Хочу представить народу интересные часы ,они не совсем башенные и не очень наружные ,хотя по размеру не уступают некоторым перечисленным.
Предыстория, в 1991 году в городе Мельбурн, втором по величине городе Австралии открыли Центральный Торговый Мол (писать центральный центр не позволяет вера

). На что Японский,легендарный бренд Сейко отреагировал поистине "царским" подарком ,презентовал городу огромные "наружные" часы. Они выполнены в виде старинных ,карманного формата часов ,подвешенных (изначально) на 20 метровой ,подвесной конструкции ( цифры везде разнятся ,то 20,то 12 метров ,то ещё что то, в конце концов их прикрепили намертво к одному из балконов мола, наверное что бы люди не спорили из за цифр

. ) Раз в час часы начинают представлять маленькое шоу , из середины,вниз выдвигается трей ( хоть убейте забыл русское слово) где на жердочках сидят фигурки ,в том числе местных птиц ,они начинают вертеться и вести себя неспокойно и всё это непотребство происходит под музыку Waltzing Matilda (вальсирующая Матильда) народная песня - неофициальный гимн Австралии. Так же эти часы не раз мелькали в фильмах, если честно я узнал о них из фильма с Джеки (Да Будет Он Здоров и Богат) Ченом "Найс Гай" (Хороший Мальчик) 1997-го года . Вот несколько фотографий "объекта"

, специально не закрывался в подробности (рост/вес/чего внутри) что бы народ,кому интересно, сам показал и представил подробности в этой теме ( кстати поискал на форуме и не нашел тем про эти часы, но...)
ПС: фотографии не грузятся ,было 4 штуки но "смоглась" только одна, выложу попозже когда форум подчинится окончательно .
Вот ещё фото
------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------
Ещё