Лучшие кварцевые механизмы - Страница 40 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > О часовых механизмах
Регистрация | Забыли пароль?

О часовых механизмах

Обсуждение часовых механизмов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #391  
Старый 18.09.2020, 11:37
oreh oreh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 252 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yevgen54 Посмотреть сообщение
Всё правильно, но меня злит, когда возздают хвалу электронике! Я столько выбросил фирменных (!) видиков, кварцевых и электронных часов, моб. телефонов, планшетов и ноутбуков, телевизоров за последние годы (о смартфонах вообще молчу!), что я вполне понимаю ренессанс интереса к механическим часам, виниловым вертушкам и т.д. и т.п. Это не тоска по прошлому - это дань уважения качеству и долговечности!
И, возвращаясь к теме ветки - чем мне интересны швейцарские кварцевые калибры? Они, в отличие от японцев, пошли своим путем - не гонятся за новациями и точностью, но делают это "по-швейцарски" добротно - большинство швейцарских "камневых" калибров полностью ремонтабельны!
Это дань моде и не более того. "Благородный скрип винила" "мягкий ламповый звук". А порезанные частоты и шумы на пластинках - подумаешь, издержки технологии, "в этом вся прелесть"
Такая же фигня в сфере фотографии наблюдается - некоторые уже сами даже фотопластинки делают. Качество фото объективно - говно, но зато винтажность захлестывает. Во всех этих случаях результат подменен процессом.
Дань уважения качеству и долговечности? Я же говорю - я подрабатывал ремонтом РЭА, не смешите мои тапки. Дать ссылку на видео ремонта вертушки Radotehnika 001? Фирменность техники не спасет от высыхания электролитические конденсаторы, которые тогда делали по ныне устаревшей технологии.
Чем отличаются швейцарские кварцевые калибры от ЕТА? В первую очередь тем, что у них секундная стрелка мажет мимо меток!!! А ведь у той же Омеги до перехода на ЕТА прекрасно попадала секундная стрелка.
Вы просто японцев оцениваете почему-то по дешевым калибрам. Возьмите серию GS - там кварц сделан на века, швейцарским кварцевым калибрам как до Пекина пешком до него. Недаром сейчас ЕТА принялась и термокомпенсированные кварцы выпускать и с точным приводом на секундную стрелку и с увеличенным моментом привода стрелок (привет новациям GS 20 летней давности). Но пока продолжают за свою дешевку держаться - отсутствие подстроечного конденсатора, им дешевле в EPROM прошить коэффициент поправки, а то, что кварц со временем "плывет", так покупайте новые! Вот и вся "добротность".
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! oreh за это сообщение:
meer2004 (18.09.2020), SergeNSV (22.04.2023)
  #392  
Старый 18.09.2020, 11:44
Vasija Vasija вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 16.03.2018
Адрес: Юг
Сообщений: 1,890
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
То, что мы наблюдаем, ни в коем случае нельзя считать за статистику даже приблизительную.
Хорошо, поглядите эту тему http://forum.watch.ru/showthread.php...8C%D0%BA%D0%BE
Сколько там кварца? Ах да китайцы, ох, как бы японцы в статистике не отражены.
Ответить с цитированием
  #393  
Старый 18.09.2020, 11:50
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 6,456
Поблагодарили 5,725 раз(а) в 3,503 сообщениях
Del
Ответить с цитированием
  #394  
Старый 18.09.2020, 11:58
oreh oreh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 252 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
То, что мы наблюдаем, ни в коем случае нельзя считать за статистику даже приблизительную. Дело в том, что человеку свойственно замечать то, что его интересует. Любители айфона будут всюду замечать людей с айфонами, а любители самсунга - с самсунгами. У человека избирательный взгляд. Он не умеет наблюдать объективно. Поэтому у Вас у обоих будет у каждого свое наблюдение, при том, что оба наблюдения могут быть статистически не верными. Это я к тому, что наблюдения в таких делах не аргументы.
Да я и не претендую, просто привел такой же "весомый" аргумент. Есть статистика по количеству выпускаемых кварцев и механики, можно оценить ассортимент - правда предвижу возражение старшего поколения "механика то она надежнее, потому ее не надо много, ее десятилетиями носят, а кварц вот у меня был, я поставил туда батарейку Хамелеон китайскую, она села, я на полку кинул их, а через год достал - она протекла и все разъела, выкинул часы, кварц дрянь"
Кстати, я в том числе и фотограф - при обработке свадеб попутно смотрю у кого какие часы обычно, благо разрешение позволяет, можно статистику вести. Но с ходу скажу - механика, особенно винтажная, очень редко у молодежи на руке. Недавно гость на свадьбе был с Полетом де Люкс - так я его сразу в толпе выделил, потом понял по какому признаку, край глаза цеплял редкие сейчас часы. Старшее поколение из механики в основном Ориент носит тех лет. И бОльшая часть часов гостей - кварцевая новодельных брендов фигня, какие-нибудь Дизели, Скагены и тому подобный шлак. А клиенты - средний диапазон по финансам, не гламур, но и не "сельская столовая". Бывает на фотосессию отдаю свои часы жениху, если у него что-то совсем глаз режущее или нет часов, а к образу подошли бы. Нередко после этого начинают расспрашивать, а что это за часы такие - интересные, удобные, но марку ни разу не встречал (Лонжин, например )
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! oreh за это сообщение:
SergeNSV (22.04.2023)
  #395  
Старый 18.09.2020, 11:59
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 6,456
Поблагодарили 5,725 раз(а) в 3,503 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vasija Посмотреть сообщение
Хорошо, поглядите эту тему http://forum.watch.ru/showthread.php...8C%D0%BA%D0%BE
Сколько там кварца? Ах да китайцы, ох, как бы японцы в статистике не отражены.
Ну да. Большинство кварца, наверное, на японцев приходится? Касио? В каждом ларьке и на каждой второй руке?
Ответить с цитированием
  #396  
Старый 18.09.2020, 12:00
Vasija Vasija вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 16.03.2018
Адрес: Юг
Сообщений: 1,890
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Так что здесь нельзя собрать статистику из-за того, что нельзя соблюсти ни одного условия для получения правильной выборки.
Статистика общемировая, не форумная. На самом деле я весьма хорошо отношусь к кварцевым часам с достойными характеристиками, но пока не нашел тех часов (кварцевых), которые бы не просились под замену, по крайней мере в том ценовом диапазоне, в котором могу оперировать (1-1,5 тыс. евро). Все что было (рейсер, формула, конквест, гидра) ушло в путешествие к другим владельцам. "Японские чудеса" не цепляют от слова - совсем. Долго крутил в руках Кольт кварц, но ... приобрел вместо него Кольт мех.
Ответить с цитированием
  #397  
Старый 18.09.2020, 12:01
oreh oreh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 252 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vasija Посмотреть сообщение
Хорошо, поглядите эту тему http://forum.watch.ru/showthread.php...8C%D0%BA%D0%BE
Сколько там кварца? Ах да китайцы, ох, как бы японцы в статистике не отражены.
Там и по количеству реально произведенных и по кварцу из них нет данных и по япам ничего.
Ответить с цитированием
  #398  
Старый 18.09.2020, 12:12
Vasija Vasija вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 16.03.2018
Адрес: Юг
Сообщений: 1,890
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
и по кварцу из них нет данных
Посмотрите "ассортимент" выпускаемой кварцевой продукции основными компаниями- диапазон примерно 0 -20%, зачем отдельная статистика по механизмам?
Ответить с цитированием
  #399  
Старый 18.09.2020, 12:17
oreh oreh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 252 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vasija Посмотреть сообщение
Статистика общемировая, не форумная. На самом деле я весьма хорошо отношусь к кварцевым часам с достойными характеристиками, но пока не нашел тех часов (кварцевых), которые бы не просились под замену, по крайней мере в том ценовом диапазоне, в котором могу оперировать (1-1,5 тыс. евро). Все что было (рейсер, формула, конквест, гидра) ушло в путешествие к другим владельцам. "Японские чудеса" не цепляют от слова - совсем. Долго крутил в руках Кольт кварц, но ... приобрел вместо него Кольт мех.
У меня ровно обратная история. Кварцы нравятся. Из механики - жена забрала Инвикту продайвер на Миоте, иногда носит, хотя чаще всего носит Ситизен Эксид 1992 года кварц. И вот Гидра от Лонжин задержалась - стрелочка запала красная ну и ценник был как у кварца, не устоял. И лежат, ждут чего делать с ними будут, выменянная опять же на механику Омега Динамик, у которой стекло снять надо, чтобы мех достать (что то желающих нет) и стремнейшая "котлета" из корпуса кажется от Тиссо, в котором бултыхается внезапно начинка от ДеВиля хронометр на 1120, тоже вот думаю, как привести в божеский вид. А, ну и ОмегаГабю недавно по смешной цене продвалась, купил чисто стеба ради - этакие часы красноармейца Сухова. При этом кварца всякого разного (включая электронные) - навалом, ношу по очереди.

