Джинсы- японский и прочий нишевый деним. Источники, модели, обсуждения - 2023 - Страница 278 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #2771  
Старый 13.08.2023, 08:01
Аватар для Old Acquaintance
Old Acquaintance Old Acquaintance вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2020
Адрес: с. Кукуево, Устьянский р-он Архангельской области
Сообщений: 3,038
Сказал(а) спасибо: 4,042
Поблагодарили 14,152 раз(а) в 2,186 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vss830 Посмотреть сообщение
Кстати, несмотря на закрытие Коуновской фабрике в Северной Каролине, Коун деним сегодня делается в Мексике, Турции и Китае, по лицензии, и Ливайс его использует в своих моделях на разные рынки вокруг всего земного шара
Имхо, ещё один пример ливайсовского читинга и спекуляции на известных именах (создание тригерных точек в сознании покупателя). Что значит коун милзовский деним произведённый в Сычуане? Даже при использовании родного хлопка и тех самых станков, он таковым являться не может. Это, как шоколадные конфеты Бабаевской фабрики (или "Красный Октябрь") производимые в Конго. Да они могут не уступать по вкусу и качеству и быть даже лучше оригинальных (что крайне маловероятно, иначе какой смысл в их аутсорсинге), но бабаевскими они быть точно не могут. Это, как "Абибас" продаваемый, Адидасом по цене "Адидас" и таковым же позиционируемый.
  #2772  
Старый 13.08.2023, 08:42
вов вов вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 460
Поблагодарили 139 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vss830 Посмотреть сообщение
Это Оньки такие снежно-пушистые?
ONIсамые, но только НИКОМУ, ибо они из секретного денима, при покупке подписываешь документ о неразглашении.
  #2773  
Старый 13.08.2023, 10:36
Dimitriy Dimitriy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 15,042
Сказал(а) спасибо: 20,959
Поблагодарили 83,283 раз(а) в 12,647 сообщениях
Ранее уже многократно говорилось, что Cone Mills - это огромое предприятие, выпускающее множество видов ткани, кроме денима. Закрылось только производство в White Oak, где в числе прочих цехов, было производство челночного денима на станках Draper (оно, кстати, не такое старое, было создано в конце нулевых, на волне популярности сырого денима).
Что касаемо истории, так она примерно такая же, как и у любых других ткацких производств. Закрытие, открытие, переформатирование производств - это вообще дела характерные для крупного бизнеса.
Этот пользователь сказал Спасибо! Dimitriy за это сообщение:
Cabani (13.08.2023)
  #2774  
Старый 13.08.2023, 14:03
Logovaz06 Logovaz06 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2018
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 542 раз(а) в 136 сообщениях
[quote=njnrnj;6790958]на мой беглый взгляд эти "юбилейные" Ливайсы имеют больше оснований быть отнесёнными в "разряд нишевого денима", чем, например, те же - последовавшие за ними на обозрение высокого собрания - чёрные Edwin EUU
Как автор этого "обозрения" согласен с вами на все 100%, обыкновенные штаны, просто хотел черные джинсы без всяких эластанов.
Этот пользователь сказал Спасибо! Logovaz06 за это сообщение:
njnrnj (14.08.2023)
  #2775  
Старый 13.08.2023, 18:15
Аватар для Shurshanie
Shurshanie Shurshanie вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Russia
Сообщений: 1,161
Сказал(а) спасибо: 1,845
Поблагодарили 399 раз(а) в 203 сообщениях
С удивлением узнал о том что PLR делает вполне себе деним.
Всё как положено - 16 oz., Made in USA и т.д..
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Shurshanie за это сообщение:
njnrnj (16.08.2023), PatrickRus (13.08.2023), vss830 (14.08.2023)
  #2776  
Старый 13.08.2023, 19:18
GerbertAlim GerbertAlim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2018
Адрес: Ю
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 1,157 раз(а) в 228 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Old Acquaintance Посмотреть сообщение
̶В̶о̶т̶ ̶т̶е̶п̶е̶р̶ь̶ ̶т̶е̶б̶я̶ ̶л̶ю̶б̶л̶ю̶ ̶я̶,̶ ̶В̶о̶т̶ ̶т̶е̶п̶е̶р̶ь̶ ̶т̶е̶б̶я̶ ̶х̶в̶а̶л̶ю̶ ̶я̶ Вот теперь всё встало на свои места в моей головушке относительно вашего изначального поста, пазл сложился. Не узнал вас в гриме, принял за заблудшего не тот раздел.
Разумеется всё выше озвученное является моими личными тараканами, но надеюсь проясняет причины моей не сверхдружественной реакции на ваш пост.
С уважением

P.S. Отдельное спасибо за владение русским и умение выражать на нём свои мысли
И вам мерси. А то не ожидал именно от вас такого финта. Немало, конечно, срезальщиков Глебов Капустиных заглядывает к нам сюда на огонек, но от вас - вполне уважаемого денимхеда, честно, такого не ожидал))
А с Ливайсом и "личным неприязнем" к нему, вы в точку! Мне кажется все его не любят и у каждого своя причина) Американцы не любят, за то что марка предала их историю и традиции и полностью легла под азиатов, угробив несколько фабрик в США и тысячи людей там работавших. В Союзе, у некоторых, марка может асоциироваться с развалом страны, ведь именно "джинса" была тем глотком свежего воздуха, которого не хватало и о котором все мечтали. И в целом, по всему миру, мне кажется, это символ "Дядюшки Сэма". Может мой воспаленный ум такое рисует, но у меня лично такие первичные ассоциации.

