ПАМов (люминоров) есть несколько корпусов, которые выглядят одинаково на фото, а в жизни разные.
В итоге тогда отказался от покупки 351, который уже присмотрел на форуме, т.к. понял что мне больше по душе классический корпус люминор (а не 1950), также нужен сэндвич и автомат
Такого сочетания я тогда не нашел (может плохо искал).
Потом я отбросил требования автоподзавода, и добавил прозрачную заднюю крышку с Unitas и результат вы знаете.
p.s. к размеру привыкаю потихоньку
__________________
С уважением,
Владимир
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.10.2019, 16:09
LA67 LA67 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2014
Адрес: Dublin
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 2,623
Поблагодарили 1,425 раз(а) в 176 сообщениях
Congratulations! Very good choice)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! LA67 за это сообщение:
Vladimir_R (03.10.2019)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь клуба - стоит ли брать эти Tag Heuer? marlin Tag Heuer 7 15.01.2014 18:58
Помощь клуба sergeyk IWC 3 23.11.2013 18:20
Нужна помощь клуба. Регистрация в Москве... salbey Офтопик 10 28.09.2012 12:27
Нужна помощь клуба. Форма отказа в визе Пушер Путешествия форумчан 0 18.07.2012 00:50


Часовой пояс UTC +3, время: 11:15.