Какая на сегодняшний день цена (стоимость) восстановления оси баланса - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.01.2018, 19:09
skartmen skartmen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Россия, Махачкала
Сообщений: 445
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 75 раз(а) в 17 сообщениях
Какая на сегодняшний день цена (стоимость) восстановления оси баланса

В общем вопрос в названии темы.
Какая на сегодняшний день цена (стоимость) восстановления оси баланса в карманных часах (Ulysse Nardin) - минимум так сказать?
Заранее спасибо за ответ.

p.s. Заранее хочу написать что цену от 5 до 10 т.р мне уже озвучивали. Просто хочу понять, неужели это действительно столько стоит, я имею ввиду работа по вытачиванию на станке, такая трудоемкая и занимает целый день. Или же это монополия мастеров, которые диктуют свои правила и условия. Типа хочешь делай - стоит столько то, не хочешь - всё равно придешь к нам - будет дороже. И еще мастера начинают спрашивать, после того как ты озвучиваешь карманные часы, ось баланса - марку часов, как будто, когда они устанавливают в токарный станок пруток - станок у них спрашивает - "как называется Марка часов, на которую я должен настроится?".
  #2  
Старый 21.01.2018, 21:36
hook150 hook150 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2015
Адрес: москва
Сообщений: 321
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 125 раз(а) в 86 сообщениях
на Ваш Нардин замумукаешься ось делать. цапфы длинные, тонкие..материал у оригинала каленый-каленый...
  #3  
Старый 21.01.2018, 21:59
skartmen skartmen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Россия, Махачкала
Сообщений: 445
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 75 раз(а) в 17 сообщениях
Ну вот и первое объяснение - почему так дорого. Спасибо. Я так понимаю дешевле 5 т.р. только даром.
  #4  
Старый 21.01.2018, 22:05
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 5,165
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,532 раз(а) в 3,304 сообщениях
Цитата:
Сообщение от skartmen Посмотреть сообщение
Заранее хочу написать что цену от 5 до 10 т.р мне уже озвучивали. Просто хочу понять, неужели это действительно столько стоит, я имею ввиду работа по вытачиванию на станке, такая трудоемкая и занимает целый день. Или же это монополия мастеров, которые диктуют свои правила и условия. Типа хочешь делай - стоит столько то, не хочешь - всё равно придешь к нам - будет дороже. И еще мастера начинают спрашивать, после того как ты озвучиваешь карманные часы, ось баланса - марку часов, как будто, когда они устанавливают в токарный станок пруток - станок у них спрашивает - "как называется Марка часов, на которую я должен настроится?".
Добрый вечер!

Вопрос интересен!

Мне интересно будет узнать, если Вы понимаете то чего хотите; новою ось, сделанную по размерам, которые Вы предоставите, или, часовщик должен будет выполнить всю работу по измерению и изготовлению оси.

- Кто собирается приклепать ось к балансу?
- Кто будет уравновешивать баланс с новой осью? И конечно,
- кто будет запускать часы работать и их юстировать?
- Кто будет решать если камни баланса надо заменить если повреждены, зная что в поломке оси наверно и камни повреждены?

Существует еще один вопрос: Как является возможным что Вы решаете и определяете стоимость работы часовщика который будет изготавливать часть для часов чтобы часы надежно могли работать?

По сути, Ваш выбор заключается только в том, чтобы принять или отказаться от цитируемой стоимости ремонта. Причем, насколько я понимаю, не каждый мастер имеет необходимую оснастку, и большинство не в состоянии сделать эту работу грамотно.

Кстати, для комплекта восстановления часов такого типа, у меня, стоимость (специально для Вас) будет более тысячи евро, как минимум. Хотя, не скажу что я бы вообще взял восстанавливать Ваши часы.

Лучшее всего, Вам будет купить часовой токарный станок и весь набор нужного инструмента, затем затратить от пяти до десяти лет чтобы изучить как точить ося и все остальное что является нужным для ремонта и изготовления частей для часов. Только тогда Вы будете понимать что значит восстанавливать и изготавливать части для часов и зачем цены являются таковым как есть.