Цитата:
Сообщение от njnrnj Посмотреть сообщение

у этой юбилейной (вот в НАТУРЕ "юбилейной" так Юбилейной, а не "в связи с 15-летием кооператива", например ) лимитки Ливайсовской не только "фурнитура" спешиал (см. таб), но и - судя по сэлвиджу - деним соткан специально и целенаправленно только для этой Партии
(куда уж дальше?!)
Да кстати, там вся остальная фурнитура так же "150летняя"







Эти 13 пользователей сказали Спасибо! GerbertAlim за это сообщение:
abdul pol (15.08.2023), Armenn (15.08.2023), Cergey69 (14.08.2023), Dimitriy (13.08.2023), Mishazilla (16.08.2023), njnrnj (14.08.2023), Paolo44 (14.08.2023), PatrickRus (13.08.2023), PeterGriffin (14.08.2023), Primorsk2008 (13.08.2023), ShA (08.10.2023), vss830 (14.08.2023), wako (13.08.2023)
  #2777  
Старый 14.08.2023, 01:08
Аватар для njnrnj
njnrnj njnrnj вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2015
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 4,015
Поблагодарили 8,391 раз(а) в 1,264 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Logovaz06 Посмотреть сообщение
Как автор этого "обозрения" согласен с вами на все 100%, обыкновенные штаны, просто хотел черные джинсы без всяких эластанов.
Я, собственно, как абсолютно "по жизни всеядный" джинсопотребитель, никогда ни к одному бренду не испытывал (и не испытываю) целенаправленную "личную неприязнь", чтоб аж "кушать не мог" - и поэтому к торговой марке Edwin никакого снобистского пренебрежения не подразумевал


ВСЕ ДЖИНСЫ ОДИНАКОВЫЕ (но некоторые джинсы более одинаковы, чем другие)


и с этим ничего не попишешь (на том маркетинг и стоит)
Этот пользователь сказал Спасибо! njnrnj за это сообщение:
Greg70 (14.08.2023)
  #2778  
Старый 14.08.2023, 04:56
vss830 vss830 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: n/a
Сообщений: 6,611
Сказал(а) спасибо: 60,245
Поблагодарили 23,922 раз(а) в 8,043 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Shurshanie Посмотреть сообщение
С удивлением узнал о том что PLR делает вполне себе деним.
Всё как положено - 16 oz., Made in USA и т.д..
Деним классный (есть модели и из американского и из японского), и фейдит интересно, но фит очень своеобразный,(пояс большемерит, причем сильно, а колено и низ на грани) то же можно сказать и про RRL -ский верх, так и не смог подобрать себе размер, идешь вниз маломерит, а следующий размер вверх наоборот большой
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! vss830 за это сообщение:
njnrnj (16.08.2023), Walked (16.08.2023)
  #2779  
Старый 14.08.2023, 09:11
Logovaz06 Logovaz06 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2018
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 542 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Сообщение от njnrnj Посмотреть сообщение
Я, собственно, как абсолютно "по жизни всеядный" джинсопотребитель, никогда ни к одному бренду не испытывал (и не испытываю) целенаправленную "личную неприязнь", чтоб аж "кушать не мог" - и поэтому к торговой марке Edwin никакого снобистского пренебрежения не подразумевал


ВСЕ ДЖИНСЫ ОДИНАКОВЫЕ (но некоторые джинсы более одинаковы, чем другие)


и с этим ничего не попишешь (на том маркетинг и стоит)
Я думаю в силу одинаковости возраста и взросления в одно время, мы очень похожи и своим взглядом на рассматриваемую тут одежду.
Этот пользователь сказал Спасибо! Logovaz06 за это сообщение:
njnrnj (16.08.2023)
  #2780  
Старый 14.08.2023, 10:36
Аватар для Greg70
Greg70 Greg70 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2016
Адрес: Россия, г.Екатеринбург
Сообщений: 2,578
Сказал(а) спасибо: 5,095
Поблагодарили 13,070 раз(а) в 1,741 сообщениях
Джинсы - это не одежда, а стиль жизни.
__________________
Absit invidia verbo
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Greg70 за это сообщение:
Cabani (14.08.2023), njnrnj (16.08.2023), PatrickRus (14.08.2023)
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Джинса: фэшн, масс-маркет, китайский и прочий (не японский) деним. alex58 Классический мужской стиль 1445 04.06.2026 08:02


Часовой пояс UTC +3, время: 10:05.