"Луки" - обсуждения, комментарии и всё про актуальный стиль, моду, тренды - 8 - Страница 71 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #701  
Старый 06.12.2025, 14:12
Аватар для alex58
alex58 alex58 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Россия, Первопрестольная
Сообщений: 12,632
Сказал(а) спасибо: 52,253
Поблагодарили 89,776 раз(а) в 24,497 сообщениях
В очередной раз: ув.сотемники, если кому то хочетя поностальгировать, обсудить в деталях нюансы военной\армейской формы, аммуниции, тяготы ношения, прочие плюсы-минусы - настоятельно прошу открыть отельную тему и там обсуждать.
Здесь все про гражданское.

Далее подобные посты буду удалять как офтоп.
Ответить с цитированием
  #702  
Старый 06.12.2025, 15:23
Аватар для Esterbrook
Esterbrook Esterbrook вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 394
Сказал(а) спасибо: 1,800
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 264 сообщениях
Не служивший капитан эскадренного подводного фрегата в треде.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20251013_103641_020.jpg
Просмотров: 468
Размер:	121.3 Кб
ID:	3916979  
__________________
«Историю читают те, у кого нет глаз» (FINNN)
Ответить с цитированием
Эти 13 пользователей сказали Спасибо! Esterbrook за это сообщение:
bashkireff (06.12.2025), bulatik85 (07.12.2025), crocovvp (07.12.2025), Dima973 (07.12.2025), gotti (07.12.2025), Grin73 (06.12.2025), Hifeng (08.12.2025), Nonamer (07.12.2025), Novichok63 (06.12.2025), party zane (06.12.2025), varve (07.12.2025), Vladjmjr (09.12.2025), Динь-Динь (07.12.2025)
  #703  
Старый 06.12.2025, 16:49
Аватар для zarr
zarr zarr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Павшинская пойма
Сообщений: 810
Сказал(а) спасибо: 1,640
Поблагодарили 2,814 раз(а) в 889 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Esterbrook Посмотреть сообщение
Не служивший капитан эскадренного подводного фрегата в треде.
Для журнала ..Брутальный..?
Ответить с цитированием
  #704  
Старый 07.12.2025, 17:20
Аватар для FINNN
FINNN FINNN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: CCCР
Сообщений: 6,031
Сказал(а) спасибо: 2,993
Поблагодарили 6,212 раз(а) в 2,606 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grin73 Посмотреть сообщение
Актуальные армейские берцы Фарадей - зимние, летние, демисезон. Не без изъянов, но в целом отзывы по эксплуатации хорошие.
Не надо путать то, что выдают в армии, с тем , что продают в магазинах - это разные вещи. Если мы говорим в об армейской форме и качестве, давайте говорить о том, что выдают в ВС РФ.

Цитата:
Сообщение от gotti Посмотреть сообщение
Конечно есть . У каждого человека свои понятия о качестве и удобстве основанные на жизненном опыте и материальном положении. Попробуйте мне обьяснить чем спортивные штаны от Китон за 1800 долларов лучше и удобнее чем то же самое производства Турции за 30 долларов ? Все эти легенды про цеха в поместьях Италии , где работают потомственные мастера сохраняющие традиции придуманы для того что бы впарить поло себестоимостью 3 доллара за 300.
Но вы же сами знаете, что не будет дураков покупать Китоны, если они не будут отличаться от чего-то дешевого? Как минимум, это должно насторожить, чтобы не делать поспешных выводов уже в силу своего опыта и кошелька. Я бы начал с анализа стоимости используемых тканей, для начального уровня, тогда и пазл начнет складываться. Начать можно с чего-то простого, например, с сорочек Китон, которые можно взять за 250 евро. Посчитайте стоимость ткани, работы и вы сами полюбите эту марку, через не хочу)

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 22 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Gribnik Посмотреть сообщение
Скорее китайские портные в Италии

