Rolex vs Omega (классическое противостояние) - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.04.2021, 00:23
Severian Severian вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2020
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 288 раз(а) в 23 сообщениях
Rolex vs Omega (классическое противостояние)

Уважаемые форумчане, прошу совета в выборе следующих часов.

Мне кажется, что тема такого противостояния уже всем набила оскомину, но хочется услышать мнение людей, которых тоже однажды поразила ЧБ.

Выбираю себе первые настоящие luxury (пусть и из сегмента массового люкса) часы.
После долгих раздумий, изучения фото, видео, статей, форумов и т.д. выбор пал на два бренда - Omega и Rolex. Оба бренда без сомнения легендарны и я с уважением отношусь к обоим. Но не являюсь ярым фанатом какого-то одного.

Решив, что надо не откладывать в долгий ящик благое дело - радовать себя любимого, я провел тур по бутикам.

По итогам выбор сузился до 3х моделей.

1. Rolex Datejust - пришлось за ним поохотится, да и времени на принятие решение оп нему немного.



2. Omega SMP 300 (белый циферблат)



3. Omega AT




Немного о своем текущем сете:
-Синий TAG Heuer Carrera (трехстрелочник на браслете)
-Seiko 62mas (spb145j1)
-Seiko Alpinist (spb201j1) - очень харизматичные часы, но их отжала жена.
-Mido Multifort (черный трехстрелочник на каучуке) - ношу крайне редко

Буду очень благодарен за ваши мысли и мнения.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2021-04-02_00-04-23.jpg
Просмотров: 2990
Размер:	67.0 Кб
ID:	3193344   Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2021-04-02_00-04-26.jpg
Просмотров: 613
Размер:	84.1 Кб
ID:	3193345   Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2021-04-02_00-04-28.jpg
Просмотров: 2835
Размер:	76.0 Кб
ID:	3193346   Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2021-04-02_00-04-38.jpg
Просмотров: 2789
Размер:	77.2 Кб
ID:	3193347  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.04.2021, 00:31
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 698
Сказал(а) спасибо: 2,249
Поблагодарили 2,168 раз(а) в 757 сообщениях
Можно купить Омегу. Прекрасный бренд и отличные часы. Но Ролекс, такая штука, что если уж вы начали о нем думать, то рано или поздно вы все равно его купите. Ну и не зря у вас два фото с Ролексом. Сел прекрасно. На мой взгляд - лучше всех.

ЗЫ: С учетом текущей обстановки, лучше рано, чем поздно. Я начал серьезно думать о нем лет 10 назад. Тогда можно было обойтись суммой в полтора раза меньшей чем та, которая потрачена сейчас. Если считать в USD. Про разницу в рублях скорбно промолчу
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Kaiser Souza за это сообщение:
Edisson1966 (02.04.2021), likesyou (21.05.2021), Medeo80013 (02.04.2021), Vlad106 (02.04.2021)
  #3  
Старый 02.04.2021, 00:32
party zane party zane вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2020
Адрес: Москва. РФ.
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 733
Поблагодарили 925 раз(а) в 487 сообщениях
omega seamaster 1948 limited edition

Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! party zane за это сообщение:
Bogodar (12.04.2021), likesyou (21.05.2021), userplace (02.04.2021)
  #4  
Старый 02.04.2021, 00:33
Silverwind Silverwind вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2017
Адрес: Manchester
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 802
Поблагодарили 473 раз(а) в 77 сообщениях
По мне так Omega SMP 300 Вам лучше всего подошла.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Silverwind за это сообщение:
Medeo80013 (02.04.2021)
  #5  
Старый 02.04.2021, 00:33
Аватар для Medeo80013
Medeo80013 Medeo80013 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2017
Адрес: Lake Worth, Florida, USA / Алма-Ата, Казахстан, СССР
Сообщений: 2,064
Сказал(а) спасибо: 9,224
Поблагодарили 12,262 раз(а) в 1,660 сообщениях
Нужны дайверы - Омегу Вам "на руку", а так, время посмотреть и как универсал- Ролекс. Я лично за Ролекс.

П.С. Симастер с безелем по размеру Вам подходит лучше всех. Думайте, Вам носить.
__________________
Сейчас есть: Rolex (126610, 116610,16610, 16613, 16803, 14060, 16600 х2, 126622, 16622, 224270, 114270, 16570, 16713, 114300, 116200, 50505), Omega х2, Panerai х2, Carl F. Bucherer, Perrelet, Zenith, Tag Heuer х2, Ball х5, Seiko Solar, Casio.
Было: не перечислить - тьма всего...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Medeo80013 за это сообщение:
Edisson1966 (02.04.2021)
  #6  
Старый 02.04.2021, 00:47
USER 1 USER 1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: 72RU.
Сообщений: 5,759
Сказал(а) спасибо: 25,479
Поблагодарили 9,944 раз(а) в 3,448 сообщениях
Выбор очевиден.....
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.04.2021, 00:55
Severian Severian вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2020
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 288 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kaiser Souza Посмотреть сообщение

ЗЫ: С учетом текущей обстановки, лучше рано, чем поздно. Я начал серьезно думать о нем лет 10 назад. Тогда можно было обойтись суммой в полтора раза меньшей чем та, которая потрачена сейчас. Если считать в USD. Про разницу в рублях скорбно промолчу
Финансовая часть заставляет задуматься об этом как раз сейчас))))
Плюс бесконечно подорожание ролекса не делает его доступнее.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.04.2021, 01:41
Snoopy88 Snoopy88 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 625
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 294 сообщениях
Аква Терра в этом исполнении самая красивая. Рол - скучнейший. Сам носил такую в 19/20 , но летом 20 пришлось продать после покупки Суба . Рол кстати такой же был в 17- через полгода избавился - скучны дюже мне были
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Snoopy88 за это сообщение:
userplace (02.04.2021)
  #9  
Старый 02.04.2021, 06:43
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 6,012
Сказал(а) спасибо: 4,962
Поблагодарили 6,525 раз(а) в 2,276 сообщениях
Бюджеты вроде около 2 раз отличаются, учитывая скидки на Омегу. И часы стоят своих денег. Можно взять Ролекс, надо брать. Если надо потратить меньше, тогда Омега.
Да, и дайвер выбивается по типу, Аква и JD похожи, вполне удобные универсалы.
__________________
Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим. (С)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.04.2021, 07:16
danila304 danila304 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2019
Адрес: Балашиха
Сообщений: 276
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 319 раз(а) в 166 сообщениях
Если бы покупал я, то Омега АТ.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что за часы в фильме "Первый Мститель: Противостояние"? wristoclock Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 06.07.2019 22:21
Противостояние механики и кварца Tag Heuer! Ivan9 Tag Heuer 14 02.03.2015 06:25
Противостояние, или как Бэтман с Халком примерялись:) Rolex GMT-Master II Batman и Rolex Submariner Hulk MeNDeLeY14 Rolex 127 31.05.2014 21:33
Противостояние на Майдане... что и кто за этим стоит?! Outspb Офтопик 14 19.02.2014 01:11


Часовой пояс UTC +3, время: 15:22.