Черногория в июле-августе - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Путешествия форумчан
Регистрация | Забыли пароль?

Путешествия форумчан

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 06.07.2015, 17:52
Аватар для vlad963
vlad963 vlad963 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: МСК
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 1,816
Поблагодарили 3,401 раз(а) в 1,194 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение

Но получается, что получение визы две страны усложнят?
Что мешает забронировать самолёт Москва - Рига - Москва, забронировать гостиницу в Риге с 7 по 14 августа, получить визу, отменить оба бронирования, купить билеты на поезда, забронировать нужные гостиницы в нужных городах?
  #22  
Старый 06.07.2015, 18:07
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 5,097
Сказал(а) спасибо: 11,466
Поблагодарили 10,359 раз(а) в 3,154 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Леш, в портофино-то что делать? Маленький городок в тупике.
Олег, но ведь красивый... Я бы конечно Максиму за впечатлениями в этой части Италии предложил бы маршрут Милан-Генуя-Портофино. Но если сразу море - то Портофино мне нравится. Я как-то там останавливался... тихо, спокойно, приятно...

Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Я пока думаю сделать Рига-Вильнюс примерно 7-14 августа (или на неделю раньше). На поезде Москва - Рига. Там четыре ночи (в один из дней смотаться в Юрмалу), потом переехать в Вильнюс и оттуда на поезде в Москву.

Странно, что на поездах по этим маршрутам плацкарт стоит дороже (или изредка совсем чуть-чуть дешевле), чем купе.

Но получается, что получение визы две страны усложнят?
Честно говоря, не очень представляю, что можно делать в Риге больше пары дней. Это не очень большой город, с очень небольшой старой частью.

Я бы предложил тогда воспользоваться случаем и визой и еще в Таллинн съездить. Реально интереснее. Правда слышал, что поезд Таллинн Москва вроде отменили и теперь он как-то поедет через Питер... проверьте.

Но кстати в Прибалтику я бы самолетом летел. Поверьте - поездом это не лучший случай. На границе будят два раза - сначала наши, потом их. Плюс сначала наши: таможня + паспортный контроль и их: таможня + паспортный контроль. Вам это надо? Я пробовал ездить в страны Прибалтики и поездом и самолетом. Самолет понравился больше.

Но строго ИМХО как обычно.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
  #23  
Старый 06.07.2015, 18:31
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Tamil Nadu, India
Сообщений: 2,405
Сказал(а) спасибо: 36,574
Поблагодарили 55,286 раз(а) в 15,307 сообщениях
Не собираюсь как-то принизить Прибалтику, но если это рассматривать как первое знакомство с Европой, то как-то слишком необычно.
Нужно сразу ехать в страну типа Германии, Франции, Италии. Окунуться в ту самую Европу.
Я не думаю, что цены там заоблачные.
После Москвы наоборот, европейские цены должны приятно удивить
А Шенген и туда, и туда нужен.
А что тогда по Бельгии был официальный отказ в визе?
  #24  
Старый 06.07.2015, 20:02
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,587
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,443 раз(а) в 3,775 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
Олег, но ведь красивый...
На денек заскочить да, поужинать на горе. Но если жить, то лучше в СМ Лигуре, веселее, плюс из Портофины только своя машина или автобус, а в СМЛ жд станция есть, откуда по всей Лигурии кататься можно. От СМЛ до Портофины полчаса пешком)

Рига (Таллллиииннн, Вильнюс) для первого знакомства с Европой - один из последних вариантов, которые я бы рассматривал, где-то между Бухарестом и Хельсинки. Бухарест - адовая дыра, которую трудно назвать европой, Хельсинки - 100% европа, но больше суток там делать нечего. Если почему-то страшно в Ита или Фра, то хоть с Чехии начать, Хорватии, Черногория в общем тоже ок.
  #25  
Старый 06.07.2015, 20:22
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,188 сообщениях
Цитата:
У меня в принципе отпуск больше ассоциируется не с отдыхом, как у большинства, а с единственной возможностью заняться нормально научной деятельностью, на которую в учебный год времени остается маловато.
аналогично ))
Максим, начните знакомство с Европой с Эдинбурга. за 100 фунтов за ночь Вы найдете там уютнейший шикарнейший семейный отель в маленьком доме в центре города, где хозяин будет готовить Вам суперский завтрак, где будут шикарные пейзажи, вискарь и все что нужно, чтобы тихо сидеть дома и работать! вся эта моря и жара - ну ее ))

вообще Черногория, если уж так, одно из красивейших мест на земле. соседство гор, моря, невероятно мягкого, теплого и комфортного климата летом, чистейшего воздуха - в принципе по своей географии это лучшая страна для отдыха. а какие там бухты. в Которе к примеру. проблема одна - это не Европа. это такой типа Крым. цивилизации толком нет, ничего приличного нет, пляжи по большей части в говне, нормального доступного жилья нет. или кошмар в 50 триллионах километров от нормального пляжа или супер-лакшари-порте-монтенегро с неплохим в принципе отелем regens за 800 евро ночь (или типа).