С уважением, Душан
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Душан Грујић за это сообщение:
Graf (22.01.2018), IGOR55 (22.02.2018), kolgen (23.01.2018), Lentyay (21.01.2018), Nakim (22.01.2018), VladNer (02.04.2018)
  #5  
Старый 21.01.2018, 22:11
Odissey Odissey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2013
Адрес: Великобритания Лондон
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 411
Поблагодарили 799 раз(а) в 522 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hook150 Посмотреть сообщение
на Ваш Нардин замумукаешься ось делать. цапфы длинные, тонкие..материал у оригинала каленый-каленый...
В чем ,собственно сложность, чтобы за её изготовление требовать такие деньги. И сколько ,по вашему стоило бы изготовление другой, обычной оси?
Это просто развод человека, по тому, что он принес в ремонт дорогие часы!
Этот пользователь сказал Спасибо! Odissey за это сообщение:
skartmen (21.01.2018)
  #6  
Старый 21.01.2018, 22:27
hook150 hook150 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2015
Адрес: москва
Сообщений: 321
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 125 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Odissey Посмотреть сообщение
В чем ,собственно сложность, чтобы за её изготовление требовать такие деньги. И сколько ,по вашему стоило бы изготовление другой, обычной оси?
Это просто развод человека, по тому, что он принес в ремонт дорогие часы!
какие "такие" деньги?? если что, там не 5-10 тысяч фунтов или евро. рубли там. русские рубли. по курсу это от 80 до 160 долларов. интерес владельца часов с битым балансом понятен и оправдан-сделать часы по цене биг-мака...но это не значит, что этот интерес будет понятен часовому мастеру.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! hook150 за это сообщение:
Graf (22.01.2018), kolgen (23.01.2018), Душан Грујић (21.01.2018)
  #7  
Старый 21.01.2018, 22:33
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 5,165
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,532 раз(а) в 3,304 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Odissey Посмотреть сообщение
В чем ,собственно сложность, чтобы за её изготовление требовать такие деньги. И сколько ,по вашему стоило бы изготовление другой, обычной оси? Это просто развод человека, по тому, что он принес в ремонт дорогие часы!
Часы старые, полностью неизвестно что надо сделать чтоб получить работающие часы, а не просто часы которые только тикают.

Вообще не вопрос сколько стоит изготовление одной оси, иначе такие клиенты, которые знают, что не так с часами, до того, прежде чем часовщик взглянет часы, следует избегать, или никогда не будет конца жалоб, были они реальные или нет. Ремонт надо делать в комплекте, никак не парциально, и стоимость ремонта должна быть реальной, не смотря на фактическую стоимость часов.

Причем, для специальных клиентов надо иметь специальные цены.


Типичный прайс-лист для реставрационных работ:

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pricing.jpg
Просмотров: 665
Размер:	337.4 Кб
ID:	2071587  
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Душан Грујић за это сообщение:
Graf (22.01.2018), kolgen (23.01.2018), Lentyay (21.01.2018)
  #8  
Старый 21.01.2018, 22:40
skartmen skartmen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Россия, Махачкала
Сообщений: 445
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 75 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Душан Грујић Посмотреть сообщение
Кстати, для комплект восстановления часов такого типа, у меня, стоимость (специально для Вас) будет более тысячу евро, как минимум. Хотя, не скажу что я бы вообще взял восстанавливать Ваши часы.
Зачем так много вопросов, к клиенту, чтобы его испугать? Или для того, чтобы ценник на ремонт увеличить?
Не думаю что мастер в старые добрые времена клиенту начинал объяснять, о камнях, юстировке, полировке и т.д.
Клиент сдавал часы в ремонт и получал их исправленными.
Сейчас Вы можете сказать, что он эти вопросы не задавал, но брал за свою работу хорошие деньги, НО:
- карманные старые часы UN, имеют не супер механизм, на ремонт которого уходит месяц работы.
цена оси - 8-10 т.р. в среднем, почистить, смазать - 6-8 т.р. ( это только чистка и смазка) такое ощущение, что мастер на чистку и смазку одних часов тратит 2 дня) . Заметьте при этом что средняя заработная плата в день по России 1,5-2 т.р.

