Суточники? (2423, 2424)? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 05.11.2023, 22:45
Topoley Topoley вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2023
Адрес: Октябрьский
Сообщений: 655
Сказал(а) спасибо: 1,975
Поблагодарили 669 раз(а) в 321 сообщениях
Начните как участник проекта, здесь часто бывают темы с суточниками.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Topoley за это сообщение:
Konohoff (06.11.2023)
  #22  
Старый 06.11.2023, 03:03
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Санкт-Петербург Россия
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 5,435
Поблагодарили 13,154 раз(а) в 1,359 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Konohoff Посмотреть сообщение
У меня на обычных командирках при окончании завода прямо чувствуется усилие, и я понимаю, что надо остановиться.
Но, блин, то, о чем вы пишете, это какие то часы-инвалиды. Убрать одно, потом в 30 подходов заводить часы... Ну, это не серьезно, все таки
Вообще никакой разницы. Когда заводу командиров которые изначально без АПЗ выходит примерно те же 30 оборотов до упора.
Замена барабана не даст никаких плюшек.
Если хочется часы без АПЗ то амфибия прекрасно подойдет. Открутит ротор или весь модуль апз это реально быстро. Резинку повредить - очень трудно. Собрать часы хуже чем на заводе - просто импосибл
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Ivanovka за это сообщение:
Konohoff (06.11.2023), matr1x (06.11.2023)
  #23  
Старый 06.11.2023, 03:13
Аватар для ashfox
ashfox ashfox вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 539
Поблагодарили 162 раз(а) в 50 сообщениях
Когда меняешь барабан. В нем уже стоит пружина! Отдельно она вообще не продаётся.
По моему самый простой выход - написать Николаю с Командирских ком. И спросить возможно ли у него купить часы, снять автоподзавод и поменять барабан. В ВК есть Роман Липатов, он тоже продаёт Востоки и вроде делал кастомные сборки. Можно задать ему тот же вопрос. Самому если заниматься всеми этими перестановками - тот ещё гемор, особенно если ничего в этом не понимаешь.
Я бы вообще купил часы которые нравятся внешне, пусть в них и будет автоподзавод, и носил спокойно. К толщине быстро привыкаешь.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! ashfox за это сообщение:
ingaliptum (06.11.2023), Konohoff (06.11.2023), matr1x (06.11.2023), Sasha85 (06.11.2023)
  #24  
Старый 06.11.2023, 05:21
Аватар для Konohoff
Konohoff Konohoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2023
Адрес: Красноярск
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 737
Поблагодарили 268 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ashfox Посмотреть сообщение
Когда меняешь барабан. В нем уже стоит пружина! Отдельно она вообще не продаётся.
По моему самый простой выход - написать Николаю с Командирских ком. И спросить возможно ли у него купить часы, снять автоподзавод и поменять барабан. В ВК есть Роман Липатов, он тоже продаёт Востоки и вроде делал кастомные сборки. Можно задать ему тот же вопрос. Самому если заниматься всеми этими перестановками - тот ещё гемор, особенно если ничего в этом не понимаешь.
Я бы вообще купил часы которые нравятся внешне, пусть в них и будет автоподзавод, и носил спокойно. К толщине быстро привыкаешь.
Как найти этого Романа? Их много, кто торгует часами - не понятно, групп с таким названием тоже нет
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.11.2023, 06:27
Аватар для ashfox
ashfox ashfox вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 539
Поблагодарили 162 раз(а) в 50 сообщениях
https://vk.com/vkcwf вот группа в Вк. Ещё Роман вроде бы есть в списке часовщиков на форуме. Но где этот список и как там искать я не знаю.

И ещё учитывайте что ваши Командирские в латунном корпусе миллиметров 10 в высоту. У этого корпуса тонкое стекло, и сама крышка, да и водозащита 50метров.Стальной корпус с низкой крышкой и механизмом без автоподзавода - 13мм, а тот же корпус с мехом с автоподзаводом 15мм. Тут стекло и крышка толще. Вобщем получится, что вы выиграете 2мм, и часы обойдуться вам раза в полтора дороже, при перестановке крышек и переделке механизма. Поэтому хорошо подумайте, прежде чем реализовывать план перестановки)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ashfox за это сообщение:
Konohoff (06.11.2023)
  #26  
Старый 06.11.2023, 06:32
Аватар для Konohoff
Konohoff Konohoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2023
Адрес: Красноярск
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 737
Поблагодарили 268 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ashfox Посмотреть сообщение
https://vk.com/vkcwf вот группа в Вк. Ещё Роман вроде бы есть в списке часовщиков на форуме. Но где этот список и как там искать я не знаю.

