Любовь зла, полюбишь и…, или почему выбирают страшненькие часы - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 18.09.2023, 06:52
Аватар для PoljotNormalnij
PoljotNormalnij PoljotNormalnij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Россия, Санкт Петербург
Сообщений: 940
Сказал(а) спасибо: 398
Поблагодарили 1,950 раз(а) в 549 сообщениях
Цитата:
Сообщение от S.5 Посмотреть сообщение
Потому что в постели хороши )

А часы... Понятие "страшные"- оно ведь условное. То, что для одного страшнее атомной войны, для другого- идеал. Кстати, то же бывает и с женщинами
Прям как в песне "Ну, как вам не понятно, ребята, что красота лишь внешне приятна?" Не могут все часы на свете быть красивыми, а время знать, почему-то, нужно всем.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.09.2023, 11:48
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,969 раз(а) в 1,219 сообщениях
Если не идти на компромиссы, то придется ходить без часов
__________________
Удивительное рядом.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Topu за это сообщение:
chilloveck (04.10.2023), Vladimir Landau (23.09.2023), west24 (20.09.2023)
  #13  
Старый 18.09.2023, 11:55
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 9,128
Сказал(а) спасибо: 5,223
Поблагодарили 19,489 раз(а) в 4,903 сообщениях
Никто не определит этих критериев. Здесь как в теме с коллекциями — каждый называл свои критерии обходя общепринятые на вики….
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Динь-Динь за это сообщение:
alex2812 (28.09.2023)
  #14  
Старый 19.09.2023, 17:55
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 2,378
Сказал(а) спасибо: 1,747
Поблагодарили 5,115 раз(а) в 1,253 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Тут, на самом деле, встаёт основной вопрос бытия: "Носить или донашивать?", который по большому счету звучит так: "Жить или доживать?", и это очень сложный вопрос, поскольку ставит на кон "Всё нажитое непосильным трудом"

На самом деле, попытки принять и простить неподходящие современные тенденции, это честная, хотя и болезненная позиция «человека стека» - первый вошел, первый вышел. Ведь в конце стека то что в него входит сегодня, видится с трудом, ну или через призму кандидата на выход. Поэтому я не боюсь внутреннего голоса, истошно кричащего: "Не горячись", я ему просто сегодня не очень доверяю в некоторых вопросах.
Владимир, у меня к Вам будет наверное немного странный такой вопрос.
Можно узнать Ваше мнение по поводу модели часов Orient Mako EM65 в целом? Те самые первые Мако.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.09.2023, 11:34
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,300
Сказал(а) спасибо: 8,905
Поблагодарили 19,585 раз(а) в 5,101 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
мнение по поводу модели часов Orient Mako EM65
Отличные часы, в своей ценовой категории были одними из лучших, и по дизайну актуальны по сей день.
Мне не довелось владеть этими часами, поскольку опыт с их главным, на мой взгляд, оппонентом, Seiko SKX007 закончился расставанием, я этот формат как бы "перерос", и следующей остановкой стала Королевская Туна в титане с керамикой. Но мои предпочтения, в данном случае, продиктованы не качеством часов, их ТТХ или дизайном, скорее они следствие актуального любопытства, которое угасает к "новинкам", как только они теряют новизну. Длительный интерес мне удаётся сохранить тоько к знаковому винтажу или к уникальной классике, которая редко обновляется достойно, и кардинальным изменениям практически не подвержена (см. концепцию Ролекс).

Сегодня я не стану носить ни Мако ни Сейко 5, разве что, на поиграть, как было однажды с одним из сейковских рекрафтов. Но это никак не связано с достоинствами часов, скорее это моё отношение к их уровню, который моему типу красоты уже не идёт.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Clapton (23.09.2023)
  #16  
Старый 23.09.2023, 13:24
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,300
Сказал(а) спасибо: 8,905
Поблагодарили 19,585 раз(а) в 5,101 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Topu Посмотреть сообщение
Если не идти на компромиссы, то придется ходить без часов
У меня сложилось два формата отношения к часам, в рамках которых я обычно принимаю решения о выборе. Есть исключения, но они скорее ситуативные (дёшево отдают, долго вызревавшая хотелка, неумолимо требующая закрытия гештальта), чем концептуальные.

Первый формат – полноценное принятие всего, что есть в часах на уровне восторга. Обычно такие часы доставляют удовольствие при каждом взгляде, и это главный критерий правильности выбора.

