Дата, второй часовой пояс, запас хода - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.11.2011, 16:51
Аватар для AAC
AAC AAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,990
Сказал(а) спасибо: 1,827
Поблагодарили 3,637 раз(а) в 1,452 сообщениях
Дата, второй часовой пояс, запас хода

Предлагаю в этой теме сделать подборку часов, в которых есть все 3 этих замечательных усложнения. На мой взгляд - наиболее полезные из всех. Т.к. тема не о выборе, а только о подборке моделей - бюджеты любые, но только механика

1. Orient SDJ02003W



2. Grand Seiko SBGE005 (не механика в чистом виде, но пусть будут ).



3. Вариант поспортивнее - Grand Seiko SBGE001



4. Vacheron Constantin Overseas Dualtime



5. Jaeger LeCoultre Master Geographic 142.84.21 и Master World Geographic 152.84.20





6. Panerai PAM 321& PAM233





7. Maurice Lacroix Masterpiece Double Retrograde Limited Edition



А что еще есть интересного?
Ответить с цитированием
Эти 13 пользователей сказали Спасибо! AAC за это сообщение:
babangida (23.01.2012), Dead Morose (06.11.2013), fantom1981 (13.11.2011), Hong Dien (13.11.2011), jaja (14.11.2011), kaenmorte (22.06.2012), KUMA (20.03.2014), marko (05.07.2013), Pozorro (01.12.2013), sls63amg (03.11.2013), terry82 (14.11.2011), x777x (01.12.2013), Yogan (05.07.2013)
  #2  
Старый 13.11.2011, 17:04
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,854
Сказал(а) спасибо: 7,233
Поблагодарили 12,014 раз(а) в 3,047 сообщениях
Саша с Вашероном опередил! Кстати из опыта - самые лучшие часы для поездок оказались без даты, очень удобно устанавливать время, без напрягов, а вторым часовым никогда не пользовался, не удобно или я такой неправильный!
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2011, 17:11
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,207
Сказал(а) спасибо: 2,460
Поблагодарили 7,569 раз(а) в 2,897 сообщениях
PAM 321& PAM233



__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Strobe Tallbot за это сообщение:
AAC (13.11.2011), jaja (14.11.2011), terry82 (14.11.2011)
  #4  
Старый 13.11.2011, 17:25
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,272
Сказал(а) спасибо: 998
Поблагодарили 4,068 раз(а) в 2,030 сообщениях
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! GROMADA за это сообщение:
AAC (13.11.2011), jaja (14.11.2011), terry82 (14.11.2011)
  #5  
Старый 13.11.2011, 17:35
Аватар для AAC
AAC AAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,990
Сказал(а) спасибо: 1,827
Поблагодарили 3,637 раз(а) в 1,452 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Klark03 Посмотреть сообщение
Кстати из опыта - самые лучшие часы для поездок оказались без даты, очень удобно устанавливать время, без напрягов, а вторым часовым никогда не пользовался, не удобно или я такой неправильный!
Антон, я без даты - как без часов вообще И второй часовой очень часто использую, даже когда не в поездках - часто нужно быстро посмотреть время где-нибудь "там"

GROMADA - можно реф указать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.11.2011, 17:38
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,854
Сказал(а) спасибо: 7,233
Поблагодарили 12,014 раз(а) в 3,047 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AAC Посмотреть сообщение
Антон, я без даты - как без часов вообще И второй часовой очень часто использую, даже когда не в поездках - часто нужно быстро посмотреть время
Саша, а у меня с точностью да наоборот! А все остальное в телефоне есть! Но с такими усложнениями очень часы красивые, Вашероном например, переодически просто любуюсь, хотя второй часовой показывает то же самое время что и основной!
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.11.2011, 17:59
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,272
Сказал(а) спасибо: 998
Поблагодарили 4,068 раз(а) в 2,030 сообщениях
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! GROMADA за это сообщение:
AAC (13.11.2011), jaja (14.11.2011), marko (05.07.2013), svepry (06.11.2013), terry82 (14.11.2011), x777x (01.12.2013), Yaxyy (30.06.2014), Гена Бобков (05.11.2013)
  #8  
Старый 13.11.2011, 18:10
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 6,418
Сказал(а) спасибо: 9,463
Поблагодарили 32,308 раз(а) в 7,198 сообщениях
Я соглашусь с Антоном - по мне второй часовой пояс вещь ненужная совсем. Опять же по мне - чисто эстетически она, как правило, часы портит. Единственная красивая реализация - у Улисс Дуал Тайма с отдельным окошком. Но там резерва хода нет, потому не помсещаю. Кстати, реализация в предложенном ув. Gromada Морисе - тоже довольно изящная.

Но тема интересная - может своеобразный каталог часов по определенным параметрам получиться.

Мой вклад в тему:

Ревью Томмен:



Болл Ball Trainmaster GMT Power Reserve model: GM1052D-SJ-BK:



Арман Николе:



Бом-Мерсье:



Куда же без Реверсо?



Есть даже вот что:




И более красивая фотография Реверсо:

Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
AAC (13.11.2011), jaja (14.11.2011), marko (05.07.2013), MGS (13.11.2011), terry82 (14.11.2011)
  #9  
Старый 13.11.2011, 18:35
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,272
Сказал(а) спасибо: 998
Поблагодарили 4,068 раз(а) в 2,030 сообщениях
Часы ув. Спецправо:


Немного экзотики:
Pierre DeRoche GrandCliff GMT Power Reserve


Audemars Piguet Millenary Maserati

Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! GROMADA за это сообщение:
AAC (13.11.2011), bellachao (14.11.2011), fantom1981 (13.11.2011), jaja (14.11.2011), marko (05.07.2013), terry82 (14.11.2011), x777x (01.12.2013), Спецправо (15.11.2011)
  #10  
Старый 13.11.2011, 22:08
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 12,225
Сказал(а) спасибо: 7,189
Поблагодарили 22,915 раз(а) в 6,881 сообщениях
WZ0041DJ и WZ0051DJ



WZ0011DJ



WZ0021DJ





WZ0031DJ





DH00002B\CDH00002B

__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
Эти 12 пользователей сказали Спасибо! Neurohirurg за это сообщение:
babangida (23.01.2012), Beorn (31.03.2012), Doc i (29.06.2014), ivanov an (02.07.2014), jaja (14.11.2011), marko (05.07.2013), MGS (14.11.2011), Pavmel (29.06.2013), terry82 (14.11.2011), wbr78 (25.06.2012), x777x (01.12.2013), Yogan (05.07.2013)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 23:47.