Новые трофеи на толкучке - Страница 1967 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Другие российские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие российские часы

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #19661  
Старый 13.07.2015, 22:22
Аватар для Vilos
Vilos Vilos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,065
Сказал(а) спасибо: 16,790
Поблагодарили 35,343 раз(а) в 6,807 сообщениях
Цитата:
Сообщение от opo1234 Посмотреть сообщение
Сам такой ищу но цену на него лупять баснословную.
Я не искал, я даже не знал о его существовании. Но когда увидел, хапнул сразу несмотря на неласковую цену.
Мало того, что он интересен, так ещё и красив на мой взгляд.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vilos за это сообщение:
alehdoktor (14.07.2015), Авиатор (14.07.2015)
  #19662  
Старый 13.07.2015, 22:29
Аватар для opo1234
opo1234 opo1234 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2013
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 429 раз(а) в 162 сообщениях
Из детства помню что их вроде как было два вида, дизайн одинаков но покрашены по разному и кнопка красная. и русское "слава" тоже было. Дед был инвалидом по зрению после войны, такой будильник ему выдавали раз в несколько лет как и наручную ракету.
__________________
когда под рукой нет ничего, кроме молотка - все вокруг кажется гвоздями
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! opo1234 за это сообщение:
Vilos (14.07.2015)
  #19663  
Старый 14.07.2015, 03:49
Аватар для CHASPROM
CHASPROM CHASPROM вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: СССР, Москва
Сообщений: 5,030
Сказал(а) спасибо: 8,415
Поблагодарили 7,431 раз(а) в 2,571 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vilos Посмотреть сообщение
Я не искал, я даже не знал о его существовании. Но когда увидел, хапнул сразу несмотря на неласковую цену.
Мало того, что он интересен, так ещё и красив на мой взгляд.
А может, это для тех, кому ночью неохота свет включать, а время нужно знать? Или на случай отключения света ночью?
__________________
Славься, Отечество наше свободное, дружбы народов надёжный оплот!
Процветание в единстве!
Ответить с цитированием
  #19664  
Старый 14.07.2015, 05:19
harris1969 harris1969 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: рф
Сообщений: 6,297
Сказал(а) спасибо: 12,484
Поблагодарили 12,224 раз(а) в 3,764 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CHASPROM Посмотреть сообщение
А может, это для тех, кому ночью неохота свет включать, а время нужно знать? Или на случай отключения света ночью?
Для этой цели, есть варианты со светомассой,
в данном случае, может быть верным предположение,
что это для тех, кому глаза лень открывать,
но при этом не лень шарить руками,в поисках будильника.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! harris1969 за это сообщение:
CHASPROM (14.07.2015), Vilos (14.07.2015)
  #19665  
Старый 14.07.2015, 09:44
Авиатор Авиатор вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 3,520
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 3,758 раз(а) в 1,843 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Победа Посмотреть сообщение
Авиатор - спасибо, а название на цифере - чье? это экспортная марка "ракета", или цифер вовсе приблудный?
Приблудный.
Ответить с цитированием
  #19666  
Старый 14.07.2015, 09:53
Аватар для rosen er
rosen er rosen er вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Bulgaria Sofia
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 2,552 раз(а) в 292 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Победа Посмотреть сообщение
марку на опознание , только это фото, фото меха не имеется. три звезды какие то.. это не экспортный Полет? или таки Ориент?
Скорее всего было дополнительно циферблатом, который теперь заменен на шланг.Возможно, это циферблат ни разу не был на такое корпус.
Ответить с цитированием
  #19667  
Старый 14.07.2015, 14:21
Аватар для Vilos
Vilos Vilos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,065
Сказал(а) спасибо: 16,790
Поблагодарили 35,343 раз(а) в 6,807 сообщениях
Цитата:
Сообщение от harris1969 Посмотреть сообщение
при этом не лень шарить руками,в поисках будильника
Кстати, у будильника ножки в полтора раза длиннее, чем на обычной Славе, специально для большей устойчивости.

