Рейтинговое голосование конкурса "Российские часы года" 2019 по мнению форумчан Watch.ru - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Другие российские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие российские часы

Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Выберите 8 моделей часов, которые пройдут в полуфинал конкурса "Российские часы года" 2019
Молния «Байкал» 48 26.37%
«Mars Conqueror» от К. Чайкина 70 38.46%
Часы «Юпитер» от молодой российской марки «Космос» 42 23.08%
Новая серия "Командирских" в 280-ом корпусе 38 20.88%
"Восток Самара" синяя 89 48.90%
Слава «Мир» 33 18.13%
«Селфи Joker» от Константина Чайкина 71 39.01%
Слава «Эра» 35 19.23%
Нестеров «МиГ-35» 21 11.54%
"Углич-механика" от Colibrica 80 43.96%
Луноход E8 от ООО «Угличский Часовой Завод» 63 34.62%
Ракета «Русский код» 60 32.97%
Обновление коллекции "Командирские" 02К 69 37.91%
«Дирижабль Италия» от Buyalov 87 47.80%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 182. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 29.11.2019, 16:22
Faustus Faustus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Outside
Сообщений: 3,284
Сказал(а) спасибо: 6,275
Поблагодарили 6,135 раз(а) в 1,507 сообщениях
БЮА тут зачем - чуть цифер изменили и уже типо новые часы? Бред. Да и в 2017-ом из полуфинала БЮА не выбралась, что как бы намекает.

Проголосовал.
«Mars Conqueror» - дизайн специфический, но как минимум в техническом смысле - это настоящее часовое искусство.

Как и обещал - дал голоса Миру и Эре. Про цену не будем. дизайн мне понравился. Материалы современные. Но как и всегда у Славы - на первом месте лёгкие деньги. За качеством сборки никто не следит. Понятно, что мехи старые, но за такую-то цену можно же было элементарно напечатать РОВНЫЕ диски для недели?? Сейчас у виденных мной лично 80% часов день отображается криво.

Селфи от Чайкина - вот таким и должен быть Джокер с самого начала. С НАШИМ механизмом, ярким дизайном (у оригинала дизайн, КМК, для таких экстравагантных часов недостаточно ярок). За такие часы голос можно отдать, за что было голосовать в предыдущих версиях я никогда не понимал.

Ну и голос Луноходу - не смотря на разочаровывающий мех, идея и дизайн - выше всяких похвал. Видел в живую, вроде и исполнение на уровне (в руках не стал вертеть, так что утверждать не берусь).
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Faustus за это сообщение:
Barovit (29.11.2019), TV68 (02.12.2019)
  #32  
Старый 29.11.2019, 18:33
Barovit Barovit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: г. Долгопрудный МО
Сообщений: 1,392
Сказал(а) спасибо: 2,303
Поблагодарили 2,429 раз(а) в 590 сообщениях
По поводу БЮА. Так ведь есть часы и в основном конкурсе, которые на мой некомпетентный взгляд каждый год повторяются. А оказывается производитель дорабатывает детали каждый год, немного усовершенствует их. Делают разные диаметры корпуса. И все это чуть-чуть. А в итоге презентуют как обновленную модель.
Аналогичная ситуация плюс-минус.
Поэтому я всегда максимально демократичен - если заявили, и все соответствует основным правилам, то пусть новинка будет в конкурсе. Конечный потребитель или потенциальный потребитель в голосовании решит, идти им дальше или нет.

А по поводу Российскости, то зачем чего-то крепить в топике? Пусть будет каждый год обсуждение. Это даже похоже на день сурка. Ну, весело же перед Новым годом!

Всем хорошего вечера!)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Barovit за это сообщение:
tonelesap (29.11.2019), ZeppelinSPb (30.11.2019)
  #33  
Старый 29.11.2019, 19:10
Faustus Faustus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Outside
Сообщений: 3,284
Сказал(а) спасибо: 6,275
Поблагодарили 6,135 раз(а) в 1,507 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Barovit Посмотреть сообщение
Так ведь есть часы и в основном конкурсе, которые на мой некомпетентный взгляд каждый год повторяются. А оказывается производитель дорабатывает детали каждый год, немного усовершенствует их. Делают разные диаметры корпуса. И все это чуть-чуть. А в итоге презентуют как обновленную модель.
Не пойму, зачем перенимать плохое
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 30.11.2019, 20:46
Boroda183 Boroda183 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 967
Поблагодарили 869 раз(а) в 343 сообщениях
Смысла в этой голосовалке нет. На форуме победит "форумная лимитка". Владельцы поставят её на пьедестал, не зря же они её покупали. А вот в "Дирижабле Италия" российского только рисунок автора ... хотя есть слабая надежда что часы от Дмитрия Буялова хотя бы на ЧЧЗ собирали.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 01.12.2019, 01:27
Barovit Barovit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: г. Долгопрудный МО
Сообщений: 1,392
Сказал(а) спасибо: 2,303
Поблагодарили 2,429 раз(а) в 590 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
Не пойму, зачем перенимать плохое
А что плохого?)) Формально производитель это презентует как обновленная модель. Нормально. ))

Цитата:
Сообщение от Boroda183 Посмотреть сообщение
Смысла в этой голосовалке нет. На форуме победит "форумная лимитка". Владельцы поставят её на пьедестал, не зря же они её покупали. А вот в "Дирижабле Италия" российского только рисунок автора ... хотя есть слабая надежда что часы от Дмитрия Буялова хотя бы на ЧЧЗ собирали.
Там Востоковского ничего нет. Вряд ли.