Второй формат, о котором идёт речь в этой теме, сложился на более позднем этапе ЧБ, когда часовая эрудиция стала успешно конкурировать с эстетическими позывами и общественным мнением. В рамках этого формата я выбираю часы, которые восхищают меня во всём, что поддаётся осмыслению, и, могут быть не идеальными с эстетической точки зрения. Это что то вроде полюбить умом, в отличие от полюбить всем сердцем, в первом формате.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.09.2023, 08:03
Аватар для alex2812
alex2812 alex2812 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: нет данных
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 2,814
Поблагодарили 11,517 раз(а) в 1,455 сообщениях
Владимир, я, конечно, biased, но туна точно не уродливые часы. Гармоничнее многих, японский самобытный form follows function. Да и пилот тоже. Красота в глазах смотрящего. Например, все мои часы красивые, ну разве что к Экозилле есть вопросики

Думаю, что в основном люди покупают "некрасивые" часы только потому что модно, круто и нет насмотренности. Как правило, эта участь обходит участников данного форума по объективным причинам.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! alex2812 за это сообщение:
Vladimir Landau (28.09.2023)
  #18  
Старый 28.09.2023, 18:03
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,300
Сказал(а) спасибо: 8,905
Поблагодарили 19,585 раз(а) в 5,101 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alex2812 Посмотреть сообщение
туна точно не уродливые часы
Ну конечно, не уродливые, но из ряда вон выходящие, это уж точно. На самом деле они мне очень нравятся, и до покупки и сейчас, через несколько лет после расставания. Но признаюсь честно, устал от них за 10 лет, и тянет на классический маринмастер 1000. Замысловатая форма, это всегда риск охлаждения к часам, Экозиллу тоже уважаю, но не решаюсь на неё именно по причине "легких" противоречий с общим видом. Но зарекаться не стану, пару раз заходил на 1000М, и отскакивал, возможно следующий раз закончится мягкой посадкой.


Цитата:
Сообщение от alex2812 Посмотреть сообщение
эта участь обходит участников данного форума по объективным причинам.
Если есть часовой кругозор и насмотренность, то радикального уродца не купишь в принципе, "религия" не позволит.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
alex2812 (28.09.2023)
  #19  
Старый 28.09.2023, 18:23
Rana Rana вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 7,312
Сказал(а) спасибо: 6,688
Поблагодарили 6,092 раз(а) в 3,726 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
А вы готовы на компромиссы, или в часах всё должно быть прекрасно, и содержание, и форма, и если форма не тянет, то такого выбора не совершаете никогда?
Думается мне, что между компромиссом и «страшненькими часами» лежит пропасть. Я к тому, что на какие-то компромиссы так или иначе приходится идти всегда (может, конечно, у кого-то и получается найти тоже самое но с «перламутровыми пуговицами», но это не частое событие, полагаю), а вот «страшненькие» для покупателя часы покупатель не примет заранее.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.09.2023, 21:53
Аватар для alex2812
alex2812 alex2812 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: нет данных
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 2,814
Поблагодарили 11,517 раз(а) в 1,455 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Ну конечно, не уродливые, но из ряда вон выходящие, это уж точно. На самом деле они мне очень нравятся, и до покупки и сейчас, через несколько лет после расставания. Но признаюсь честно, устал от них за 10 лет, и тянет на классический маринмастер 1000. Замысловатая форма, это всегда риск охлаждения к часам, Экозиллу тоже уважаю, но не решаюсь на неё именно по причине "легких" противоречий с общим видом. Но зарекаться не стану, пару раз заходил на 1000М, и отскакивал, возможно следующий раз закончится мягкой посадкой.



Если есть часовой кругозор и насмотренность, то радикального уродца не купишь в принципе, "религия" не позволит.
Я считаю, что если уж таким искушенным, как вы, идти за супердайверами от Ситизен, то за Автозиллой, например. Да и в принципе там есть от чего смахнуть скупую слезу эстета. Например, историчные 800м и 1300м дайверы. Я бы попробовал, но жаба душит. Проскакивал как-то винтажик за недорого, но не решился. Это кстати к вопросу о "религии". Я вот умом понимаю, что часы стремные, но честное слово, если бы не вопрос выкинутых денег, купил бы точно. Как это говорится? Ужасно прекрасные, прекрасно ужасные

Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Думается мне, что между компромиссом и «страшненькими часами» лежит пропасть. Я к тому, что на какие-то компромиссы так или иначе приходится идти всегда (может, конечно, у кого-то и получается найти тоже самое но с «перламутровыми пуговицами», но это не частое событие, полагаю), а вот «страшненькие» для покупателя часы покупатель не примет заранее.
Пфф, расскажите это тем, кто покупает 116660 с его изящными эндлинками. Или ушатанный заполированный пятизначный субмаринер, например. Кстати, вопрос страшненьких=убитых часов пока не раскрыт в теме. А это, на мой взгляд, тоже важные нюанс. Вижу разницу, но не вижу, чтобы она была принципальной в том, чтобы купить просто некрасивые часы или часы, которые стали некрасивыми от тяжелой жизни.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему выбирают механику, а не кварц? ohshha Не время главное в часах! 4274 22.09.2024 18:36
Почему выбирают кварц, а не механику GoshaZ Не время главное в часах! 2905 14.11.2023 08:18
Почему объектом увлечения выбирают именно часы? Плюсы и минусы в сравнении с пластинками, рыбалкой, значками и т.д. krasnopyourov Не время главное в часах! 16 18.02.2022 00:00
Какие часы были у Раисы Захаровой (Гурченко) в фильме "Любовь и голуби"? niceakim Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 29.11.2019 11:56
Хорошие часы - это любовь к хорошим вещам. А какие еще игрушки мы себе покупаем? :) Dagr Офтопик 3 23.05.2013 11:16


Часовой пояс UTC +3, время: 18:44.