А по поводу стоимости ремонта моих часов часов в 1000 евро, котору Вы взяли бы за ремонт моих часов - так они сами часы не стоят этой суммы. Я не за то, что бы не платить или принижать работу мастера. Ну должны же какие-то рамки быть. Ну как можно за часы стоимостью в 500 долларов, в рабочем состоянии, просить за обслуживание часов - 1000 евро?
Душан Вы может и хороший мастер, а как человек наверно не очень. Без обид.
  #9  
Старый 21.01.2018, 22:53
Odissey Odissey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2013
Адрес: Великобритания Лондон
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 411
Поблагодарили 799 раз(а) в 522 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hook150 Посмотреть сообщение
какие "такие" деньги?? если что, там не 5-10 тысяч фунтов или евро. рубли там. русские рубли. по курсу это от 80 до 160 долларов. интерес владельца часов с битым балансом понятен и оправдан-сделать часы по цене биг-мака...но это не значит, что этот интерес будет понятен часовому мастеру.
Что есть конфликт интересов ,это совершенно понятно. И что рубли российские тоже понятно.Не понятно, почему работа на пару часов по изготовлению оси на данные часы стоит столько сколько в России зарабатывает в среднем рабочий за неделю.
Кстати Вы не ответили на мой вопрос относительно цены на изготовление оси на другие ,менее пафосные часы. Ответ типа: "...не имеет значения и цена одна"... не принимается
Этот пользователь сказал Спасибо! Odissey за это сообщение:
skartmen (21.01.2018)
  #10  
Старый 21.01.2018, 23:03
skartmen skartmen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Россия, Махачкала
Сообщений: 445
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 75 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hook150 Посмотреть сообщение
какие "такие" деньги?? если что, там не 5-10 тысяч фунтов или евро. рубли там. русские рубли. по курсу это от 80 до 160 долларов. интерес владельца часов с битым балансом понятен и оправдан-сделать часы по цене биг-мака...но это не значит, что этот интерес будет понятен часовому мастеру.
Зачем Вы сейчас сравниваете курсовые разницы рублей и долларов? Вам то же напишу, даже по Москве средняя дневная З/П составляет 3 т.р. Получается мастер котрый берет за изготовление оси 10 т.р. - три дня тратит на его изготовление. Или Вы может скажите, что его знания и опыт работы нельзя сравнивать с З/П среднестатистического россиянина? Потому-что у него инструменты и он годы тратит на то чтобы научится точить ось баланса? Так тысячу специалистом с высшим образованием 5 лет тоже учатся а потом всю жизнь работают и всё равно в день получают 1,5-2 т.р. И при этом они не заявляют об особом себе статусе.

Цитата:
Сообщение от Odissey Посмотреть сообщение
Что есть конфликт интересов ,это совершенно понятно. И что рубли российские тоже понятно.Не понятно, почему работа на пару часов по изготовлению оси на данные часы стоит столько сколько в России зарабатывает в среднем рабочий за неделю.
Кстати Вы не ответили на мой вопрос относительно цены на изготовление оси на другие ,менее пафосные часы. Ответ типа: "...не имеет значения и цена одна"... не принимается
Спасибо за поддержку.
Еще один пример мастер 6 разряда который работает на заводе и допуски у него не меньше часовых (микроны) - за целый день получает 2-2,5 т.р. И он за день не одну ось вытачивает. Вот так вот.
Закрытая тема
Метки
ось баланса карманных часов

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите марку часов примерный год выруска и цену на сегодняшний день Poik Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 12.06.2016 18:10
Подскажите по стоимости данных часов на сегодняшний день. Nilivius Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 18.01.2016 15:11
Сегодняшний день не прошел зря! Дядюшка АУ Panerai 92 01.07.2014 21:52


Часовой пояс UTC +3, время: 14:58.