Пипец! А бедный водитель до сих пор и не подозревает, что против него зреет вселенский заговор и разрабатывается тщательно спланированная операция, просчитываются шаги на три хода вперед

Если не поторопитесь, он скоро на пенсию выйдет и проблема решится сама собой

Удачи в борьбе со злом

з.ы. забейте читать законы и конституцию, просчитывать ходы, нах это нужно, когда вы даже не знаете что там за хрен дымит за окном. В худшем случае - будете посланы (99% - не будет водила распускать кулаки). На это скажете "я предупреждал - потом не обижайся - район у нас не спокойный". И все!
и еще - можно идти последовательно - водила, дез, участковый, районный суд, конституционный, .... и не факт, что решите вопрос (думаю, только потратите нервы/здоровье, деньги, время и т д)
а второй вариант -беседа с водилой (если результат будет отрицательный), можно кстати подойти вдвоем с другом, чтобы было веселее, если не помогло - показательно насыпать возле колеса гвоздей (предупредительный выстрел), попросить пару пацанов снять один дворник, да вариантов куча.