Чем и как подписать механизм новым именем? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.08.2012, 18:00
bager83 bager83 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Украина Одесса
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Чем и как подписать механизм новым именем?

Добрый день!

Помогите пож-та новичку в этой сфере .

Вообщем проблема следующая, у меня есть партия китайских часов noname.
Я хочу сделать им имя так сказать, с циферблатами проблем нету, напечатают хоть завтра, а вот как сделать подпись с именем на механизмах не может мне никто подсказать .
Так как я делетант в этом деле, прошу вашей помощи, подскажите где, как, чем, можно так сказать "выгравировать" имя на механизмах , чтобы выгледело как заводская "штамповка" что ли. Или может хотябы ссылочкой кто поделится, где можно про это почитать. Любой помощи очень благодарен.

Спасибо.
  #2  
Старый 21.08.2012, 19:17
Аватар для Sanches
Sanches Sanches вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 144 раз(а) в 45 сообщениях
Ух ты открывается украинский филиал китайских подделок?
  #3  
Старый 21.08.2012, 19:54
bager83 bager83 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Украина Одесса
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sanches Посмотреть сообщение
Ух ты открывается украинский филиал китайских подделок?
это что лишь бы глупость написать какую-то? или тут тоже для чего-то надо набивать кол-во сообщений?

Дорогой друг причем тут подделки? китайских подделок и у нас под потолок, поставщиков с вменяемыми ценами я переплевывать не собираюсь, да и это как-то изначально бредовая идея вроде - дешевле китайцев у меня все равно не выйдет ).
Свою марку хочу двигать - вроде я предельно ясно написал.
  #4  
Старый 21.08.2012, 20:17
Аватар для u-215
u-215 u-215 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 1,435
Сказал(а) спасибо: 1,477
Поблагодарили 2,381 раз(а) в 865 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bager83 Посмотреть сообщение
Свою марку хочу двигать - вроде я предельно ясно написал
А зачем тогда механизмы маркировать своим именем ?
Это будет все одно ввод покупателя в заблуждение , что не есть хорошо .
Если бы Вы дорабатывали , улучшали эти механизмы -- возможно и имели бы право маркировать их , а так получится залипуха .
Все кто по честному корпусят часы со своим брендом на циферблате и используют сторонние механизмы так и озвучивают в характеристиках -- мех Ронда , или мех Миёта , или как в Вашем случае мех. Китай и т.п .

PS. Надпись то сделать не сложно -- только если Вы не имеете хоть маленького часового заводика Вам эта маркировка не нужна .
__________________
"Молчание - один из наиболее трудно опровергаемых аргументов." Генри Уилер Шоу
Часы и запчасти на ОБМЕН
  #5  
Старый 21.08.2012, 20:28
Аватар для Sanches
Sanches Sanches вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 144 раз(а) в 45 сообщениях
[quote=bager83;1425024]это что лишь бы глупость написать какую-то? или тут тоже для чего-то надо набивать кол-во сообщений?

Что сразу глупость? И количество сообщений тут особой роли не играет кроме как подписи под ником: "новичок" или "форумчанин".
Просто судя по тому что вы написали вы будете делать подделки китайских подделок. Вы уж не обижайтесь на меня. Просто очень подозрительно звучит: Есть китайские механизмы, как на них сделать гравировку с названием. Кстати вы не уточнили и я наверное поспешил со своим первым постом в этой теме. Что за механизмы то? Я так понял что из китайских залипух?
  #6  
Старый 21.08.2012, 20:51
bager83 bager83 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Украина Одесса
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от u-215 Посмотреть сообщение
А зачем тогда механизмы маркировать своим именем ?
Это будет все одно ввод покупателя в заблуждение , что не есть хорошо .
Если бы Вы дорабатывали , улучшали эти механизмы -- возможно и имели бы право маркировать их , а так получится залипуха .
Все кто по честному корпусят часы со своим брендом на циферблате и используют сторонние механизмы так и озвучивают в характеристиках -- мех Ронда , или мех Миёта , или как в Вашем случае мех. Китай и т.п .

