Наручная Omega. - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Старинные часы и карманные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Старинные часы и карманные часы

Форум о старинных и карманных часах.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.06.2012, 13:21
AleksandrK AleksandrK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 81 раз(а) в 20 сообщениях
Наручная Omega.

На Вернисаже в Измайлово понравились вот такие часы. Продавец просит 5 тыс. рублей. Баланс живой, заводная головка переводит стрелки, но не заводит пружину. Хром местами облез. циферблат - в плачевном состоянии, особенно под секундной стрелкой. Скажите пожалуйста, можно ли восстановить эти часы до такого состояния, чтобы их не стыдно было иногда одевать? Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Омега1.jpg
Просмотров: 160
Размер:	472.5 Кб
ID:	269611   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Омега2.jpg
Просмотров: 134
Размер:	216.5 Кб
ID:	269612   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Омега3.jpg
Просмотров: 135
Размер:	200.7 Кб
ID:	269613  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.06.2012, 13:57
Аватар для yurikim
yurikim yurikim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,346
Сказал(а) спасибо: 9,174
Поблагодарили 70,019 раз(а) в 4,968 сообщениях
По-моему, проще найти часы в более пристойном состоянии.
Восстановить-то все можно, но они золотыми станут
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.06.2012, 14:54
AleksandrK AleksandrK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 81 раз(а) в 20 сообщениях
Эх, где же их найти, такие же, но в идеальном состоянии? А эти - вот они, да и поторговаться можно... Самые большие сомнения вызывает циферблат. Корпус можно заново отхромировать, мотор - живой.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.06.2012, 16:59
Аватар для ZOV
ZOV ZOV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 7,599
Сказал(а) спасибо: 6,735
Поблагодарили 8,431 раз(а) в 4,865 сообщениях
Не берите. Артельная сборка в наручку с крашеным циферблатом и потерянным секундным диском. Что там внутри - }{З.
__________________
Где время, там и часы... Или где часы, там и время?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ZOV за это сообщение:
AleksandrK (10.06.2012)
  #5  
Старый 10.06.2012, 17:53
AleksandrK AleksandrK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 81 раз(а) в 20 сообщениях
Спасибо. Я тоже подозревал, что это крашеный циферблат. Если не затруднит, что такое артельная сборка?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.06.2012, 18:02
Аватар для yurikim
yurikim yurikim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,346
Сказал(а) спасибо: 9,174
Поблагодарили 70,019 раз(а) в 4,968 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AleksandrK Посмотреть сообщение
что такое артельная сборка?
Это неродной корпус, обычно собранный в 20-30 годах, для механизма, вытащенного из карманных золотых часов. Делался по большей части из хромированной латуни, к нашему времени пребывает в сильно побитом и потертом состоянии.
В общем, для коллекционера это однозначный минус. Для обычного пользователя - я бы сказал, что скорее плюс - наручные часы мы все-таки носим, карманные - значительно реже
Насчет того же, где взять такую Омегу в нормальном состоянии - смотрите на ebay, там регулярно попадаются подобные часы.
http://www.ebay.com/itm/0MEGA-ANTIQU...item41668649cf
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! yurikim за это сообщение:
AleksandrK (10.06.2012)
  #7  
Старый 10.06.2012, 19:23
AleksandrK AleksandrK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 81 раз(а) в 20 сообщениях
Уважаемый Yurikim, большое спасибо за ссылку и общее представление о вопросе! Теперь понял, как искать то, что я хочу. Например, вот это: http://www.ebay.com/itm/Large-Vintag...item3cc71d3f4a. Кстати, и цена по Вашей ссылке ниже, чем разводилово сегодня на рынке.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.06.2012, 21:16
Аватар для yurikim
yurikim yurikim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,346
Сказал(а) спасибо: 9,174
Поблагодарили 70,019 раз(а) в 4,968 сообщениях
Не за что
Правда, подозреваю, что лонжиновский хронограф в итоге вырастет в цене весьма значительно
Все-таки, это аукцион, а не магазин.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! yurikim за это сообщение:
AleksandrK (11.06.2012)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 05:05.