Лучшие кварцевые механизмы - Страница 37 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > О часовых механизмах
Регистрация | Забыли пароль?

О часовых механизмах

Обсуждение часовых механизмов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #361  
Старый 16.09.2020, 14:27
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Здесь не циферблат, здесь заводной вал обломался и калибр вместе с циферблатом повернулся внутри корпуса, потому как пластиковый держатель калибр разрушился. Было бы металлическое проставочное кольцо и несколько винтовых креплений, такое бы не случилось.
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 16.09.2020, 18:38
toyo50 toyo50 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.12.2017
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 2,179 раз(а) в 876 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Не совсем понятно отвращение к пластику.
Больше непонятно когда в часах за за около 2-3к$ на JDM рынке цифер с пластиковыми метками и стреки вспомогательных шкал и малых циферблатов так же пластиковые, как и их окантовка. Именно это больше всего возмущает Артёма и с ним в этом вопросе польностью солидарен.
__________________
Davosa Ternos Ceramic 161.555.05
Davosa Vigo Dual Time Automatic 161.475.54
Davosa Vigo Chronograph 161.476.54
Breitling Superocean Héritage II B20
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 16.09.2020, 22:15
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
заводной вал обломался
Можно ссылку на первоисточник?
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 16.09.2020, 22:23
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Можно ссылку на первоисточник?
Есть только фото. Очень информативное. Если смотреть внимательно.
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 17.09.2020, 01:28
Yevgen54 Yevgen54 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Механика послужит примерно как арифмометр Феликс Они большинство в рабочем состоянии и выкидывают их по причине устаревания бессмысленности их эксплуатации. Хотя их лучше продать как элементы интерьера в фотостудии, магазины и т.д.
Электроники на помойку я по моему вообще не выносил. Продавал, поскольку вся была в рабочем состоянии. Либо после небольшого ремонта опять же была продана. Либо роздана родственникам и знакомым. Компы, мониторы, телевизоры, телефоны, смартфоны. Электроника при совке была адово ненадежной, знаю не понаслышке, потому как ремонтом бытовой техники подрабатывал в конце 80ых-90е. А потом пришла нормальная элементная база и все, сфера ремонта радиоэлектроники стала совсем маленькой.
Кстати электронные винтажные часы, кроме разве что Микромы с первым вариантом ЖК дисплея, в основной массе прекрасно работают и сегодня, достаточно заменить батарейки и почистить контакты. И никакого обслуживания за последние 40-45 лет, заметьте! Кстати хотел я прикупить себе электронную Омегу - куда там, ценник на них мягко говоря кусается.

P.S. В комнате стоит плазма, которой лет 10 примерно, если не больше. Фильмы на древнем проекторе Epson смотрю - этому больше 15 лет, а лампа родная еще и яркость более чем.

------- ADDED AFTER 15 MIN --------



А пластик для фиксации стекол и калибров? И в Тагах и в Лонжин вовсю. У того же U600 ситизеновского платина сделана из пластика, куда влиты стальные опоры колес. Назвать U600 однодневкой и дешевым трудновато.
По поводу аппликаций - приклеенные метки вроде сейчас на большинстве часов? И обычно отлетает только после очень сильного удара. Да и приклеить на место под силам даже незнакомому с ремонтом часов человеку.
Извините, уважаемый, но не реагировать на Ваши перлы просто невозможно! Мне за 60, я объехал полмира и как любитель часов обращаю внимание на то, что носят на руке в разных странах. Поверьте на слово - носят механику и, как ни странно - большинство. Что удивительно - и молодёжь также. Кварц носят тинейджеры, молодые девицы, да и то, наверное, потому, что витрины с этим дешевым барахлом в торговых центрах рядом с бижутерией располагаются, как правило А на счёт "выкинуть механику"... За свою жизнь я выкинул как раз больше кварцевых и электронных - из-за выхода из строя и неремонтопригодности, в основном.
Да что я Вас убеждаю - зайдите на eBay и посмотрите, какую часть занимает кварц от предложения часов! Вы свою "древнюю" 10-летнюю плазму упомянули, а как Вам наручные G.F.Jacot (Zenith) 1906 года, на ходу и в отличном состоянии?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Yevgen54 за это сообщение:
Kelevratony (17.09.2020), Vasija (17.09.2020), vicsurok (17.09.2020)
  #366  
Старый 17.09.2020, 01:57
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 6,456
Поблагодарили 5,728 раз(а) в 3,503 сообщениях
Те вещи, что дожили до нас из далекого прошлого, вовсе не говорят, что в целом эти вещи были такими не ломающимися. Просто дожили самые надежные экземпляры модели. В 1906 году ещё не было электронных часов и самые удачные экземпляры какой-нибудь модели электронных не могли дожить до наших дней. Вот и вся загадка. Причем, чем больше вещей создано, тем больше будет уникальных по надежности штук выбившихся из общей массы умерших и неудачных. А если вещи были еще редкие или дорогие и их соответственно берегли, то еще больше доживет. Фокус прост. Обычная бережливость дорогого и банальная статистика. Прямого отношения к надежности и долговечности механики и кварца все эти предложения на eBay не имеют.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rana за это сообщение:
Yevgen54 (17.09.2020)
  #367  
Старый 17.09.2020, 02:28
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,686
Сказал(а) спасибо: 4,092
Поблагодарили 31,960 раз(а) в 6,602 сообщениях
Это точно, у меня в коллекции есть замечательный Роскопф в просто магазинном сохране. Всему виной неосторожность продавца, уронившего его еще в магазине и сломавшего ось баланса. Иначе не должил бы таким красивым Часы судя по клеймам 1907 года. Роскопфы знает любой часовщик, как ресурсные дешевейшие часы, не подлежащие ремонту ввиду тотального износа сразу всего из-за отсутствия нужных камней, штифтового (бюджетнейшего) спуска, отсутствия защитных устройств. Как видно эти часы как из капсулы времени. За 10-20 лет их можно убить до неремонтируемого состояния. Такими они чаще всего и встречаются.
Родную ось засверлил и вставил новую цапфу, так что о более чем столетнем конфузе можно с легкостью забыть





