Грустные новости. Или Штайн уже не торт? - Страница 14 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы > Steinhart
Регистрация | Забыли пароль?

Steinhart

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #131  
Старый 26.05.2013, 21:03
Аватар для Murman-2
Murman-2 Murman-2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2,612
Сказал(а) спасибо: 19,545
Поблагодарили 9,190 раз(а) в 1,764 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Freelancer Посмотреть сообщение
Тогда и глупых вопросов задавать не будете.
Вот Вы какой доктор - сразу видите, где глупый вопрос, а где умный ответ. Молодцы!
P.S.
Я внимательно читал))
Думаю, это Вы не внимательны и слушаете только себя.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Murman-2 за это сообщение:
Bloodhund (26.05.2013), ВованВованыч (26.05.2013)
  #132  
Старый 26.05.2013, 21:05
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,283 раз(а) в 6,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bloodhund Посмотреть сообщение
Качество определяется в первую очередь уровнем послепродажного сервиса, а он у Гюнтера очень хороший, многим "великим" не мешало бы и поучиться.
качество жто наименьший процент брака, а послепродажный сервис - забота о покупателе.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Neurohirurg за это сообщение:
chaa174 (26.05.2013), ВованВованыч (26.05.2013)
  #133  
Старый 26.05.2013, 23:15
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,412
Сказал(а) спасибо: 11,430
Поблагодарили 28,645 раз(а) в 12,376 сообщениях
Являюсь обладателем 2х штайнов и жду выхода очередной лимитки.
Штайн тот, именно тот что и был. За свои деньги я являюсь обладателем интересных и эксклюзивных часов.
Вероятность брака с лихвой компенсируется уровнем сервиса, а именно не каждая марка позволяет себе общаться напрямую с покупателем. Можно назвать это персональным сервисом. То есть можно позвонить в офис, написать и получить обратную связь.
Брак есть везде, но получив проблему у Штайна, шансов решить ее куда больше чем у других производителей подобной ценовой категории. А то что мало сервисов, куда можно доставить часы по месту проживания, компенсируется опять же возможностью контактировать напрямую с офисом.

Кстати рекламирую штайн своим друзьям.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Baroque за это сообщение:
Andy500 (27.05.2013), Bloodhund (26.05.2013), Cu Dhub (27.05.2013), doka80 (29.05.2013), Гена Бобков (27.05.2013)
  #134  
Старый 26.05.2013, 23:47
Аватар для isher64
isher64 isher64 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,017
Сказал(а) спасибо: 3,688
Поблагодарили 3,949 раз(а) в 847 сообщениях
Скажу больше – и даже не эклер!

Если серьёзно, то "счастливчик" получивший пресловутый брак (сколько бы мизерно это в процентах не выражалось) никогда не поймет счастливчика, которого минула чаша сия. Так же есть приверженцы марки, которые считают непринципиальными мелкие косяки, а порой и более весомые ("это фича, а не баг"). Опять же, многим импонирует сама личность герра Штайна (а некоторые и лично знакомы), об обаяние и открытость которого, разбиваются многие критические комменты, как об каменный утёс.
У меня двое его изделий – одно моё, другое жены – оба радуют. Соответственно я удовлетворён на все сто.
Но брак должен стремиться к нулю – и это правильно!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! isher64 за это сообщение:
Freelancer (28.05.2013)
  #135  
Старый 27.05.2013, 00:06
Аватар для MD
MD MD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,105
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 2,965 раз(а) в 347 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
можно позвонить в офис, написать и получить обратную связь
Вы, возможно, не поверите, но я успешно контактирую таким образом с компаниями Лонжин и Зенит ;-)

А вообще, у меня такое ощущение, что тема себя изжила и несколько утратила конструктивную основу.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 27.05.2013, 00:58
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,412
Сказал(а) спасибо: 11,430
Поблагодарили 28,645 раз(а) в 12,376 сообщениях
Цитата:
Сообщение от maxdart Посмотреть сообщение
Вы, возможно, не поверите, но я успешно контактирую таким образом с компаниями Лонжин и Зенит ;-)

А вообще, у меня такое ощущение, что тема себя изжила и несколько утратила конструктивную основу.
А компании Лонджин или Зенит, смогут передать через знакомого исправный механизм в замен неисправного, который вы еще не отправили почтой?
То с кем вы контактируете из Лонжина или зенита это конечно же не те контакты, что у Штайна, где практически общаясь с Екатериной например, вы общаетесь практически лично с владельцем бизнеса. Да и ценовой сегмент не тот. Попробуйте пообщаться с владельцем сейко или ориента.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 27.05.2013, 01:39
Аватар для searover
searover searover вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Таллин
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 647 раз(а) в 208 сообщениях
а вы уверены что так механизмы меняют всем клиентам Гюнтера?
и по моему скромному опыту общения с Катериной - отвечает она не всегда оперативно...
__________________
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 27.05.2013, 01:42
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,412
Сказал(а) спасибо: 11,430
Поблагодарили 28,645 раз(а) в 12,376 сообщениях
Цитата:
Сообщение от searover Посмотреть сообщение
а вы уверены что так механизмы меняют всем клиентам Гюнтера?
и по моему скромному опыту общения с Катериной - отвечает она не всегда оперативно...
Возможно и не всем. Но стать таким клиентом гораздо проще, чем у Лонжина или у зенита.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 27.05.2013, 11:43
Аватар для Freelancer
Freelancer Freelancer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,155
Сказал(а) спасибо: 3,180
Поблагодарили 8,682 раз(а) в 1,732 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Murman-2 Посмотреть сообщение
Вот Вы какой доктор - сразу видите, где глупый вопрос, а где умный ответ. Молодцы!
Чтобы поставить диагноз,видя Ваше удивление
Цитата:
Сообщение от Murman-2 Посмотреть сообщение
Я валяюсь, дружище. Чего Вы хотите от жизни, хотелось бы понять...
на мою фразу
Цитата:
Сообщение от Freelancer Посмотреть сообщение
То,что обменяли без разговоров,это ОБЯЗАНОСТЬ любого продавца,который дорожит своей репутацией.
доктором быть необязательно.Это и так заметно.
И с жизнью своей я как-то сам разберусь.Вот Гюнтеру с качеством разобраться бы...

