Помогите выбрать достойные часы. Balmain - вариант? Или не стоит? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.01.2013, 21:16
AminaAmina AminaAmina вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Х-в
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Помогите выбрать достойные часы. Balmain - вариант? Или не стоит?

В прошлом году накрыло меня волной - очень захотелось именно эту модель:
http://protime.com.ua/products/B5896_33_22


(Balmain B5896.33.22 из коллекции Madrigal Chrono Lady SL )

От покупки удерживает тот факт, что стоят они (как для меня) - недешево, а в разных местах встречала информацию, что это не совсем Швейцария, как они себя позиционируют. Вернее, совсем не Швейцария. А что тогда?

Дело в том, что я, как и многие здесь присутствующие, не люблю подделок и обманов во всех их проявлениях. Т.е. мне бы приятнее было по факту, если бы на них честно было написано Китай. Не люблю ходить в поддельной "Шанель" и т.д. В списке швейцарских часов на форуме их тоже не нашла, что еще больше насторожило.

Возможно, знающие люди помогут разобраться, достойный ли это выбор, или не имеет смысла тратить деньги, а потом опозориться в приличном обществе с китайской подделкой?

И, если это и вправду обман, то реально ли за эти же деньги подобрать достойный швейцарский хронограф, или это все будет ерунда, и не стоит заморачиваться?

Спасибо!)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.01.2013, 21:34
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Balmain входит в Swatch Group, а также фигурирует на офсайте швейцарского часопрома (смотреть на букву B).

Это не подделка и не обман, поменьше слушайте "в разных местах" Уж не "опозоритесь" Вы в них точно, об этом не волнуйтесь.

Симпатичные качественные часы, не самая дешёвая и не самая избитая из фэшн-марок. Официальный сайт — http://www.balmainwatches.com/

P.S. И на цифере у них swiss made значится (вот тут на странице 32 видно крупно). Берите смело, если сомнения были только в репутации и "швейцарскости".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.01.2013, 21:50
AminaAmina AminaAmina вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Х-в
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Balmain входит в Swatch Group, а также фигурирует на офсайте швейцарского часопрома (смотреть на букву B).

Это не подделка и не обман, поменьше слушайте "в разных местах" Уж не "опозоритесь" Вы в них точно, об этом не волнуйтесь.

Симпатичные качественные часы, не самая дешёвая и не самая избитая из фэшн-марок. Официальный сайт — http://www.balmainwatches.com/

P.S. И на цифере у них swiss made значится. Берите смело, если сомнения были только в репутации и "швейцарскости".
Спасибо огромное. Сомнения возникли потому, что сейчас у меня часы (Elysee), на которых написано Германия, у которых есть оф. сайт и т.д, и которые позиционировали в свое время, если не как Швейцарию, то хорошую Европу. А потом здесь же, на форуме на них ругались и обзывали Китайской поделкой (я не описалась ).

Потому про Балмэин и волнуюсь уже

А, еще вопрос сразу пояывился. Вы написали "фэшн-марка". Т.е. не часовая. Это хорошо, плохо, или все равно? на что это влияет в часах?

А если часовую именно марку в этой ценовой категории поискать - это реально?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.01.2013, 22:35
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AminaAmina Посмотреть сообщение
Сомнения возникли потому, что сейчас у меня часы (Elysee), на которых написано Германия, у которых есть оф. сайт и т.д, и которые позиционировали в свое время, если не как Швейцарию, то хорошую Европу. А потом здесь же, на форуме на них ругались и обзывали Китайской поделкой (я не описалась ).
По Elysee умничать сейчас не готова. Действительно бывает, что какие-то мутные производители рисуют себе величественную родословную. А бывает наоборот, что отдельные форумчане, не разобравшись, начинают клеймить и высмеивать нормальную марку. Надо просто самостоятельно вникать, чтобы не было "лапши на оба ваши уха" (ни с той, ни с другой стороны)

Но сейчас речь про Balmain; так я Вам дала ссылки на самые что ни на есть надёжные первоисточники (а не "агентство ОБС" и не на личные мнения форумчан и продавцов).

Цитата:
Сообщение от AminaAmina Посмотреть сообщение
А, еще вопрос сразу пояывился. Вы написали "фэшн-марка". Т.е. не часовая. Это хорошо, плохо, или все равно? на что это влияет в часах?
Ну, тут могут начаться битвы относительно использования термина "фэшн" в применении к этим часам. Поскольку марка входит в Свотч Груп — формально это часовая компания. Настолько же часовая, как Бреге, Омега, Лонжин, Тиссо и даже — о ужас! — стоящие с ними в одном ряду CK Watch & Jewelry Co. (ща пуристы меня просто растерзают )
"Фэшном" я её назвала НЕ потому, что она "не часовая". А потому что в своих моделях делает упор на дизайн, отделку, ювелирную составляющую — вообще в целом на гламурный (в хорошем исконном значении этого слова) внешний вид. На часы как элегантный и модный аксессуар.

Это уж точно не "плохо". И для женских часов, думаю, даже не "всё равно".

