GMA-S2100-7A - обрезать ремешок? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.09.2023, 00:13
mirrik mirrik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
GMA-S2100-7A - обрезать ремешок?

Привет! Купил своей GMA-S2100-7AER, а у неё рука ну очень худая - кончик ремешка аж достаёт до самого корпуса часов и торчит неудоно. Как можно обрезать ремешок, так чтобы край не был острым и царапающимся? Может как-то оплавить обрезаный край? Я не знаю, что это за материал... спасибо.

https://www.casio.com/intl/watches/g....GMA-S2100-7A/

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.09.2023, 09:28
KotofeyNN KotofeyNN вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 132 раз(а) в 35 сообщениях
Обрезал на более дешевых Casio ножом. Не понравилиось. Не царапается, но выглядит так себе. Обточить чем-то не получилсоь. Пожалел что обрезал.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.09.2023, 13:37
pitonl pitonl вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 180 раз(а) в 34 сообщениях
Оплавлять не надо конечно. Не обрезал, но думаю надо аккуратно сделать после обрезки. Сначала шкуркой на уменьшение зернистости торец обрабатывать. Потом заполировывать в ноль. Та еще работа. Учитывая что белый только испортишь совсем, следы видны будут, некрасиво будет. На черном можно было бы попробовать. Вообще на тонкое запястье мерить надо перед покупкой
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.09.2023, 15:52
HooliganSpb HooliganSpb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,808
Сказал(а) спасибо: 3,961
Поблагодарили 11,429 раз(а) в 3,519 сообщениях
может типа на али поискать ремешок белый покороче? ну или резать его, не так обидно будет)))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! HooliganSpb за это сообщение:
mirrik (06.09.2023)
  #5  
Старый 06.09.2023, 01:43
mirrik mirrik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от pitonl Посмотреть сообщение
Оплавлять не надо конечно. Не обрезал, но думаю надо аккуратно сделать после обрезки. Сначала шкуркой на уменьшение зернистости торец обрабатывать. Потом заполировывать в ноль. Та еще работа. Учитывая что белый только испортишь совсем, следы видны будут, некрасиво будет. На черном можно было бы попробовать. Вообще на тонкое запястье мерить надо перед покупкой
Мы меряли, купили после примерки обдуманно... Но ремешок всё равно некрасиво торчит, жена говорит, что ей "норм", ведь часы очень нравятся и она просто боится, что я испорчу - а так, конечно, хочется покороче.