в стране нет среднего класса. вообще. отсюда и все вытекающие проблемы. европа полная противоположность в этом смысле. в плане "европости" Хорватия намного намного лучше. тоже конечно жопина дыра, но все как-то потолковее почище и поприличнее. вообще мне очень удивительно, что свои путешествия по Европе (особенно учитывая вводные данные) Вы начинаете не с какого-нибудь испанского Коста-Дорадо, что под Барселоной.

Рига штука неплохая, у многих друзей там дома по вполне понятным причинам. Полететь к себе туда повтыкать посмотреть с веранды на воду итд - типа на выходные - дело очень неплохое. Как-то специально путешествовать в Ригу не советуют....
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
  #26  
Старый 06.07.2015, 20:25
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 46,022 раз(а) в 10,503 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
Честно говоря, не очень представляю, что можно делать в Риге больше пары дней. Это не очень большой город, с очень небольшой старой частью.
Согласен. Пару дней на Ригу, день на Юрмалу, больше сложно что там придумать. Старый город маленький хотя и красивый, конечно.

Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
Но кстати в Прибалтику я бы самолетом летел.
+ 1
  #27  
Старый 06.07.2015, 20:31
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,188 сообщениях
вообще молодым семейным парам надо ездить по неморским местам. что вы будете делать на этом море? купаться в воде этой? ну покупаетесь 15 минут потом на пляж, там сгорите, потом под шезлонг. кончится все тем, что Вы будете пялиться на всякие сиськи, жена будет ревновать - кому это нужно?

на пляж вы ВОТ ТАК успеете накататься когда дети будут. им вот постоянно на море хочется/надо.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
  #28  
Старый 06.07.2015, 20:40
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Знакомство с Европой.
Черногория.
Ппц.

Ну как так?

Последний раз редактировалось VV; 06.07.2015 в 20:41.
  #29  
Старый 06.07.2015, 20:50
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,587
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,443 раз(а) в 3,775 сообщениях
Которский залив - архитектурно почти Италия) После Минска будет шок))
  #30  
Старый 06.07.2015, 21:55
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,347
Сказал(а) спасибо: 9,453
Поблагодарили 32,284 раз(а) в 7,189 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei1980 Посмотреть сообщение
А что тогда по Бельгии был официальный отказ в визе?
Да. Основной аргумент - мало средств. Хотя на карте банковской у меня тогда больше 100 тысяч рублей было.


Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
После Минска будет шок))
Не будет. Минск поразил именно своей доброжелательной атмосферой и русскостью, а не архитектурой. В Европе такого не будет. А архитектурно и цивилизационно я Европу и так прекрасно представляю себе.


Просьба не смеяться, но уже о Северной Италии думаем

В общем, я пока предметнее посмотрю по гостиницам и авиабилеты по разным странам и если будут конкретные вопросы, тот тут напишу. А тот так каждый день что-то новое и как-то несерьезно. И не надо буквально воспринимать мою фразу "знакомтсво с Европой" - если бы это быда самоцель - то, начал бы с Франции-Италии-Германии. Культурно-историческая Европа. Имелось в виду - хоть какая-то новая страна из нового для нас направления. Жена, кстати, в Англии была 2 или 3 раза уже.

А вообще забавно, конечно, что имея несколько поколений предков из Швеции для меня Европа такая диковинка в плане умения собраться и приехать.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отпускная Черногория NEWGUEST Путешествия форумчан 28 29.11.2013 23:02
Черногория и Хорватия в мае Спецправо Путешествия форумчан 6 23.05.2012 19:50
Пам и Черногория? Акимов Panerai 13 27.07.2011 14:08
А хочет кто-нибудь в июле-августе съездить в Швецию? Hong Dien Путешествия форумчан 17 01.07.2011 17:29
Экспорт швейцарских часов в июле Ego Новости 0 21.08.2009 16:25


Часовой пояс UTC +3, время: 01:21.