И ещё учитывайте что ваши Командирские в латунном корпусе миллиметров 10 в высоту. У этого корпуса тонкое стекло, и сама крышка, да и водозащита 50метров.Стальной корпус с низкой крышкой и механизмом без автоподзавода - 13мм, а тот же корпус с мехом с автоподзаводом 15мм. Тут стекло и крышка толще. Вобщем получится, что вы выиграете 2мм, и часы обойдуться вам раза в полтора дороже, при перестановке крышек и переделке механизма. Поэтому хорошо подумайте, прежде чем реализовывать план перестановки)
Огромное спасибо! Очень много узнал полезного
На фоне всего узнанного, пошерстил Авито, и вообще нашел амфибию КрАЗ, спецсерию, если не ошибаюсь, ещё советские, и как раз таки чистую ручную механику теперь вообще думаю их прикупить
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20231106_103103_com.avito.android.jpg
Просмотров: 54
Размер:	157.2 Кб
ID:	3632069  
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.11.2023, 06:34
Аватар для unfashionable
unfashionable unfashionable вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2022
Адрес: Россия
Сообщений: 1,907
Сказал(а) спасибо: 2,105
Поблагодарили 2,906 раз(а) в 816 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Konohoff Посмотреть сообщение
Огромное спасибо! Очень много узнал полезного
На фоне всего узнанного, пошерстил Авито, и вообще нашел амфибию КрАЗ, спецсерию, если не ошибаюсь, ещё советские, и как раз таки чистую ручную механику теперь вообще думаю их прикупить
Это не суточник
В честь автозавода какого-то, скажу так сомнительное пополнение коллекции. Купил не продашь.
Такие хорошо носить работникам завода, им наверно бесплатно дарили, а человека которого бы заинтересовали подобные часы ещё найти нужно. Всё таки сейчас выбор Востоковский огромен.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! unfashionable за это сообщение:
Konohoff (06.11.2023)
  #28  
Старый 06.11.2023, 06:44
Аватар для Konohoff
Konohoff Konohoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2023
Адрес: Красноярск
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 737
Поблагодарили 268 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Сообщение от unfashionable Посмотреть сообщение
Это не суточник
В честь автозавода какого-то, скажу так сомнительное пополнение коллекции. Купил не продашь.
Такие хорошо носить работникам завода, им наверно бесплатно дарили, а человека которого бы заинтересовали подобные часы ещё найти нужно. Всё таки сейчас выбор Востоковский огромен.
Это Красноярский Алюминиевый Завод Немного не автомобильный)
Но, на счет остального, соглашусь. Именно поэтому эти часы всё еще висят на Авито, а не на моей руке
Да, все таки суточник хочу. Прям горит А их, блин, мало
Еще удручает, увидел классный механизм 2432, тут, на форуме, и спецсерию с ними, "Индикатор Чистополь". Всё прям по феншую, кроме того, что заказчики уже заказ получили А у самого завода, на этом калибре (за вменяемые деньги), один стрём, прости Господи.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.11.2023, 06:49
Аватар для unfashionable
unfashionable unfashionable вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2022
Адрес: Россия
Сообщений: 1,907
Сказал(а) спасибо: 2,105
Поблагодарили 2,906 раз(а) в 816 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Konohoff Посмотреть сообщение
Это Красноярский Алюминиевый Завод Немного не автомобильный)
Но, на счет остального, соглашусь. Именно поэтому эти часы всё еще висят на Авито, а не на моей руке
Да, все таки суточник хочу. Прям горит А их, блин, мало
Еще удручает, увидел классный механизм 2432, тут, на форуме, и спецсерию с ними, "Индикатор Чистополь". Всё прям по феншую, кроме того, что заказчики уже заказ получили А у самого завода, на этом калибре (за вменяемые деньги), один стрём, прости Господи.
На механике без автоподзавода будут часы посвящённые русскому рэпу, жду утверждения макета от завода.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! unfashionable за это сообщение:
Konohoff (06.11.2023)
  #30  
Старый 06.11.2023, 06:52
Аватар для Konohoff
Konohoff Konohoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2023
Адрес: Красноярск
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 737
Поблагодарили 268 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Сообщение от unfashionable Посмотреть сообщение
На механике без автоподзавода будут часы посвящённые русскому рэпу, жду утверждения макета от завода.
Большое спасибо, конечно, но я, к сожалению, не фанат жанра
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cartier Santos 2423 Ndush Подделки часов, "копии часов" 1 23.12.2022 15:03
Восток на механизме 2424 с 24-часовым циферблатом gorik84 Восток 26 05.02.2017 13:16


Часовой пояс UTC +3, время: 15:12.