Полет Де Люкс? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.06.2023, 18:07
DassUrteil DassUrteil вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2022
Адрес: Запорожская обл., г. Мелитополь
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Полет Де Люкс?

Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, за вот такие часики. Я полный профан в этом деле, только начал увлекаться темой. Интересует оригинал ли и примерную стоимость. Заранее спасибо за ответ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230610_180149.jpg
Просмотров: 812
Размер:	267.1 Кб
ID:	3577144   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230610_180211.jpg
Просмотров: 326
Размер:	183.7 Кб
ID:	3577145   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230610_180227.jpg
Просмотров: 353
Размер:	326.1 Кб
ID:	3577146   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230610_180247.jpg
Просмотров: 534
Размер:	499.7 Кб
ID:	3577147   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230610_180302.jpg
Просмотров: 419
Размер:	320.1 Кб
ID:	3577148  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.06.2023, 20:30
Hitmah Hitmah вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 24.03.2018
Адрес: Германия
Сообщений: 1,323
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 360 раз(а) в 314 сообщениях
По корпусу и оформлению всё нормально. Головка у вас не такая. А должна быть, как в моём примере.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04E54654-7E6D-4E5C-9BF0-EB199C07CAF0.jpg
Просмотров: 594
Размер:	622.0 Кб
ID:	3577177
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.06.2023, 20:38
DassUrteil DassUrteil вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2022
Адрес: Запорожская обл., г. Мелитополь
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Не подскажите в плане цены?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.06.2023, 22:08
egoregorov egoregorov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5,875
Сказал(а) спасибо: 7,898
Поблагодарили 4,603 раз(а) в 2,239 сообщениях
Минский часовой завод, не выпускал часы "Полет". он выпускал часы "Луч". на механизме клеймо Минского завода.
таким образом имеем т.н. "котлету", не в самом ужасном исполнении, но тем не менее... цена этих часов, с учетом котлетности, ну по цене драг металла в корпусе.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! egoregorov за это сообщение:
alehdoktor (12.06.2023)
  #5  
Старый 10.06.2023, 22:14
блэк блэк вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: москва
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 961
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 560 сообщениях
Коллега, вы не правы. Хороший сохран цифера и корпуса главное. Механизм Полет найти не прблема.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.06.2023, 01:59
Аватар для Keks8770
Keks8770 Keks8770 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.08.2022
Адрес: Москва
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 66 раз(а) в 57 сообщениях
Короче стоят недорого ,на Авито посмотрите полет Делюкс ,заводная головка неоригинал и если мех. Тоже то ещё дешевле ,если они незолотые
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.06.2023, 09:16
Аватар для Spasatel83
Spasatel83 Spasatel83 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.01.2023
Адрес: Россия
Сообщений: 436
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 150 раз(а) в 92 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DassUrteil Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, за вот такие часики. Я полный профан в этом деле, только начал увлекаться темой. Интересует оригинал ли и примерную стоимость. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день.
Сосотояние хорошее, позолота АU-20, я так понимаю на ходу, цена 3000-4000руб.
Но это для тех, кого не беспокоет не красивая и не оригинальна ЗГ и не оригинальный механизм (подобрать оригинал не сложно).
Механизм ,кстати, хороший, позолоченный, один из самы тонких, прозванный у часовщиков рассыпухой. )) Но от других часов.
"Котлета" - это когда часы (их составляющие -цифербат, стрелки, механизм, корпус и т.д.) собраны с нескольких разных часов.
Мин цена в районе 2000 ИМХО.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Spasatel83 за это сообщение:
DassUrteil (11.06.2023)
  #8  
Старый 11.06.2023, 10:31
maik77777 maik77777 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2023
Адрес: Москва-Волгоград
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Spasatel83 Посмотреть сообщение
Добрый день.
Сосотояние хорошее, позолота АU-20, я так понимаю на ходу, цена 3000-4000руб.
Но это для тех, кого не беспокоет не красивая и не оригинальна ЗГ и не оригинальный механизм (подобрать оригинал не сложно).
Механизм ,кстати, хороший, позолоченный, один из самы тонких, прозванный у часовщиков рассыпухой. )) Но от других часов.
"Котлета" - это когда часы (их составляющие -цифербат, стрелки, механизм, корпус и т.д.) собраны с нескольких разных часов.
Мин цена в районе 2000 ИМХО.
а можно подробнее. вот например пришел я в ремонт, и мастер заменил мех на другой той же модели. это котлета? тогда любой ремонт колетный?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! maik77777 за это сообщение:
DassUrteil (11.06.2023)
  #9  
Старый 11.06.2023, 10:49
Аватар для Spasatel83
Spasatel83 Spasatel83 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.01.2023
Адрес: Россия
Сообщений: 436
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 150 раз(а) в 92 сообщениях
Цитата:
Сообщение от maik77777 Посмотреть сообщение
а можно подробнее. вот например пришел я в ремонт, и мастер заменил мех на другой той же модели. это котлета? тогда любой ремонт колетный?
Не совсем так, если запчасть оригинальная, то всё норм.
Имеются в виду часы, которые были собраны из неоригинальных деталей, например механизм от одних часов, циферблат от других, стрелки от третьих, корпус от четвёртых и т.д.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Spasatel83 за это сообщение:
DassUrteil (11.06.2023)
  #10  
Старый 11.06.2023, 12:27
Аватар для Funti
Funti Funti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2021
Адрес: Центр культурной расчленёнки
Сообщений: 2,232
Сказал(а) спасибо: 4,040
Поблагодарили 3,416 раз(а) в 2,028 сообщениях
Цитата:
Луч 2209, он же Полет 2209 – один самых тонких механизмов, выпускаемых в Советском Союзе. Его толщина 2,9 мм. Но рекордсменом по толщине считается Полет 2200 - 1,85 мм. Калибр 2209 ( диаметр 22 мм, высота 2,9 мм, 23 камня, противоударное устройство оси баланса) разработан на 1-ом Московском часовом заводе, но в начале 60-х годов прошлого века его техническая документация передана в Минск, где он также выпускался, параллельно с собратом из Москвы.
(источник: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=417275&page=9 )
Исходя из этого, можно ведь предположить, что - в условиях советского, т.е. взаимозаменямого производства - механизмы с маркировкой Луч корпусили с цифером Полёт?

Я к тому, что насколько это справедливо - так категорично причислять часы ТС к котлетам?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Funti за это сообщение:
basic little fox (11.06.2023), Kelevratony (12.06.2023)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 23:27.