Что за часы и сколько стоят? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.07.2021, 12:54
Alex30rus Alex30rus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2021
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Что за часы и сколько стоят?

Подскажите знатоки что за часы и сколько стоят. Заводятся, но не идут(((

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------

Механизм

...

...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 107
Размер:	159.7 Кб
ID:	3257808   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-uni-266727-1905010035.jpg
Просмотров: 165
Размер:	253.1 Кб
ID:	3257809   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-uni-266727-63065201.jpg
Просмотров: 98
Размер:	188.5 Кб
ID:	3257810   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-uni-266727-1950729688.jpg
Просмотров: 112
Размер:	280.4 Кб
ID:	3257811   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 140
Размер:	322.7 Кб
ID:	3257814   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 88
Размер:	301.5 Кб
ID:	3257815  
  #2  
Старый 23.07.2021, 13:08
Аватар для Abrikos
Abrikos Abrikos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: 俄國
Сообщений: 1,350
Сказал(а) спасибо: 429
Поблагодарили 929 раз(а) в 583 сообщениях
Montandon Geneva, 1880-е годы.
84 серебро сейчас от 25 р/гр.
__________________
http://clock.ru/st2/signaturepics/sigpic369_2.gif
  #3  
Старый 23.07.2021, 14:05
Аватар для logmaster
logmaster logmaster вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.12.2017
Адрес: Россия 64
Сообщений: 958
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 886 раз(а) в 635 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Abrikos Посмотреть сообщение
Montandon Geneva, 1880-е годы.
84 серебро сейчас от 25 р/гр.
А почему вдруг обычный Тобиас стал Монтандоном? Поясните ради бога?
Не могу понять ход ваших суждений.
Этот пользователь сказал Спасибо! logmaster за это сообщение:
uhrolog (23.07.2021)
  #4  
Старый 23.07.2021, 14:30
Аватар для Abrikos
Abrikos Abrikos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: 俄國
Сообщений: 1,350
Сказал(а) спасибо: 429
Поблагодарили 929 раз(а) в 583 сообщениях
По корпусам не определяют марки самих часов.
Тобиас - изначально англичанин. Практически все эти названия сортов привязаны
к тем или иным именам часовщиков, некогда известных, но давно вышедших из бизнеса.
Эти механизмы (Эбоши (заготовки)) - часто называют "swiss bar".
Т.к. не для российского рынка (на мосту баланса всё французское), оценил,
как Montandon. Хотя, с таким же успехом часы могли называться : Робер, Лепин, Сальтер, Блондель, Мозер, Габю, Буре и др.

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=310890
__________________
http://clock.ru/st2/signaturepics/sigpic369_2.gif
  #5  
Старый 23.07.2021, 14:34
Alex30rus Alex30rus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2021
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Abrikos Посмотреть сообщение
Montandon Geneva, 1880-е годы.
84 серебро сейчас от 25 р/гр.
Почем лом серебра я знаю. Изделие сколько стоит?
  #6  
Старый 23.07.2021, 14:42
Аватар для zavarow
zavarow zavarow вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Dzerzhinsk NN RF
Сообщений: 3,551
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 1,283 сообщениях
Цитата:
Montandon Geneva
Это наобум.
Цитата:
с таким же успехом часы могли называться : Робер, Лепин, Сальтер, Блондель, Мозер, Габю, Буре и др.
Я бы не смешивал имена производителей и названия сортностей.
  #7  
Старый 23.07.2021, 14:43
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,461
Сказал(а) спасибо: 3,603
Поблагодарили 4,587 раз(а) в 3,328 сообщениях
Монтадонт? Оригинальненько… Полна дырка огурцов!
  #8  
Старый 23.07.2021, 14:44
Аватар для Abrikos
Abrikos Abrikos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: 俄國
Сообщений: 1,350
Сказал(а) спасибо: 429
Поблагодарили 929 раз(а) в 583 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex30rus Посмотреть сообщение
... Заводятся, но не идут...
Ну это уже не изделие. Cам механизм 1 т.р. на запчасти.
__________________
http://clock.ru/st2/signaturepics/sigpic369_2.gif
Этот пользователь сказал Спасибо! Abrikos за это сообщение:
Alish (23.07.2021)
  #9  
Старый 23.07.2021, 14:46
Аватар для Alish
Alish Alish вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,664
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 1,501 раз(а) в 1,196 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex30rus Посмотреть сообщение
Почем лом серебра я знаю. Изделие сколько стоит?
Ломбард, корпус за лом не возьмёт, так как низкопробное!
Вставка щит иногда делали из чистого золота, нужно проверить.после этого можно оценить.
Как сказали выше, часы производились 80ые 19го века, механизм массовый, на Лепиновской базе пятой поколений с боковым анкерным ходом
__________________
Ходит весь век, а не человек?
  #10  
Старый 23.07.2021, 14:47
DevilVL DevilVL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 3,362
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 3,116 раз(а) в 1,388 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex30rus Посмотреть сообщение
Почем лом серебра я знаю. Изделие сколько стоит?
Лом серебра+чуть чуть
Как изделие они никому не нужны
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько стоят эти часы andrei072 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 5 09.10.2018 19:56
Что за часы OMV и сколько они стоят? Gost877 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 18.04.2018 19:48
Золотые карманные Hebdomas 8 Jours. Сколько стоят? 543216 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 8 04.02.2018 21:17


Часовой пояс UTC +3, время: 00:47.