conquest vs aquaracer vs aikon - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: выбор
longines conquest 14 19.44%
longines conquest chronograph 2 2.78%
tag heuer aquaracer 31 43.06%
maurice lacroix aikon chrono 25 34.72%
Голосовавшие: 72. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 28.02.2018, 13:08
Аватар для CapsLock
CapsLock CapsLock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 3,298
Сказал(а) спасибо: 9,512
Поблагодарили 5,362 раз(а) в 2,564 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dobrobaba Посмотреть сообщение
На форуме чаще встречается противоположное мнение, что часы на ремне это более солидно, а браслет более молодежно.
По теме - я за таги, только на браслете - единственное крепление не расходник
А как же часы на букву R с лупой для пенсионеров-они только на браслетах
__________________
Идеология - это описание невидимой цели, которая оправдывает видимые средства...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.02.2018, 13:19
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 6,965
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,686 раз(а) в 3,488 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EdHeuer Посмотреть сообщение
особенно на синем ремне из кожи!

либо на нейлоне)
Именно, синий крокодил - весьма будет хорош.
Да и меш сюда будет кстати. Для примерного образца можно глянуть на Брайт Херитейдж - особенно в синем меш ему к лицу.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
silverneo (01.03.2018)
  #23  
Старый 28.02.2018, 13:20
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,576
Сказал(а) спасибо: 4,682
Поблагодарили 8,944 раз(а) в 3,478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CapsLock Посмотреть сообщение
А как же часы на букву R с лупой для пенсионеров-они только на браслетах
Браслеты это всё молодежь/спорт/кэж

Потому что Cellini
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! arzt за это сообщение:
CapsLock (28.02.2018), silverneo (01.03.2018)
  #24  
Старый 28.02.2018, 13:25
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 6,965
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,686 раз(а) в 3,488 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dobrobaba Посмотреть сообщение
На форуме чаще встречается противоположное мнение, что часы на ремне это более солидно, а браслет более молодежно.
По теме - я за таги, только на браслете - единственное крепление не расходник
И ремни бывают разные, и браслеты.
К примеру, яркая игуана или крокодил явно не солидна, а браслет той же Омеги СМП не редко "дедушкиным" называют

В общем, я бы сказал, что те же часы на ремне смотрятся меньше, а на браслете - крупнее.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.02.2018, 14:57
ilbrutto ilbrutto вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 1,155 раз(а) в 224 сообщениях
Всё кроме Тагов велико же. Но они скучные, я за Лонжин с белым цифером.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ilbrutto за это сообщение:
silverneo (01.03.2018)
  #26  
Старый 28.02.2018, 14:58
Аватар для eberhard
eberhard eberhard вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 269 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Очень просто:
1. Мертвая секундная стрелка
2. Загромождение мелкими кружочками - время считывается хуже
3. Каждый раз при запуске на батареечном кварце - в голове мысль "батарея садится".
4. Лишние дырки в корпусе - плохо для водозащиты. Версии, где пушеры заркучиваются - малоудобны для использования, имхо.

Говорю по опыту многолетнего ношения хронографа - не нужно и мешает все это.
Не пугайте новичка своими надуманными страхами. Это всё из разряда психологии, а не реальных недостатком часов.
Особенно - батарея садится.

Нравится хронограф - надо брать хронограф
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! eberhard за это сообщение:
silverneo (01.03.2018)
  #27  
Старый 28.02.2018, 15:03
Аватар для DrS
DrS DrS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: www
Сообщений: 1,640
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 890 раз(а) в 521 сообщениях
Среди кварцевых я бы выбрал те которые нравятся больше.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! DrS за это сообщение:
majopro (03.03.2018), silverneo (01.03.2018)
  #28  
Старый 28.02.2018, 15:04
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 6,965
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,686 раз(а) в 3,488 сообщениях
Цитата:
Сообщение от eberhard Посмотреть сообщение
Не пугайте новичка своими надуманными страхами. Это всё из разряда психологии, а не реальных недостатком часов.
Особенно - батарея садится.

Нравится хронограф - надо брать хронограф
Хронограф на прилавке и после полугода-года носки - совсем разные ощущения вызывает.
Поэтому и озвучил мнение с позиции многолетнего ношения.

А дело человека - принять свое решение
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
ovynn (28.02.2018)
  #29  
Старый 28.02.2018, 15:26
EdHeuer EdHeuer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 5,389
Сказал(а) спасибо: 815
Поблагодарили 1,923 раз(а) в 1,156 сообщениях
ТС похоже в замешательстве))
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.02.2018, 16:11
Dobrobaba Dobrobaba вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 1,086
Поблагодарили 3,790 раз(а) в 262 сообщениях
Продолжая тему браслет/ремень, вот посмотрите похожий акварейсер из коллекции на ремнях и браслетах. Синий крок - кастом
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20180228-WA0009.jpg
Просмотров: 189
Размер:	122.4 Кб
ID:	2113649   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20180228-WA0007.jpg
Просмотров: 166
Размер:	94.6 Кб
ID:	2113650   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20180228-WA0006.jpg
Просмотров: 195
Размер:	122.5 Кб
ID:	2113651   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20180228-WA0002.jpg
Просмотров: 156
Размер:	99.8 Кб
ID:	2113652   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20180228-WA0003.jpg
Просмотров: 161
Размер:	86.9 Кб
ID:	2113657   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20180228-WA0004.jpg
Просмотров: 149
Размер:	123.2 Кб
ID:	2113658  
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! Dobrobaba за это сообщение:
arzt (28.02.2018), CapsLock (28.02.2018), EdHeuer (28.02.2018), MartinVl (01.03.2018), olegpan (28.02.2018), Perian (28.02.2018), SergNUr (28.02.2018), silverneo (01.03.2018), Wacher (28.02.2018)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
TAG Heuer Aquaracer или Maurice Lacroix Aikon Allgood Советы по выбору часов 65 07.03.2018 11:44
Longines Hydro Conquest Automatic или TAG Aquaracer caliber 5 quarz? Sergo1984 Советы по выбору часов 11 08.12.2017 08:48
Tag Heuer Aquaracer или Longines Conquest ? MegaZur Советы по выбору часов 33 28.05.2014 14:15


Часовой пояс UTC +3, время: 01:06.