Поэтому факт везения есть для коллекционера, откапывающего такие находки.
Точно так же можно откапывать NOSы электронных часов, как мне тоже везло не раз.





Эти вообще с документами попались. Цена в 1975году - 250 рублей! Также лежали все это время новыми.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
flyinghat (17.09.2020), Rana (17.09.2020), tapoka (17.09.2020), ValentinDudinka (17.09.2020), Yevgen54 (17.09.2020)
  #368  
Старый 17.09.2020, 02:58
Yevgen54 Yevgen54 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Те вещи, что дожили до нас из далекого прошлого, вовсе не говорят, что в целом эти вещи были такими не ломающимися. Просто дожили самые надежные экземпляры модели. В 1906 году ещё не было электронных часов и самые удачные экземпляры какой-нибудь модели электронных не могли дожить до наших дней. Вот и вся загадка. Причем, чем больше вещей создано, тем больше будет уникальных по надежности штук выбившихся из общей массы умерших и неудачных. А если вещи были еще редкие или дорогие и их соответственно берегли, то еще больше доживет. Фокус прост. Обычная бережливость дорогого и банальная статистика. Прямого отношения к надежности и долговечности механики и кварца все эти предложения на eBay не имеют.
Всё правильно, но меня злит, когда возздают хвалу электронике! Я столько выбросил фирменных (!) видиков, кварцевых и электронных часов, моб. телефонов, планшетов и ноутбуков, телевизоров за последние годы (о смартфонах вообще молчу!), что я вполне понимаю ренессанс интереса к механическим часам, виниловым вертушкам и т.д. и т.п. Это не тоска по прошлому - это дань уважения качеству и долговечности! А мы что - одним днём живём?! Я люблю ЛЮБЫЕ часы - и механику, и кварц, но неприемлю, когда некоторые "знатоки" считают механику "отстоем"! Вот сегодня "поднял" Ронду 5030.D ( я не мастер, а коллекционер)- и сердце радуется!
И, возвращаясь к теме ветки - чем мне интересны швейцарские кварцевые калибры? Они, в отличие от японцев, пошли своим путем - не гонятся за новациями и точностью, но делают это "по-швейцарски" добротно - большинство швейцарских "камневых" калибров полностью ремонтабельны!

Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Это точно, у меня в коллекции есть замечательный Роскопф в просто магазинном сохране. Всему виной неосторожность продавца, уронившего его еще в магазине и сломавшего ось баланса. Иначе не должил бы таким красивым Часы судя по клеймам 1907 года. Роскопфы знает любой часовщик, как ресурсные дешевейшие часы, не подлежащие ремонту ввиду тотального износа сразу всего из-за отсутствия нужных камней, штифтового (бюджетнейшего) спуска, отсутствия защитных устройств. Как видно эти часы как из капсулы времени. За 10-20 лет их можно убить до неремонтируемого состояния. Такими они чаще всего и встречаются.
Родную ось засверлил и вставил новую цапфу, так что о более чем столетнем конфузе можно с легкостью забыть





Поэтому факт везения есть для коллекционера, откапывающего такие находки.
Точно так же можно откапывать NOSы электронных часов, как мне тоже везло не раз.