Для "внимательно читающих",слишком ярых фанатов Гюнтера и прочих,у кого с логикой немного не лады,что не мешает им приводить очередные аргументы,давать советы и задавать вопросы,не относящиеся к теме,
попытаюсь доходчиво(в который раз) объяснить.

Тема называется "Грустные новости. Или Штайн уже не тот?"
Приводится конкретный пример с фотографиями.Дабы остальные,желающие приобрести подобный товар были в курсе,а так же пожелание производителю быть повнимательнее к контролю качества на выходе.Особенно учитывая это:
Цитата:
Сообщение от Cu Dhub Посмотреть сообщение
25. Какой контроль качества готовой продукции у Steinhart?
(ответ получен из Steinhart)
У нас двойной контроль качества: сначала в Швейцарии перед отправкой нам, затем у наших часовщиков перед допуском к рассылке клиентам
Взято отсюда http://forum.watch.ru/showthread.php?t=135792
Нормальная реакция (в моём понимании)поклонников марки, потенциальных покупателей и всех,кто обратил внимание на Штайна: да,косяк на лицо.Неприятно.Спасибо,что озвучил.Примем к сведению.

Реакция неправильная и не совсем адекватная(опять-таки в моём понимании).
Тут диапазон широк(внимательные уже читали) от :"А чего Вы хотите за такую сумму?" и советов не в кассу,до "а вот у конкурентов...." и "а вот у меня было -дцать Штайнов..."
не говоря уже о "перлах",что отклеившийся безель это нормально"и "зато сервис послепродажный замечателен и дЁшев..."
Ребята!!!!Мне фиолетово что там БЫЛО у конкурентов(более именитых) и что у кого-то БЫЛА куча Штайнов и он доволен сервисом.Часы с браком от "неименитого производителя" я купил СЕЙЧАС.О чем и сообщил в этой теме.
Вы против этого конкретного примера что-то аргументированно сказать можете?Что-то в оправдание?Без киваний на проблемы "более именитых производителей?Без дурацких советов и глупых вопросов?
Или любовь к Штайну так на мозг влияет?Или может ещё какой интерес имеется?
Вы можете продолжать любить его(ибо клёвый чувак,говорят) и его часы,не замечая(или смирившись) с их недостатками или дефектами.Это ваше право.
Как и у меня есть такое же право говорить об этих косяках,как и у любого другого,кто столкнулся с чем-то подобным, и не только у Штайна,и у него "осадочек остался".
Но,во-первых, об этом говорится в ДРУГИХ ветках и не встречает такой агрессивной реакции,как здесь(как верно подметил Neurohirurg)
А во-вторых я бы точно так же озвучил с конкретными примерами и про других более или менее именитых производителей,которые у меня имеются.
Но,основываясь на ЛИЧНОМ опыте,которого, к счастью, не поимел с ними,в отличии от ПЕРВЫХ ЖЕ купленых мною часов Штайна.
Надеюсь,что племяннику в этом вопросе повезёт больше.

Если уже и после такого "разжевывания", некоторым не понятно о чем речь в этой теме,
то тогда уже однозначно,что-то не ладно в датском(пардон,гюнтеровском) королевстве...
Это ж как надо мозг людям за...(каждый пусть сам допишет)...ть,чтобы защищать его бракованый товар вышеприводимыми аргументами.
Остаётся надеяться,что не все такие...
На этой оптимистичной ноте,думаю,тему можно закрывать.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Freelancer за это сообщение:
Dmitry1982 (27.05.2013), MD (27.05.2013), screapp (27.05.2013)
  #140  
Старый 27.05.2013, 12:11
Dmitry1982 Dmitry1982 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 3,490
Поблагодарили 784 раз(а) в 440 сообщениях
Ув. Freelancer!
Восхищаюсь вашим талантом доводить без перегибов и переходом на личности свою точку зрения.
14 страниц... думаю, кому надо - тот понял, может стоит уже забИть?

Для справки - у меня хрон от Штайна, часы нравятся, ходят нормально, претензий нет. Как и фанатизма защищать творения Гюнтера от брака тоже.
__________________
Appella, Orient CFHAA004W, Orient EVAF001B, Orient TD10003B, Citizen NB2014-57A, Festina, UMNYASHOV F-4, Bulova 65B168
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Dmitry1982 за это сообщение:
Freelancer (27.05.2013), MD (27.05.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грустные новости Душан Грујић Ремонт часов и обслуживание 16 20.02.2012 16:13
Штайн познается в сравнении. Cu Dhub Steinhart 47 01.02.2012 16:28
Новый Штайн. VladiP Steinhart 31 06.09.2011 20:47
Лучший торт для форумчанина Watch.ru на День Рождения)) Al Capone Офтопик 21 09.05.2011 20:19
Вот и дождался я свой Штайн mihrundel Steinhart 3 17.09.2010 11:41


Часовой пояс UTC +3, время: 05:03.