PS. Надпись то сделать не сложно -- только если Вы не имеете хоть маленького часового заводика Вам эта маркировка не нужна .
Ну так я ничего скрывать и не собираюсь, что мех-м китайский и т.п. Просто если товар пойдет, дальше можно будет сразу из Китая заказывать со своим названием сразу и не парится, а пока что (как и всегда вначале) нужно помучатся. Ну а если не сложно, то могли бы и просветить как это "не сложно", а лишь бы разводить демагогию, то это ни к чему )

Цитата:
Сообщение от Sanches Посмотреть сообщение
Кстати вы не уточнили и я наверное поспешил со своим первым постом в этой теме. Что за механизмы то? Я так понял что из китайских залипух?
В механизмах я так же разбираюсь, как и в их качестве (написал же, что дилетант я в этом деле). Есть партия конфиската из китая. Мне интерестно реализовать их со своим названием.
  #7  
Старый 21.08.2012, 22:22
torbich torbich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Мексика
Сообщений: 1,228
Сказал(а) спасибо: 2,405
Поблагодарили 819 раз(а) в 435 сообщениях
Цитата:
Сообщение от u-215 Посмотреть сообщение
А зачем тогда механизмы маркировать своим именем ?
Это будет все одно ввод покупателя в заблуждение , что не есть хорошо .
Если бы Вы дорабатывали , улучшали эти механизмы -- возможно и имели бы право маркировать их , а так получится залипуха .
Все кто по честному корпусят часы со своим брендом на циферблате и используют сторонние механизмы так и озвучивают в характеристиках -- мех Ронда , или мех Миёта , или как в Вашем случае мех. Китай и т.п .
А Longines, Omega и другим (особенно в случае с кварцем) можно?
К примеру,
Цитата:
Кварцевый механизм калибр L647
Точный кварцевый механизм калибр L263 на базе ETA 955.412
Мужские кварцевые часы Omega с индикацией даты. Калибр Omega 1532, противоударная система
В некоторых случаях даже не пишут, что на базе Eta (а если и пишут, то что там изменено)? С механикой тут тоже тема на форуме есть http://forum.watch.ru/showthread.php?t=117263
  #8  
Старый 21.08.2012, 23:21
Аватар для Вячеслав Д
Вячеслав Д Вячеслав Д вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Украина, Донецк-Киев-Полтава-Львов
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 382 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bager83 Посмотреть сообщение
подскажите где, как, чем, можно так сказать "выгравировать" имя на механизмах
Почему же в кавычках, можно именно выгравировать. Необходим современный гравировальный станок с подключением к ПК, практически любой рисунок или надпись нанесет на поверхность, что главное Вам: надписи будут идентичны. У нас в городе такую машинку видел, у вас тоже должны быть, поищите в местах, где массово делают таблички, например.
__________________
Если время спрессовать в тонкую пластину и оправить прочным металлом, его можно носить с собой.
Этот пользователь сказал Спасибо! Вячеслав Д за это сообщение:
bager83 (22.08.2012)
  #9  
Старый 21.08.2012, 23:54
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,077
Сказал(а) спасибо: 16,323
Поблагодарили 22,857 раз(а) в 7,100 сообщениях
сдаётся мне, что продавая ноунейм конфискат из китая под собственным именем, на собственном имени можно будет поставить крест.
в идеале фото часов бы и механизма, но чудес не бывает.

как гравировать - не знаю. ходят легенды что в дешёвых подделках на роторы подзавода клеится фольга с нужными надписями.
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
  #10  
Старый 22.08.2012, 00:32
zinin7 zinin7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: орехово-зуево
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 121 раз(а) в 111 сообщениях
Ставить свое имя на чужих часах и продавать их, это както по китайски.(не красиво)
Наймите инженеров, дизайнеров, пусть они вам создадут шедевр и поставят ваше имя.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что за механизм? zenit Другие российские часы 2 08.07.2011 22:42
Часы двух производителй под одним именем Александр В. Полет 4 06.03.2011 00:37
Вопрос про марку часов Elysee altavi Другие часы и микробренды 10 14.02.2010 02:48
механика, фирма с именем, интересная модель до 20т.р. Vice Советы по выбору часов 9 11.01.2010 16:50


Часовой пояс UTC +3, время: 04:59.