Эти вообще с документами попались. Цена в 1975году - 250 рублей! Также лежали все это время новыми.
NOS - это Клондайк! Год назад прикупил через eBay на Кипре(!) редкий омеговский цифер 68-го года. Родной конвертик из вощеной бумаги пожелтел от времени, а цифер - как огурец! (Конвертик, как реликвию берегу
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yevgen54 за это сообщение:
Kelevratony (17.09.2020)
  #369  
Старый 17.09.2020, 11:17
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 6,456
Поблагодарили 5,728 раз(а) в 3,503 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yevgen54 Посмотреть сообщение
я вполне понимаю ренессанс интереса к механическим часам, виниловым вертушкам и т.д. и т.п. Это не тоска по прошлому - это дань уважения качеству и долговечности!
У Вас были виниловые вертушки? Точно так же ломаются. Здесь всё та же статистика и цена (крутой стол для винила как раньше стоил прилично, так и сейчас, а плохие столы из прошлой эпохи обычно никто не ищет, кроме любителей винтажа просто потому что думают, что раньше было лучше). Раньше вертушки были во многих домах как основной инструмент для прослушивания музыки. Как появились касетники, а тем более сиди, то многие из них ушли в кладовку. Большая часть вертушек не дожила. От оставшейся части большая часть дожила через ремонт. И лишь малая часть в оригинальном сохране без ремонта. Сегодня тоже делают вертушки и они, если брать вертушки одного класса, в целом точно такие же, просто дороже намного, так как новые и партии изготовления сегодня гораздо меньшие. Вертушки покупают не за надежность, поверьте. У самого вертак есть. Там цимус другой. Точно такая же песня с механикой против кварца. В сравнении с музыкой - это что-то типа аналог против цифры. Я слушаю и винил и музыкальные файлы и понимаю для себя прелесть и того и другого. В целом лучшее отношение к старым вещам можно понять только тем, что раньше больше различных вещей были более ремонтопригодными (к вертакам это отношение не имеет, они не изменились).
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 17.09.2020, 11:48
Yevgen54 Yevgen54 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
У Вас были виниловые вертушки? Точно так же ломаются. Здесь всё та же статистика и цена (крутой стол для винила как раньше стоил прилично, так и сейчас, а плохие столы из прошлой эпохи обычно никто не ищет, кроме любителей винтажа просто потому что думают, что раньше было лучше). Раньше вертушки были во многих домах как основной инструмент для прослушивания музыки. Как появились касетники, а тем более сиди, то многие из них ушли в кладовку. Большая часть вертушек не дожила. От оставшейся части большая часть дожила через ремонт. И лишь малая часть в оригинальном сохране без ремонта. Сегодня тоже делают вертушки и они, если брать вертушки одного класса, в целом точно такие же, просто дороже намного, так как новые и партии изготовления сегодня гораздо меньшие. Вертушки покупают не за надежность, поверьте. У самого вертак есть. Там цимус другой. Точно такая же песня с механикой против кварца. В сравнении с музыкой - это что-то типа аналог против цифры. Я слушаю и винил и музыкальные файлы и понимаю для себя прелесть и того и другого. В целом лучшее отношение к старым вещам можно понять только тем, что раньше больше различных вещей были более ремонтопригодными (к вертакам это отношение не имеет, они не изменились).
Я бы так перефразировал сказку: "Не покупай "Электронику" (вертушку) - козлёночком станешь. У меня Dual 1978 года - работает нормально. Есть пару Tesla рабочих, а вот 2 навороченные "Электроники" позднего СССР в гараже валяются. Думаю, аналогия с часами "Электроника" сама собой напрашивается
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
quartz, кварцевый механизм, кварцевые часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кварцевые механизмы с нестандартным ходом? testlab О часовых механизмах 13 25.06.2015 16:25
Кварцевые механизмы Seiko и выбор часов до 30000 рублей Serg197011 Seiko 14 02.07.2014 14:54
Кварцевые механизмы Orient Mikhail1971 Ремонт часов и обслуживание 0 15.02.2013 20:49
Советские кварцевые механизмы Bogdan Другие российские часы 1 07.07.2007 12:44


Часовой пояс UTC +3, время: 03:28.