Бюджетные часы из нержавеющей стали для служебных целей - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.06.2026, 16:39
alekseyxmi alekseyxmi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2018
Адрес: Россия, Московская область, Истра
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Бюджетные часы из нержавеющей стали для служебных целей

Всем здравствуйте, уважаемые форумчане. Скажите, пожалуйста, как вам кажется, можно ли сейчас, в 2026 году, приобрести часы какого-нибудь адекватного, сколько-нибудь надёжного бренда за 3–4 тысячи рублей, но так, чтобы они были сделаны из нержавеющей стали, а не из латуни с IP или PVD?.. У меня не особо много денег и, что важнее, не особо много желания вообще покупать часы. Мне они нужны не для личного использования, не для кайфа, так сказать, а нужны классические стрелочные часы как элемент формы для работы в отеле, там хотят, чтобы были часы.

Или же, поделитесь, пожалуйста, вашим опытом, латунные часы с покрытием PVD/IP тоже можно спокойно покупать, и они не особо-то и истираются из пару лет? Если хотя бы два года прослужат, то, может, и нормально, потом можно ещё одни такие купить, с учётом не особо высокой цены...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.06.2026, 17:04
Laserman Laserman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2025
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 3,765
Поблагодарили 933 раз(а) в 112 сообщениях
Посмотрите Escapement time H0115 (или модель H0115G) Сталь, сапфир, эмалевый циферблат, стрелки в стиле Брэгэ, тонкие 8мм очень комфортные, универсальный диаметр 38.5мм, мега-супер-пупер элегантный классический дизайн, 3.6-4тыр., и сегодня последний день июньской распродажи на Али
https://ali.click/ilvge1d
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1781100212624.jpg
Просмотров: 185
Размер:	535.0 Кб
ID:	3966873
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Laserman за это сообщение:
alekseyxmi (10.06.2026)
  #3  
Старый 10.06.2026, 17:46
Аватар для Shaddy2003
Shaddy2003 Shaddy2003 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,300
Сказал(а) спасибо: 11,537
Поблагодарили 11,624 раз(а) в 993 сообщениях
На али сейчас выбор стальных часов очень большой, даже в скромном бюджете. Конкретную марку модель не посоветую, но уверен найдете.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Shaddy2003 за это сообщение:
alekseyxmi (10.06.2026)
  #4  
Старый 10.06.2026, 17:50
Аватар для Hong Kong
Hong Kong Hong Kong вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2021
Адрес: City
Сообщений: 1,724
Сказал(а) спасибо: 3,790
Поблагодарили 5,174 раз(а) в 1,225 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alekseyxmi Посмотреть сообщение
У меня не особо много денег и, что важнее, не особо много желания вообще покупать часы. Мне они нужны не для личного использования, не для кайфа, так сказать, а нужны классические стрелочные часы как элемент формы для работы в отеле, там хотят, чтобы были часы.
Ого как..
Ну дык,пусть и выдадут,как униформу
Иль компенсируют 3-4 тыщи

Что за отель,который так работников заставляет тратиться?Писануть им разгхромный отзыв с одной звиздой!)))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hong Kong за это сообщение:
alekseyxmi (10.06.2026)
  #5  
Старый 10.06.2026, 17:57
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 15,220
Сказал(а) спасибо: 16,822
Поблагодарили 24,721 раз(а) в 7,896 сообщениях
вообще в сервис-индустрии на начальных должностях работяги даже форму себе покупают, даже если она брендирована. не айс, но фактура.

если работать будете на ресепшне, то можно и латунь с покрытием брать, тогда в вашем бюджете на али будет просто вал предложений.
задние крышки у них у всех уже стальные, а по корпусу покрытие боится только ударов и глубоких царапин, пару лет в щадящем режиме имхо отходят.

например санда за 900 рублей. в вашем бюджете можно хоть раз в полгода менять, но я более чем уверен что отходят гораздо дольше, если только вы не разнорабочим там в отэле пристроились
https://aliexpress.ru/item/1005007787536507.html

либо выпрыгнуть и купить эскейпмент что выше посоветовали. там мало того что сталь, ещё и сапфир, то есть и корпус бесконечный и стекло!
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ultarior за это сообщение:
alekseyxmi (11.06.2026)
  #6  
Старый 10.06.2026, 20:52
Аватар для topfin
topfin topfin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: ЧЛБ -> МСК
Сообщений: 7,819
Сказал(а) спасибо: 971
Поблагодарили 6,090 раз(а) в 3,637 сообщениях
За 10+ тыр. можно взять часы на действительно хорошем японском механизме.
https://aliexpress.ru/item/1005002776123772.html
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.06.2026, 00:55
USER 1 USER 1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: 72RU.
Сообщений: 5,759
Сказал(а) спасибо: 25,479
Поблагодарили 9,944 раз(а) в 3,448 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alekseyxmi Посмотреть сообщение
не особо много желания вообще покупать часы.
Прошу прощения не хочу показаться грубым. А вы че на этом форуме делаете ?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.06.2026, 07:54
Yorii Yorii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2026
Адрес: Казань Россия
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 88 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Сообщение от USER 1 Посмотреть сообщение
Прошу прощения не хочу показаться грубым. А вы че на этом форуме делаете ?
хочет спросить совета, как выбрать лучшее из худшего, для работы по нужде. Что в этом такого? Ну не в домовом чате о таком спрашивать же.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Yorii за это сообщение:
alekseyxmi (11.06.2026), Ilrail (11.06.2026), Pachoche (11.06.2026), pomponiuz (11.06.2026), USER 1 (12.06.2026)
  #9  
Старый 11.06.2026, 09:31
Ilrail Ilrail на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2026
Адрес: Бесконечная Вселенная
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 791
Поблагодарили 348 раз(а) в 69 сообщениях
А нержавейка обязательное условие?
Если нет дотаций на гардероб со стороны эксплуататоров капитолистов,
я бы категорически предложил в районе 1000 руб взять чёрные пластиковые:
Casio mq-24 для тонкой руки
Либо Саsio mq-240 для крупной руки.
Со светлым цифером выглядят классически.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20260611_093020_Chrome.jpg
Просмотров: 74
Размер:	173.7 Кб
ID:	3967055
__________________
Я помню когда Nautilus стоил 20 000 $, а вы мне тут рассказываете всякое
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ilrail за это сообщение:
alekseyxmi (11.06.2026)
  #10  
Старый 11.06.2026, 10:51
Аватар для topfin
topfin topfin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: ЧЛБ -> МСК
Сообщений: 7,819
Сказал(а) спасибо: 971
Поблагодарили 6,090 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вот на Алишке неплохой вариант, почти в бюджете.
Мех япский, сапфир, нержа, 100 метров.
https://aliexpress.ru/item/1005009662315381.html
Посадить на ремень и в путь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! topfin за это сообщение:
alekseyxmi (11.06.2026)
Ответ
Метки
а ты кто такой?, агент зеленый близок к провалу


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие часы СССР были в корпусах из нержавеющей стали? AUSTER Другие российские часы 182 04.07.2025 23:35
Карманные часы "Молния" в корпусе из нержавеющей стали Sergey Kalyaev Homage и Marriage 5 27.01.2020 08:42


Часовой пояс UTC +3, время: 23:58.