Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Калибр: 4R36A
Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 24.09.2014, 20:06
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Ilyalb Посмотреть сообщение
Да и много Вы найдете в продаже часов на ETA за 5т.р., пусть даже и на забугорных сайтах?
Мы же про калибр толкуем, а не про цену часов.
Если же переходить на уровень цен на часы, то безусловно можно вместо одного свисса на ЕТА за 20 тыс руб., купить четыре Сейко по 5 тыс.руб. А вместо одной Сейки за 5 тыс.руб. можно взять пять чистопольских Востоков за 1 тыс.руб.

Цитата:
Сообщение от Ilyalb Посмотреть сообщение
Стоит ли делать из этого выводы? ИМХО частный пример не показателен для столь массового выпуска, мне повезло, Вам нет, и что?
В данном случае я выводы делаю на основе часов имевшихся у меня лично - Были Сейко/4R36А, был COVER/ЕТА 2836-2, был ОллехэндВайс/ETA 2824-2 (причём стоимость этих трёх часов была сопоставима). Считаю, что это даёт мне право делать выводы. Ну и если покурить форум, то в общем-то выводы вледельцев часов совпадут с моими выводами.

Для ознакомления:
Мнение мастера:
Цитата:
Сообщение от Dima343 Посмотреть сообщение
механизм Seiko 6R15 ...
подводя итог, скажу, что механизм произвел двойственное впечатление:
с одной стороны эффективный автоподзавод и большой запас хода;
с другой стороны износ некоторых деталей за весьма короткий срок (палеты анкерной вилки и накладные камни баланса) , точностные характеристики весьма уступают показателям среднестатистической ЕТА (2824, 2892)
с одной стороны, механизм лучше обычного современного 7s26 (дополнительные камни и износостойкие втулки), с другой стороны общая бюджетность исполнения осталась
Взято отсюда:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=219106

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 24.09.2014 в 20:40.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
Shink (17.10.2016), zorkiy sov (31.05.2018)