Поломка часов. Я попал? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.01.2011, 11:16
Sancho Sancho вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 125 раз(а) в 71 сообщениях
Поломка часов. Я попал?

Часы IWC, куплены пару месяцев назад у официального диллера в Москве. Естественно на гарантии. Вскоре начались проблемы. Отдал в ричмонтовский сервис. Дали заключение о наличии механических повреждений (признаки механического повреждения, сорвано..., деформировано..., требует замены..., полная переборка механизма). Соответственно некопеечный платный ремонт. С увереннностью близкой к 100% могу сказать, что часы у меня не бились, т.к. носились в офисной обстановке под пиджак. Да и как надо грохнуть иваси, чтобы достичь такого результата?! Соответственно предполагаю, что стукнули их где-то до меня (модель не новая, уже снятая с производства, хранилась долго). Все это крайне огорчает. В сервисе разводят руками, можем либо отремонтировать за деньги, либо дать официальное заключение о характере поломки. Вопрос к сведующим людям - я попал или есть вариан решения этой проблемы в мою пользу? (обращение в суды не предлагать)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.01.2011, 11:32
Аватар для VeegaDi
VeegaDi VeegaDi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 338 раз(а) в 169 сообщениях
Суд судом, но заключение запросят а там мех повреждение а это уже не гарантия. Боюсь что попали. Была бы сразу поломка, Вы бы это заметили сразу. Так какой характер повреждения? Неправильный завод или что?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.01.2011, 11:33
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,128 раз(а) в 3,823 сообщениях
попробуйте отыскать местную Торгинспекцию, судя по всему, это будет та, что по ЦАО, напишите заявление, как видится это вам лично. Они по закону должны прийти с проверкой..обязательно что то нароют не по вашему случаю и наложат штраф. Вы можете писать снова и снова, любой бред, они будут приходить снова и снова, потому что таков порядок . Поверьте, магазину проще отделаться от вас, чем жить в режиме проверок. Это скажем так не совсем легальный, но весьма действенный способ. Сам был много лет директором не самого мелкого магазина и способ этот описывали сами инспектора в личных беседах.
Если же по закону, то у вас должно быть на руках заключение экспертизы ,ее вы можете сделать сами в уполномоченных организациях. по часам не скажу, но так пользовались экспертизой на Моховой ул. д.10 ,по моему, или Союзэкспертиза на Малой Дмитровке.
Абсолютно необязательно, чтобы экспертизу делал сам бутик в своем сервисе. У вас есть право выбора или они или вы. Помните, что экспертиза платная и сначала лучше получить устное заключение, оно сильно дешевле.. если результат вас устраивает, то оформляйте письменно. Магазин обязан вам возместить расходы на проведение экспертизы, если она в вашу пользу
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.01.2011, 11:38
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,938 раз(а) в 3,603 сообщениях
Тут как с врачом, поставимшим неутешительный дигноз. Обратитетесь ещё в одну мастерскую. У меня такой вопрос- часы не новые или модель не новая? И потом вы же пару месяцев носили и всё было в порядке? И вы утверждаете, что часы носились крайне аккуратно и были постоянно под вашим личным контролем? Тогда однозначно - поход к другой мастерской. После этого отпишитесь, если не сложно.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.01.2011, 11:51
Borodaty Borodaty вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,788
Сказал(а) спасибо: 1,087
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 832 сообщениях
А на корпусе следы удара есть?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.01.2011, 12:05
Sancho Sancho вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 125 раз(а) в 71 сообщениях
Часы новые, просто модель уже снята с производства. Основное - не стопорится барабан, после полного завода начинают переводиться стрелки. Какие-то следы на корпусе естественно нашли (я же не в вакууме живу), но в моем представлении такие следы называются микроцарапинами.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.01.2011, 12:09
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,128 раз(а) в 3,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от markol Посмотреть сообщение
Тут как с врачом, поставимшим неутешительный дигноз. Обратитетесь ещё в одну мастерскую. У меня такой вопрос- часы не новые или модель не новая? И потом вы же пару месяцев носили и всё было в порядке? И вы утверждаете, что часы носились крайне аккуратно и были постоянно под вашим личным контролем? Тогда однозначно - поход к другой мастерской. После этого отпишитесь, если не сложно.
тут вопрос не в починке, как таковой , а в ремонте бесплатно. Скорее всего сервис то один авторизованный , с этим и закавыка..
Я не знаю, но если гарантия мировая, то вполне есть смысл, если тут не выгорит по каким либо причинам, попробовать обратиться где то не у нас, куплено то у официалов, как не крути.

Для Borodaty:
По поводу следа удара, так скорее всего оперируют "скрытыми повреждениями" , со следами отправить проще всего магазину и оспорить это сложно было бы..
небольшой офф :
когда появились камеры с жестким диском, то все радостно пищали и сообщали о некой системе, реагирующей на свободный полет и удар... типа защита и все такое...
В реале японцы обставили всех, это оказался пресловутый "черный ящик" в первую очередь, достоверно сообщавший о механическом воздействии и соответственно гарантировал отказ от бесплатного ремонта
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.01.2011, 12:27
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,938 раз(а) в 3,603 сообщениях
Я это и имел ввиду - обратиться к другим официалом, если таковые есть конечно. Я правильно вас понял, стрелки на часах вдруг начинают самопереводиться? Интересно, почему они решили, что это от удара?
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.01.2011, 12:30
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,128 раз(а) в 3,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от markol Посмотреть сообщение
Интересно, почему он решили, что это от удара?
Жадность
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поломка часов Рекорд "Стандарт" Record Ремонт часов и обслуживание 4 29.12.2010 21:48
Очередная поломка цветочных часов в Киеве Ego Новости 1 19.09.2010 10:37
Во попал мирычч Orient 9 06.04.2010 20:48
Поломка башенных часов в Праге Ego Новости 6 23.02.2010 23:02
Попал я, похоже (Rolex Daytona в жёлтом золоте) Celentano Rolex 42 14.04.2008 00:02


Часовой пояс UTC +3, время: 13:04.