Цитата:
Сообщение от Vasija Посмотреть сообщение
Посмотрите "ассортимент" выпускаемой кварцевой продукции основными компаниями- диапазон примерно 0 -20%, зачем отдельная статистика по механизмам?
Имеет смысл посмотреть просто количество выпущенных калибров гигантами SE,ETA и Myota. А смотреть бренды лакшери диапазона (там кварца нет или мало, у каких нибудь Тиссо/Цертины механики дай бог 20%) совсем нерепрезентативная выборка. Много людей в мире в Ролексе ходят? Лонжин то нечастый гость на руке массового потребителя.
Ответить с цитированием
  #400  
Старый 18.09.2020, 12:18
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 6,456
Поблагодарили 5,725 раз(а) в 3,503 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vasija Посмотреть сообщение
Статистика общемировая, не форумная.
Моя невнимательность, поэтому сообщение сразу же было удалено, но Вы успели заметить и ответить.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
quartz, кварцевый механизм, кварцевые часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кварцевые механизмы с нестандартным ходом? testlab О часовых механизмах 13 25.06.2015 16:25
Кварцевые механизмы Seiko и выбор часов до 30000 рублей Serg197011 Seiko 14 02.07.2014 14:54
Кварцевые механизмы Orient Mikhail1971 Ремонт часов и обслуживание 0 15.02.2013 20:49
Советские кварцевые механизмы Bogdan Другие российские часы 1 07.07.2007 12:44


Часовой пояс UTC +3, время: 22:38.