Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > О часовых механизмах
Регистрация | Забыли пароль?

О часовых механизмах

Обсуждение часовых механизмов.
Ответ

Опции темы
Старый 18.11.2012, 09:31
Euge Euge вне форума   Автор этой темы
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Самосбор часов

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Возможно тема покажется некорректной и дилетантской, но тем не менее озвучу.
Допустим есть такая возможность купить различные механизмы фирмы ETA. И есть возможность на заводе сделать под них корпуса и иже с ними( циферблаты, головки).

Собственно хочу собрать себе коллекцию часов, начнем с трех экземпляров - для деловых встреч-строгие-тонкие, кварц для активного отдыха, ну и хронометр - массивный увесистый. Понимаю, что может быть все достаточно абстрактно, но все же. Какие вариации механизмов посоветуете? Как я понял, что большинство брэндов дорабатывают ту же ETA, насколько они жизнеспособны без доработок.

Сейчас хочу подобрать исключительно механизмы, потому как материал корпуса и дизайн уже буду определять после.

Заранее благодарен!

ЗЫ: идея собрать самому возникла от нежелания переплачивать часовым брендам)
Старый 18.11.2012, 10:18
yurikim yurikim вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 67,737 раз(а) в 4,792 сообщениях
Отправить сообщение для yurikim с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Euge Посмотреть сообщение
хронометр - массивный увесистый.
Хм. Планируете на сертификацию в COSC отправлять?

Судя по вопросам - попробуйте начать с "Молнии". Вот если с ней получится и энтузиазма хватит до конца - можно будет подумать о хронографах...
Старый 18.11.2012, 11:42
Новичок

Цитата:
Сообщение от yurikim Посмотреть сообщение
Хм. Планируете на сертификацию в COSC отправлять?

Судя по вопросам - попробуйте начать с "Молнии". Вот если с ней получится и энтузиазма хватит до конца - можно будет подумать о хронографах...
Юмор оценил =))) Я предупредил, что я дилетант в этом вопросе. По роду работы связан со многими ювелирными заводами, они периодически получают заказы на изготовление корпусов под индивидуальную модель, так что с отливкой корпуса проблем быть не должно. А насчет молнии,конечно, интересно, но вопрос насколько целесообразно лить под них корпус скажем из палладия?! Ради эксперимента если только. И опять же, те что я встречал - исключительно карманные, переделывать в наручный формат?
Старый 18.11.2012, 12:18
marko marko вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 13,684 раз(а) в 3,352 сообщениях
Допустим есть или действительно есть такая возможность, как доставать механизмы ЕТА швейцарской сборки? Если второе, то обратите внимание на мехи 2824-2 и 2892-2. Это надёжные мехи, даже без доработок. По поводу массивного "хронометра" - вы, я думаю, имели ввиду хронограф (часы с доп. функцией секундомера). В этом случае порекомендую ЕТА 7750 - очень надёжен.
А вообще, почитайте форум, раздел "механизмы". Очень интересный раздел. Много нового и познавательного узнаете. Тогда и вопросы будут более грамотно звучать .
Старый 18.11.2012, 12:20
Новичок

Цитата:
Сообщение от markol Посмотреть сообщение
Допустим есть или действительно есть такая возможность, как доставать механизмы ЕТА швейцарской сборки? Если второе, то обратите внимание на мехи 2824-2 и 2892-2. Это надёжные мехи, даже без доработок. По поводу массивного "хронометра" - вы я думаю имели ввиду хронографа (часы с доп. функцией секундомера). В этом случае порекомендую ЕТА 7750 - очень надёжен.
А вообще, почитайте форум, раздел "механизмы". Очень интересный раздел. Много нового и познавательного узнаете. Тогда и вопросы более грамотно задавать будете.
Спасибо! Сейчас внимательно этим и занимаюсь - изучаю форум. Благодарен.
Старый 18.11.2012, 12:21
Sergey Isaev Sergey Isaev вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked

Поблагодарили 112 раз(а) в 48 сообщениях
Если делать качественно то экономический эффект будет невысок.
Старый 18.11.2012, 12:22
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru

Поблагодарили 13,127 раз(а) в 2,900 сообщениях
Цитата:
идея собрать самому возникла от нежелания переплачивать часовым брендам)
На самостоятельное изготовление часов вы потратите больше денег чем на покупку от "часовых брендов". Обычно этим заморачиваются имея на руах какой-нибудь редкий и интересный механизм, а делать на ЕТА, переплачивать и получать результат хуже чем у брендовых часов, зачем?
Старый 18.11.2012, 12:26
marko marko вне форума  
Форумчанин

Ну, не всегда. Если ТС имеет возможность на заводе изготовить золотые корпуса, а также возможность закупки тех же швиссовских ЕТА (не клонов), то часы могут выйти гораздо дешевле.
Старый 18.11.2012, 12:28
Новичок

Цитата:
Сообщение от markol Посмотреть сообщение
Допустим есть или действительно есть такая возможность, как доставать механизмы ЕТА швейцарской сборки? Если второе, то обратите внимание на мехи 2824-2 и 2892-2.
Сами механизмы я еще не видел, озвучили цену за последний(2892-2) в районе 450-500 долларов, насколько это близко к реальным цифрам я еще не успел выяснить.
Старый 18.11.2012, 13:08
marko marko вне форума  
Форумчанин

Цитата:
Сами механизмы я еще не видел, озвучили цену за последний(2892-2) в районе 450-500 долларов, насколько это близко к реальным цифрам я еще не успел выяснить.
В таком случае, выгодно не будет. Лучше готовые часы купить. 450-500$ только за мех - очень много. Посчитайте ещё всё остальное - сапфир стело, корпус, сальники, брасле или качественный ремешок. Как уже писал, если у вас есть возможность изготовления золотых корпусов и закупка золота по цене лома.

Опции темы