Цитата:
Сообщение от pitonl Посмотреть сообщение
Оплавлять не надо конечно. Не обрезал, но думаю надо аккуратно сделать после обрезки. Сначала шкуркой на уменьшение зернистости торец обрабатывать. Потом заполировывать в ноль. Та еще работа. Учитывая что белый только испортишь совсем, следы видны будут, некрасиво будет. На черном можно было бы попробовать. Вообще на тонкое запястье мерить надо перед покупкой
На счёт шкурки хороший совет - да и немного строительным феном аккуратно оплавить - тоже нормальный вариант, но надо же ПОПРОБОВАТЬ сначала, ведь я даже не знаю, что это за материал. И потом уже выбрать как делать... а попробовать не на чем - резать ремешок боязно, вдруг никакие методы не норм.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.09.2023, 05:28
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Томская обл., РФ
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 4,477
Поблагодарили 3,406 раз(а) в 1,447 сообщениях
mirrik, если жена говорит, что норм, то и не надо трогать, как на заводе всё равно не сделаете, а испортить - легко. Она же не рвется вашем ремне для брюк дырок лишних накрутить, как ей нравится или штанины укоротить)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! west24 за это сообщение:
mirrik (06.09.2023)
  #7  
Старый 06.09.2023, 06:01
Аватар для pitbrit
pitbrit pitbrit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: brooklyn
Сообщений: 4,636
Сказал(а) спасибо: 3,067
Поблагодарили 3,780 раз(а) в 2,182 сообщениях
На самом деле всё очень просто, вычисляешь линию обреза, ставишь стальную линейку и обрезаешь ровно,затем берешь отрезанный кончик закрепляешь его на свежеобрезанном ремешке и как по лекалу обрезаешь стороны, обрабатываешь углы и срезы пилкой для ногтей ( работает офигительно) , всё. Что нужно учесть, резина на ремешке вязкая и твердая для реза,поэтому работать нужно монтажным ножом ( типа стэнли) с новым лезвием , рез проводить 'гильотинный' , приставил ,надавил ,отрезал. Если не уверен в своих навыках, найти что то похожее и потренироваться. Тк резина белая, нужно следить что бы инструменты были чистыми , лезвие без смазки и пилка желательно новая ,незабитая.
__________________
"Чем хуже фото - тем тоньше шутки"(с)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.09.2023, 12:06
Аватар для chemkk
chemkk chemkk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 790
Сказал(а) спасибо: 864
Поблагодарили 4,109 раз(а) в 372 сообщениях
Всем добра.
Дурацкая идея пришла. Но вдруг покажется нормальным вариантом. Можно вырезать кусок, оставив родной хвост. Родной хвост крепится к тренчику с одной стороны, с другой в тренчик заходит обрезанный край застегнутого ремешка. То есть закрепить на тренчике самый край родного ремешка, чтоб только немного выглядывал, иначе от регулярных зацепов клей не выдержит. Мне кажется вполне рабочий вариант для рукоблудов.
__________________
unstoppable
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.09.2023, 15:54
Аватар для Tolkoorient
Tolkoorient Tolkoorient вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2019
Адрес: Минск
Сообщений: 2,617
Сказал(а) спасибо: 8,059
Поблагодарили 6,569 раз(а) в 1,158 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pitbrit Посмотреть сообщение
На самом деле всё очень просто, вычисляешь линию обреза, ставишь стальную линейку и обрезаешь ровно,затем берешь отрезанный кончик закрепляешь его на свежеобрезанном ремешке и как по лекалу обрезаешь стороны, обрабатываешь углы и срезы пилкой для ногтей ( работает офигительно) , всё. Что нужно учесть, резина на ремешке вязкая и твердая для реза,поэтому работать нужно монтажным ножом ( типа стэнли) с новым лезвием , рез проводить 'гильотинный' , приставил ,надавил ,отрезал. Если не уверен в своих навыках, найти что то похожее и потренироваться. Тк резина белая, нужно следить что бы инструменты были чистыми , лезвие без смазки и пилка желательно новая ,незабитая.
Мне лично видится - что это единственно правильный вариант с предсказуемым требуемым результатом. Если, конечно тот, кто это будет выполнять, дружит с руками и все четко выполнит в плане использования инструмента, как сказано выше про остроту, чистоту и т.п. Я бы лишь добавил, что надо убедиться еще до начала реза, что ремешок четко на подложке лежит и не соскользнет при резке. Но это уже надо понимать, какая оснастка имеется для подготовки к такой работе.
__________________
Жизнь прекрасна!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Tolkoorient за это сообщение:
pitbrit (06.09.2023)
  #10  
Старый 06.09.2023, 16:10
HooliganSpb HooliganSpb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,808
Сказал(а) спасибо: 3,961
Поблагодарили 11,429 раз(а) в 3,519 сообщениях
только вот не все белые ремешки у касио полностью белые.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обрезать несколько сотен заводных валов - идеи Anth Ремонт часов и обслуживание 11 09.03.2021 02:12
Где можно фабрично обрезать каучуковый ремешок? weathercock Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 7 04.04.2019 17:38
Можно ли обрезать каучуковый ремешок? dimzhil Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 5 07.06.2015 18:53
На что посадить винтажные Rolex? Браслет, каучук, кожаный ремешок или ремешок НАТО? sakyamuni Rolex 25 04.01.2014 03:17


Часовой пояс UTC +3, время: 06:45.