Одновременно приобрёл ещё Восток 2428, без стекла, стрелок и с убитым цифером. Боролся с искушением оставить цифер 21 камень, но поборол.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0583.jpg
Просмотров: 321
Размер:	270.1 Кб
ID:	1068596   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0598.JPG
Просмотров: 265
Размер:	258.8 Кб
ID:	1068597   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0584.JPG
Просмотров: 217
Размер:	240.6 Кб
ID:	1068598   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0590.jpg
Просмотров: 225
Размер:	400.5 Кб
ID:	1068599   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0597.JPG
Просмотров: 193
Размер:	243.3 Кб
ID:	1068600  
Ответить с цитированием
Эти 21 пользователей сказали Спасибо! Vilos за это сообщение:
Abu Danil (15.07.2015), alehdoktor (14.07.2015), cerasimi5 (14.07.2015), CHASPROM (14.07.2015), Ctrannik (14.07.2015), feindselig (14.07.2015), harris1969 (14.07.2015), Kotausi (14.07.2015), MasterX (14.07.2015), nick2 (14.07.2015), nos (17.07.2015), SAN Psk (18.07.2015), shnipperson (15.07.2015), uvarrov (15.07.2015), vitalibb (14.07.2015), vova64 (14.07.2015), Woosterm (14.07.2015), yurickk (14.07.2015), Авиатор (15.07.2015), Вадим Лайтман (14.07.2015), Валера59 (20.07.2015)
  #19668  
Старый 14.07.2015, 15:36
Аватар для Ctrannik
Ctrannik Ctrannik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Украина,г.Винница
Сообщений: 641
Сказал(а) спасибо: 2,429
Поблагодарили 2,530 раз(а) в 429 сообщениях
Всем привет.Сегодня с утрячка удачно сходил на барахолку.2234 Давно искал красные командирские,и такая удача. Сост. корп. на хор.5-ку,цифер красавец,на мин. стрелочке слеганца желт. точечки,в темноте светят шо капец,ну и стекло заменить не помешает.Рылся в кат.72 года,нашел 2214 в таком исполнении,а 2234 нету.Может кто прольет свет.Подр. в теме.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2731.jpg
Просмотров: 333
Размер:	255.5 Кб
ID:	1068669   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2735.jpg
Просмотров: 412
Размер:	348.0 Кб
ID:	1068670  
__________________
Всему свое время,и время всякой вещи под небом.Еккл.3:1
Ответить с цитированием
Эти 21 пользователей сказали Спасибо! Ctrannik за это сообщение:
Alex250 (15.07.2015), Alex298 (17.07.2015), bjiag0 (17.07.2015), egoregorov (14.07.2015), Fedd (14.07.2015), feindselig (14.07.2015), harris1969 (14.07.2015), Keytujd (14.07.2015), Kotausi (14.07.2015), Loki3D (15.07.2015), MasterX (14.07.2015), nick2 (14.07.2015), nos (17.07.2015), shnipperson (15.07.2015), VolkNwn (15.07.2015), vova64 (14.07.2015), Woosterm (14.07.2015), zenit (20.07.2015), Вадим Лайтман (14.07.2015), Валера59 (20.07.2015), Победа (14.07.2015)
  #19669  
Старый 14.07.2015, 17:11
Аватар для Победа
Победа Победа вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,511
Сказал(а) спасибо: 3,391
Поблагодарили 2,935 раз(а) в 1,220 сообщениях
сегодня секундомер Слава. На ходу с номером..



Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! Победа за это сообщение:
egoregorov (14.07.2015), Fedd (14.07.2015), harris1969 (14.07.2015), serg1849 (16.07.2015), shnipperson (15.07.2015), vova64 (14.07.2015), Вадим Лайтман (15.07.2015), Валера59 (20.07.2015)
  #19670  
Старый 15.07.2015, 10:19
Аватар для Kotausi
Kotausi Kotausi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.01.2014
Адрес: 26 rus
Сообщений: 474
Сказал(а) спасибо: 1,600
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 288 сообщениях
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-15-07-15-10-03-3.jpeg
Просмотров: 387
Размер:	154.3 Кб
ID:	1069242 Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-15-07-15-10-04.jpeg
Просмотров: 298
Размер:	177.0 Кб
ID:	1069243 Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-15-07-15-10-04-1.jpeg
Просмотров: 269
Размер:	170.8 Кб
ID:	1069244 Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-15-07-15-10-04-2.jpeg
Просмотров: 229
Размер:	185.1 Кб
ID:	1069245
А вот Ракета Амфибия! Была в плачевном состоянии. Без задней крышки, кольца и безеля.
С глубокими царапинами на стекле. Валялась на дне коробки с часами. Но вот механизм меня приятно удивил. Пролежав столько лет в ужасных условиях без крышки, мех исправен. Только немного спешит. Отмыл корпус от грязи, отполировал стекло. Доукомплектовал чем смог, крышка неродная, кольцо тоже. Безель от кварцевой Ракеты. Ищу недостающие детали...
Ответить с цитированием
Эти 12 пользователей сказали Спасибо! Kotausi за это сообщение:
Abu Danil (15.07.2015), artur555 (15.07.2015), bjiag0 (17.07.2015), egoregorov (18.07.2015), harris1969 (15.07.2015), misha0629 (16.07.2015), nick2 (16.07.2015), SAN Psk (18.07.2015), vova64 (15.07.2015), Woosterm (15.07.2015), Вадим Лайтман (15.07.2015), Валера59 (20.07.2015)
Ответ
Метки
на грош пятаков, трофеи, часы нии ссср


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 16:31.