Ebel Classic Hexagon Chronograph - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.11.2013, 20:39
Oncur Oncur вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ebel Classic Hexagon Chronograph

Уважаемые форумчане!
Вот, присмотрел себе часы Ebel Classic Hexagon Chronograph. Раньше о марке ничего не слышал. Часы очень понравились, правда у нас стоят 240000, но нашел на Amazone за 100000. Расскажите, пожалуйста, про часы кто знает, плюсы, минусы. Доверие к марке? Буду очень признателен за помощь в выборе.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ebel.jpg
Просмотров: 553
Размер:	178.8 Кб
ID:	562035   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ebel 2.JPG
Просмотров: 562
Размер:	28.3 Кб
ID:	562036  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2013, 01:21
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,304
Сказал(а) спасибо: 821
Поблагодарили 1,293 раз(а) в 578 сообщениях
А что тут рассказывать. Марка вполне заслуженная, так сказать с историей и достижениями. Уж точно не новодел и не пустышка. Есть собственное "лицо" и четко заданный стиль, есть мануфактурные калибры (не Ваш случай), есть достаточно богатая история (в 70-е делали часы для Картье). Сейчас дела у фирмы, судя по всему идут хреново, да и вообще как бы не закрылась, что несомненно будет очень огорчительно. Цены крайне приятные и вполне заслуженные, хотите знать больше - ищите, читайте (информация есть как на форуме, так и в профильных часовых изданиях). Если кратенько, то как-то так.
__________________
Breguet Type XX Transatlantique, Omega Aqua Terra quartz, Tudor Black Bay 58, JLC Reverso Classic Automatique, Grand Seiko SBGV007, Sinn 556, PAM01048, Cartier Tank must, Squale 2001, Seiko Astron SSJ003J1
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Malphas за это сообщение:
2772igor (04.07.2015), Oncur (13.11.2013), tzm1 (26.05.2014)
  #3  
Старый 09.01.2014, 16:18
Аватар для XAMJIO
XAMJIO XAMJIO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: World
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 254 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Malphas Посмотреть сообщение
А что тут рассказывать. Марка вполне заслуженная, так сказать с историей и достижениями. Уж точно не новодел и не пустышка. Есть собственное "лицо" и четко заданный стиль, есть мануфактурные калибры (не Ваш случай), есть достаточно богатая история (в 70-е делали часы для Картье). Сейчас дела у фирмы, судя по всему идут хреново, да и вообще как бы не закрылась, что несомненно будет очень огорчительно. Цены крайне приятные и вполне заслуженные, хотите знать больше - ищите, читайте (информация есть как на форуме, так и в профильных часовых изданиях). Если кратенько, то как-то так.
Почему же "не Ваш случай"-то? Какой калибр в этих часах, по-Вашему?
Ebel Caliber 305.

Я такие приобрел себе на том же Амазоне чуть менее 2-х лет назад.
Мне очень нравятся.
Но все же рекомендую для начала найти их в магазине и померять. Часы большие! Но за счет грамотного фирменного эбель-дизайна не выглядят уж очень "гипер".
Красивые, мне нравятся, друзьям и коллегам тоже (с их слов)).
Ношу аккуратно, но даже от пуговиц (видимо от них, больше не от чего) появляются небольшие царапины на корпусе, там такая хитрая матовая полировка, которую вряд ли где можно восстановить до идеального заводского вида.
С моими существует проблема с запасом хода, с точностью проблем нет никаких. Так что рекомендую после покупки сразу же всячески протестировать часы на точность и запас, чтобы в случае чего успеть в 30-дневный срок поменять на новые (политика Амазона).
А что, Амазон шлёт в Россию?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 07:44.