Помогите определить часы (Patek) - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.03.2010, 18:18
aka aka вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Помогите определить часы (Patek)

Добрый вечер!
Нашел давно подаренные мне часы, и мною же разбитые)
Помогите определить, что это за часы, подделка или нет, и возможно ли их восстановление?
Точно помню, что декоративное кольцо на циферблате и отметка на 3х часах отклеились при n-ном падении на асфальт, а вот насчет часового механизма, затрудняюсь назвать причину его поломки: то ли вместе с декоративными детальками сломался, то ли я полез вытаскивать эти детальки и что-то задел в механизме, уже не помню)
Часики Patek Philippe, на циферблате снизу очень мелко написано "swiss made", на застежке написано "Patek Philippe", на одной стороне ремня "Patek Philippe Geneve", на другой стороне "Genuine leather".
На обратной стороне часов написано по кругу " Patek Philippe 750 Geneve complication, затем значок, как крутилке сбоку и REF39701W.
Часы с автозаводом, до поломки все было исправно и работало, часы не спешили, не отставали, фото прилагаются.
Надеюсь на Вашу помощь, спасибо!
  #2  
Старый 20.03.2010, 18:21
aka aka вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Фото
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01224.jpg
Просмотров: 9273
Размер:	279.5 Кб
ID:	41178   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01225.jpg
Просмотров: 3586
Размер:	180.4 Кб
ID:	41179  
  #3  
Старый 20.03.2010, 18:25
Аватар для zaika-max
zaika-max zaika-max вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Омск-Оренбург
Сообщений: 623
Сказал(а) спасибо: 740
Поблагодарили 3,136 раз(а) в 425 сообщениях
Ну раз написано Патек Филипп, начит Патек филипп. Зачем тут-то срашивать?
Или вы хотите, чтобы форумчане по перечисленным поломкам и надписям установили, настоящие ли они?
Вот у меня а столе лежат часы, написано Rolex, сажите, они настоящие?
____________
Извините, когда писал фото вы еще не выложили.
Грубая китайская подделка, вот что это. Только что подобную от Вашерона, якобы, рассматривали в одной из веток.
И покрытие уже слезает..
  #4  
Старый 20.03.2010, 18:26
Arkadok Arkadok вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,778
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 5,911 раз(а) в 2,518 сообщениях
Господину Aka.

К сожалению, уважаемый Aka, это "стильный" китайский скелетон.
  #5  
Старый 20.03.2010, 18:27
aka aka вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Еще фото
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01227.jpg
Просмотров: 5091
Размер:	241.8 Кб
ID:	41182   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01230.jpg
Просмотров: 1599
Размер:	232.9 Кб
ID:	41183  
  #6  
Старый 20.03.2010, 18:34
aka aka вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо за за помощь)
zaika-max, а я и не говорил, что они настоящие, ибо в часах не разбираюсь)
Вот arkadok определил, что это подделка) И мне, честно говоря, тоже так кажется)
Господа, а часики реально восстановить? Можете посоветовать мастера или мастерскую, где возьмутся делать такую подделку?
  #7  
Старый 20.03.2010, 20:00
Аватар для Składacz
Składacz Składacz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,963
Сказал(а) спасибо: 2,371
Поблагодарили 2,016 раз(а) в 838 сообщениях
Выбросьте их не мешкая, пожалуйста. Чтобы не было потом мучительно стыдно.
Этот пользователь сказал Спасибо! Składacz за это сообщение:
Евгений13 (12.04.2010)
  #8  
Старый 20.03.2010, 21:03
Аватар для IgorZ
IgorZ IgorZ вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Ruhrgebiet, DE
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 72 раз(а) в 37 сообщениях
Пара бы этому Па Те Ку присоединиться к своим поддельным китайским родсвенникам в розовом разделе. С другими "произведениями" китайского творчества ему будет комфортней, "скелитизированного автомата с боковой секундной" там вроде, если не ошибаюсь, еще не было, как раз гарманично дополнит...
Цитата:
Сообщение от siealex Посмотреть сообщение
Разные окна - это неудивительно... у китайцев больше пятидесяти фабрик...
блин и опять окна разные, ох ух етот "китайский эсплюзив"; а с вами согласен, в этом действительно нет ничего удивительного, повстречать двух полностью одинаковых скелитизированных китайца, да и обычных наверно тоже, похоже не представляется возможным.
Цитата:
Сообщение от aka Посмотреть сообщение
Господа, а часики реально восстановить? Можете посоветовать мастера или мастерскую, где возьмутся делать такую подделку?
Можно, но не нужно, никто не даст гарантии что через неделю они не встанут, не сломаются, да врятли кто-то из уважающийх себя мастеров и мастерских возьмуться за востановление и ремонт подобного фейка ... Не поймите меня не правильно, носить подобное ... не советовал бы, а уж тем более нести в мастерскую...
  #9  
Старый 20.03.2010, 21:14
German German вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 853
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 1,686 раз(а) в 547 сообщениях
Почти настоящие. Но не совсем. Точнее, совсем не.
Плохой подарок, в общем. Никудышный. На выброс.
  #10  
Старый 21.03.2010, 19:56
aka aka вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ясно, всем спасибо за помощь!
А такая модель у Патека вообще существует в природе?)
Закрытая тема


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 08:54.