Тут, конечно, обсуждение из области фактов уходит в область вкусов. Но я для себя эту марку рассматривала пристально (когда думала об элегантных нарядных часах); многое, виденное вживую, понравилось. Они хорошо, качественно сделаны (по крайней мере, отделаны, а это немаловажно). Приятно держать в руках. Очень женственные.
Да, внутри стандартные механизмы, ну так они у всех за такие деньги одинаковые. Стандартные не значит некачественные.

На официальном сайте почитайте о марке и её истории (в правом нижнем углу можно выбрать русский язык). Да, они делают часы не с XVIII века... Но, по-моему, ничего стрёмного в этом нет

Цитата:
Сообщение от AminaAmina Посмотреть сообщение
А если часовую именно марку в этой ценовой категории поискать - это реально?
500-600 евро? Ну, Тиссо — будете ходить как 99 из 100 людей, решивших поменять свои Касио на что-то покруче. У них есть милые модели, я не спорю (в том числе и фэшн-направленности), но сама марка — "инкубаторская" и основной массой населения опознаётся как "самая дешёвая швейцария".
Certina еще. Да много. Вам альтернативных марок сейчас форумчане накидают.

Но я бы взяла именно облюбованную Вами модель, особенно если накрыло волной. Она клёвая.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Agriz за это сообщение:
kolek23rus (15.12.2013)
  #5  
Старый 02.01.2013, 22:47
AminaAmina AminaAmina вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Х-в
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Тиссо — будете ходить как 99 из 100 людей, решивших поменять свои Касио на что-то покруче. У них есть милые модели, я не спорю (в том числе и фэшн-направленности), но сама марка — "инкубаторская" и основной массой населения опознаётся как "самая дешёвая швейцария".
Certina еще. Да много. Вам альтернативных марок сейчас форумчане накидают.

Но я бы взяла именно облюбованную Вами модель, особенно если накрыло волной. Она клёвая.
От Тиссо в свое время отказались с мужем (и мне, и ему) именно по описанной Вами причине. Не хотелось, чтоб я ходила, и все знали, сколько стоят мои часы (не важно, дорогие они, или дешевые, важно, что это понятно любому встречному) и меня оценивали.

Спасибо за обдуманное мнение
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.01.2013, 22:50
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Да не за что Покажите фоточку часов на руке, когда купите
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.01.2013, 23:19
AminaAmina AminaAmina вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Х-в
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Да не за что Покажите фоточку часов на руке, когда купите
меня от покупки именно этой модели еще удерживает (но одновременно и нравится) керамика белая... все думаю, может имеет смысл в стали посмотреть такие же?...

а, с другой стороны, универсальная классика (пусть и не Балман) у меня есть, так пусть эти будут "ограниченно годными"

Что скажете? Я смотрю, у нас с вами понимание примерно одинаковое ситуации "как должно"
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.01.2013, 23:27
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
А мне вот как раз керамика именно тут очень и нравится! Еще подумала — какое Вы удачное исполнение из всей линейки выбрали

А чего Вы боитесь, чем керамика смущает? Она не царапучая, будет намного дольше, чем сталь, выглядеть "как новая". Современный материал, и качественный, и модный... Это ж не пластик и не резинка...

Конечно, носить часы Вам; Вы уж прямо совсем под моё мнение не подстраивайтесь Но если хотите его узнать, то я сказала
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Agriz за это сообщение:
AminaAmina (02.01.2013)
  #9  
Старый 02.01.2013, 23:48
Аватар для Navigator1970
Navigator1970 Navigator1970 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Moscow (Russian Federation)
Сообщений: 3,735
Сказал(а) спасибо: 14,935
Поблагодарили 16,522 раз(а) в 5,091 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Помогите выбрать достойные часы. Balmain - вариант? Или не стоит?
прошу прощения, а какой у Вас бюджет?
может быть есть смысл подобрать что-то из часовых брендов? не подумайте, что я против fashion брендов, но считаю, что если часы - то от часового производителя, а не от производителя одежды, итд, итп. прошу не кидать в меня камни, я выразил свою точку зрения.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Navigator1970 за это сообщение:
AminaAmina (02.01.2013)
  #10  
Старый 02.01.2013, 23:52
AminaAmina AminaAmina вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Х-в
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
А чего Вы боитесь, чем керамика смущает? Она не царапучая, будет намного дольше, чем сталь, выглядеть "как новая". Современный материал, и качественный, и модный... Это ж не пластик и не резинка...
керамика мне очень нравится как раз.

но смогу ли я , к примеру, одеть их с серым или черным классическим костюмом? или же получится, что они только под джинсы годятся? или забить на все, и носить с джинсами от случая к случаю - главное, что нравятся?... вот мои размышления в чем...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу достойные часы, стоимостью до 10000 рублей Zooloo Советы по выбору часов 48 21.08.2012 18:15
Часы Slava, экспортный вариант Konstantin Nikolaevich Слава, Чайка 12 18.06.2012 14:54
Помогите разобраться Balmain B2815.32.66 yermakovs Советы по выбору часов 13 23.01.2012 22:21
Как новичку выбрать на барахолке достойные часы для начала колекции? Spak Советы по выбору часов 15 12.10.2009 02:24
Помогите выбрать часы "на выходной день", smart casual, чем "круче" тем лучше, до 120000 рублей twins Советы по выбору часов 79 25.09.2008 00:19


Часовой пояс UTC +3, время: 19:30.