Цитата:
Сообщение от WRX
...любой вменяемый человек. ..в состоянии здраво оценить ...
|
Безусловно в состоянии
Но это вовсе не означает, что вменяемый человек должен позволять гадить себе на голову. Рассуждая так мы докатимся до того, что те порнокартинки, которые появляются тут время от времени, можно оставлять. Ведь мы вменяемые люди и просто не будем обращать на них внимания.
На мой взгляд, вымышленные персонажи, которые затесываются в сообщество, все равно с какими целями, подлежат выявлению и соответствующему наказанию. Если наказывать не за что, то на "доску почёта" вывесить никто не запретит.
И это надо делать.
Потому, что вред есть от такой деятельности
И один из примеров такого ущерба прямо здесь, в этой теме. Новички (настоящие), которые не понимают о чем речь, приняли на свой счет то, что написал в ТС в стартовом сообщении. И началось никому не нужное выяснение отношений. Кто-то потирает руки..
Конечно, термин "чистота рядов" не сильно приятен на слух. Конечно, ошибки при выявлении ботов, клонов и любителей выдать фейк за оригинал случаются. Но лучше ошибиться так, чем с другим знаком. В первом случае ошибка исправима без последствий (почти

), во втором издержки могут быть серьезные : утрата доверия, конфликты, потеря репутации, материальный ущерб..
На моей памяти лишь один неприятный эпизод, когда новичка заподозрили необоснованно (krolik1000 читает эту тему). Тогда и Вованычу несладко пришлось и на Николая Ozerov много чего наговорили. Тем не менее, все тут, все живы, здоровы и дружны.
А за это время сколько "вымели" всяких персонажей? Крэйзибот, ДокторА, Панерай с Нулями....Списочек можно написать внушительный, если вспомнить как следует.
Поэтому, считаю, что имеет смысл каждому, не стесняясь озвучивать свои обоснованные подозрения или недоумение по поводу тех или иных участников обсуждений. Если это нормальные люди, им не составит труда и достанет ума и понимания развеять сомнения на их счет. И стать равноправными и желанными участниками ветки.