Цитата:
Сообщение от Михаил Конст.
Я никого в заблуждение не ввожу. В моей картине мира Тюдор это часы классом выше Лонжин. И дороже.
|
Михаил, вы делаете определенного рода ошибку, вступая с ними в дискуссию, и серьезно отвечая на подобные набросы.
"Их" же всех уже давно известно, и по никам, и по дежурно-выдаваемым перлам, они почти как нейросеть
Что касательно сабжа- давайте начистоту, без всяких обид и ужимок. Longines отличный бренд и замечательные часы. Для своей, среднего класса ниши, со всеми вытекающими.
Но если уж сравниваете его с Тюдор, Брайтлинг или начальными Омегами- то и разговор другой.
Spirit в сравнении с указанной продукцией- достаточно не эргономичные часы. Толстая кастрюлька, с овер длинным ушами и нестандартными пропорциями. Сравнивать с десятилетиями устоявшейся эргономикой oyster case, мягко говоря странно, если не сказать абсурдно. Дизайнеру Spirit, по-хорошему, надо бы выкрутить уши за подобное творчество... Циферблат интересный, часы по-своему красивые, но вживую выглядят проще и банальней, чем на традиционно хорошо улучшенных рендерах Лонжин. Это кстати касается и Гидры, и Конквеста- рендеры Лонжин в интернете это одно, реальные ощущения и вид часов в салоне- другое. Ну а про механизм уже написано выше.
Ranger напротив, как и на рендерах, так и в жизни выглядит простовато, никакой пылью в глаза этот бренд не снабжает. Но в комплекте идет классический, удобный oyster case и соответствующий ему браслет. Отличное качество сборки и обработки, хороший механизм. Сами часы формата "на любителя", без примерки их покупать точно не стоит. Но разумеется, что как с Longines в целом, так и со Spirit в частности, сравнивать их не стоит, часы на ступеньку выше.