Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Panerai (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Очередная помощь клуба (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=513371)

Vladimir_R 27.08.2019 22:32

Очередная помощь клуба
 
Всем привет, подумываю о ПАМах, а конкретно о базовых классических Luminor на ручном заводе и, кончено, хочется сэндвич.
Почему-то предпочтительнее Unitas.
Смотрю в сторону б/у, тк носить буду редко, в отпуск и по настроению.
Денег много не хочется тратить и бюджет около 3000, максимум 4000 долл.
Теперь что есть в продаже на маркете в порядке моих предпочтений по модели.
PAM 112 - модель устраивает полностю, но часы Н серии т.е. больше 10 лет и что там с ними было - неизвестно.
Хотя если корпус в хорошем состоянии, то механизм Unitas там должен быть надежный.
PAM 1000 Logo - как я понимаю модель на мануфактурном механизме. Часы свежие. Единственный минус - нет сэндвича.
Ну и не понятно как ведет себя мануфактурный механизм и почему они дешевле старых моделей.
PAM 111 но там тоже нет сэндвича и почему то они выставлены дороже предыдущих, возможно потому что там был репассаж.
Наконец, в продаже много PAM 510 они дороже и есть как с сэндвичем, так и без.

Вопрос первый - какие из этого списка предпочтительнее, во-вторых, что еще глянуть.

Заранее спасибо!

lyublin 27.08.2019 22:49

На PAM 1000 стоит Unitas, тот же самый что на 111/112.

PAM 510 будет дороже вашего бюджета, там восьмидневник и мануфактура - она конечно и в обслуживании подороже, и покапризней

а сэндвич или сосиски... ну тут вкусовщина. Мне лично сосиски больше нравятся

Дядюшка АУ 27.08.2019 23:13

Цитата:

Сообщение от Vladimir_R (Сообщение 5491274)
PAM 111 но там тоже нет сэндвича и почему то они выставлены дороже предыдущих, возможно потому что там был репассаж.

В ПАМ111 сендвич есть, если только это не часы самых ранних серий...например Е, F.

Vladimir_R 27.08.2019 23:24

Цитата:

Сообщение от Дядюшка АУ (Сообщение 5491310)
В ПАМ111 сендвич есть, если только это не часы самых ранних серий...например Е, F.

Да, перепутал с 000. ПАМ111 тоже есть на маркете, но тоже не новые.

Fixer 28.08.2019 01:51

111 самый лучший старт. Сам с них начинал. 510 хорошо, но там сзади нет такой эротики

Aleksei RRS 28.08.2019 09:19

Вложений: 1
Плюсану за 111
Очень классный пам! На мой взгляд, самый гармоничный и памистый из базы.
Как выше уже написал Константин, первые серии были без сендвича. Серия Е - 2002г, F -2003 и G -2004
Я лишь хочу дополнить: обратите внимание на отделку механизма этих серий - это же просто бомба!

Вложение 2687501

Как правило, они стоят дороже. Это уже, можно сказать раритет.

Vladimir_R 28.08.2019 10:36

Да, склоняюсь к прозрачной крышке и сэндвичу. Т.е. 111 или 112.
На маркете остался только 112, надо бы съездить посмотреть состояние.
Все-таки смущает возраст, может стоит поискать посвежее?
Не подскажите до какого года они выпускались (112 или 111)?

Topsop 28.08.2019 12:13

Вложений: 1
Поделюсь личным опытом.
Года 3 назад стоял перед таким же выбором. Целенаправленно искал сэндвич 510, но все как то не складывалось.
А потом на маркете неожиданно «всплыли» 111 Е-серии с «сосисками» и потрясающе красиво отделанным механизмом.
Их то я и купил. Чему рад и по сей день :cool:
Голосую за 111 E,F,G серии.

Vladimir_R 28.08.2019 12:47

Цитата:

Сообщение от Topsop (Сообщение 5491787)
Поделюсь личным опытом.
111 Е-серии с «сосисками» и потрясающе красиво отделанным механизмом.
Их то я и купил. Чему рад и по сей день :cool:
Голосую за 111 E,F,G серии.

Это с надписью panerai как выше на фото? Думаю это редкость.
Кстати, а "возраст" часов не сказывается? Или мех надежный и можно не переживать?

Yogan 28.08.2019 12:49

Цитата:

Сообщение от Vladimir_R (Сообщение 5491855)
Это с надписью panerai как выше на фото? Думаю это редкость.
Кстати, а "возраст" часов не сказывается? Или мех надежный и можно не переживать?

Сделать репассаж и не переживать))


Часовой пояс UTC +3, время: 14:40.

© 1998–2024 Watch.ru