А на итоги голосования ещё нужно будет посмотреть. Бабушка ещё надвое сказала.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 01.12.2019, 07:22
Аватар для topfin
topfin topfin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: ЧЛБ
Сообщений: 6,696
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 5,133 раз(а) в 3,024 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Boroda183 Посмотреть сообщение
На форуме победит "форумная лимитка".
И это будет неплохо.
К тому же это еще нужно посмотреть, продал ли кто то претендентов 400 штук часов представленной модели.
Вон Молниевские АЧС-1 во всех вариациях (2.0, 2.1 и т.д.) до 400 штук по моему не дотянули, а уже пару лет как в магазинах купить еще можно.
Т.е производитель то конечно продал, а вот конечный покупатель купил ли?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! topfin за это сообщение:
ZeppelinSPb (01.12.2019)
  #37  
Старый 01.12.2019, 08:21
Аватар для ZeppelinSPb
ZeppelinSPb ZeppelinSPb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 4,273
Поблагодарили 2,725 раз(а) в 353 сообщениях
Цитата:
Сообщение от topfin Посмотреть сообщение
Т.е производитель то конечно продал, а вот конечный покупатель купил ли?
Часто статистика на этом и построена. Часовые производители строят свою картину по принципу B2B. Может для конечного покупателя это и хорошо, ведь фраза, что "продано 1000 штук", вселяет надежду о массовости часов. А на деле это просто скучающие часики на витринных полках.

И добавлю... С одной стороны интересен тот факт, что пока лидируют лимитки - голосуют исключительно форумчане))
__________________
Молодец, если знаешь почему в часе 60 минут
мои книги, рисуем часы!, мой канал
С уважением, Gradov Stanislav
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 01.12.2019, 22:16
Аватар для Boris the Blade
Boris the Blade Boris the Blade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 669
Поблагодарили 1,652 раз(а) в 559 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
Проголосовал.
«Mars Conqueror» - дизайн специфический, но как минимум в техническом смысле - это настоящее часовое искусство.
Искусство, но вот как-то я большего ожидал, или другого не знаю...
Цитата:
Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
Как и обещал - дал голоса Миру и Эре. Про цену не будем. дизайн мне понравился. Материалы современные. Но как и всегда у Славы - на первом месте лёгкие деньги. За качеством сборки никто не следит. Понятно, что мехи старые, но за такую-то цену можно же было элементарно напечатать РОВНЫЕ диски для недели?? Сейчас у виденных мной лично 80% часов день отображается криво.
Мне что-то кажется там и диски старые)

Цитата:
Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
Селфи от Чайкина - вот таким и должен быть Джокер с самого начала. С НАШИМ механизмом, ярким дизайном (у оригинала дизайн, КМК, для таких экстравагантных часов недостаточно ярок). За такие часы голос можно отдать, за что было голосовать в предыдущих версиях я никогда не понимал.
Про мех - да. Про дизайн, ну когда они вышли они тоже фурор произвели, от этого все и пошло))

Цитата:
Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
Ну и голос Луноходу - не смотря на разочаровывающий мех, идея и дизайн - выше всяких похвал. Видел в живую, вроде и исполнение на уровне (в руках не стал вертеть, так что утверждать не берусь).
А чего в итоге там с мехом? Упустил как-то??
__________________
Люблю часы... особенно часы проведенные в отличной компании!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 01.12.2019, 23:45
Faustus Faustus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Outside
Сообщений: 3,284
Сказал(а) спасибо: 6,275
Поблагодарили 6,135 раз(а) в 1,507 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Boris the Blade Посмотреть сообщение

Мне что-то кажется там и диски старые)
о том и речь.Старые и кривые. Но - И ТАК СОЙДЁТ!
Цитата:
чего в итоге там с мехом? Упустил как-то??
китай какой-то, точно не помню
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 03.12.2019, 03:41
Аватар для Serge XII
Serge XII Serge XII вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,945
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 4,107 раз(а) в 1,247 сообщениях
Цитата:
Сообщение от igwill Посмотреть сообщение
Вообще непонятно, почему в конкурсе "Российские часы года" более половины участников на японских или швейцарских механизмах?
То, что у нас из всех созданных в СССР сохранился один производитель механизмов, а потом возродился один и теперь возрождается ещё один - это счастливое стечение обстоятельств. Могло бы не остаться и не возродиться ни одного. И это не было бы "вообще непонятно", а наоборот было бы очень понятно и закономерно. И в таком случае в этом конкурсе все часы были бы на зарубежных механизмах.

Так что давайте радоваться, что стакан почти наполовину полон )
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Serge XII за это сообщение:
Barovit (03.12.2019), DOXA SUB (06.12.2019), merkuloff (03.12.2019), tonelesap (03.12.2019)
Ответ
Метки
голосование, конкурс, российские часы года


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полуфинальное голосование неофициального форумного конкурса "Российские часы года 2016" Barovit Другие российские часы 95 11.10.2019 08:55
Рейтинговое голосование конкурса "Российские часы года" 2018 по мнению форумчан Watch.ru Barovit Другие российские часы 79 17.12.2018 11:36
Рейтинговое голосование конкурса "Российские часы года" 2017 по мнению форумчан Watch.ru Barovit Другие российские часы 32 27.12.2017 10:34
Предварительное/отборочное голосование в конкурсе "Российские часы года" по мнению форумчан Watch.ru Barovit Другие российские часы 77 11.02.2017 23:36
Рейтинговое голосование среди моделей-претендентов на звание "Часы 2015 года" форума Watch.ru Ego Часы года 30 22.12.2015 01:37


Часовой пояс UTC +3, время: 11:50.