«В течение десяти лет китайский портной трудился в трехэтажном здании на окраине Милана, работая по 13 часов в день, изготавливая одежду высокого класса для таких брендов, как итальянская кашемировая марка Loro Piana»

https://ru.fashionnetwork.com/news/I...r,1749877.html
Вот так и познаются люди, кто в теме , а кто зашел покурить). Ну и чем вас это удивило? Также Китон заказывает на аутсорсе обувь итальянским кустарям, также сорочки и куртки могут шиться на одной фабрике в Италии, где вполне могут работать мигранты. Посмотрите лучше цены на ткани и все встанет на свои места, начнет что-то прояснятся в голове и уйдет представление о том, как жирные LP наживаются на бедных китайских работягах, а потом на покупателях. Ещё лучше - купите их вещи и покажите на форуме все безобразие, которым вы остались недовольны - вот это будет серьезный разговор. А так - ни о чем вообще. Какая кому разница кто сшил, главное - как и из чего, а это уже взрослый разговор.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! FINNN за это сообщение:
dpurpur (07.12.2025)
  #705  
Старый 07.12.2025, 21:05
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 10,242
Сказал(а) спасибо: 5,729
Поблагодарили 21,328 раз(а) в 5,291 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gotti Посмотреть сообщение
Конечно есть . У каждого человека свои понятия о качестве и удобстве основанные на жизненном опыте и материальном положении. Попробуйте мне обьяснить чем спортивные штаны от Китон за 1800 долларов лучше и удобнее чем то же самое производства Турции за 30 долларов ? Все эти легенды про цеха в поместьях Италии , где работают потомственные мастера сохраняющие традиции придуманы для того что бы впарить поло себестоимостью 3 доллара за 300.
.
Этот год прошел в активной примерке джинс, но так я не любитель японских сложностей, все крутилось в рамках Босс, Дизель, Труссарди, Карл, Кляйн, 12стор хотел европейский середнячок, но увы и ах, я так ничего и не смог выбрать — качество никакое, посадка стремная, в Хьюго регуляр внизу даже нога не пролезла. Всех победил китайский симвуд до 5000 р. Я негодовал, так как по накатанной хочется, все-таки, бренда, а по факту — мы живием уже в другой реальности качества либо нам шлют откровенные залипухи..
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Динь-Динь за это сообщение:
gotti (08.12.2025), Nonamer (07.12.2025), Vasiliybeliy (08.12.2025)
  #706  
Старый 07.12.2025, 22:06
Аватар для FINNN
FINNN FINNN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: CCCР
Сообщений: 6,031
Сказал(а) спасибо: 2,993
Поблагодарили 6,212 раз(а) в 2,606 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Этот год прошел в активной примерке джинс, но так я не любитель японских сложностей, все крутилось в рамках Босс, Дизель, Труссарди, Карл, Кляйн, 12стор хотел европейский середнячок, но увы и ах, я так ничего и не смог выбрать — качество никакое, посадка стремная, в Хьюго регуляр внизу даже нога не пролезла. Всех победил китайский симвуд до 5000 р. Я негодовал, так как по накатанной хочется, все-таки, бренда, а по факту — мы живием уже в другой реальности качества либо нам шлют откровенные залипухи..
Кто-то просто ищет качество там, где его быть не может, притягивая за уши какие-то смешные «бренды»
Ответить с цитированием
  #707  
Старый 07.12.2025, 22:42
Аватар для Nonamer
Nonamer Nonamer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,161
Сказал(а) спасибо: 16,788
Поблагодарили 5,233 раз(а) в 2,317 сообщениях
Динь-Динь
Зачем «японские сложности»? The Unbranded Brand с их европейской посадкой вполне…! И цена норм)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Nonamer за это сообщение:
Динь-Динь (07.12.2025)
  #708  
Старый 07.12.2025, 23:09
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 10,242
Сказал(а) спасибо: 5,729
Поблагодарили 21,328 раз(а) в 5,291 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FINNN Посмотреть сообщение
Кто-то просто ищет качество там, где его быть не может, притягивая за уши какие-то смешные «бренды»
Увы, найти и носить виртуальные тряпки как вы, я не готов… Хотя, я же написал, что китайские симвуд мне очень понравились, удивлен, что вы не разделили такой выбор учитывая, что ваш «вкус» я узнал по форуму, как раз, по вашим восторгам от ботинок с алиэкспресс.. Снова нестыковочка, «маестро». Ну да ладно..

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Nonamer Посмотреть сообщение
Динь-Динь
Зачем «японские сложности»? The Unbranded Brand с их европейской посадкой вполне…! И цена норм)
Я не знал таких, спасибо. У меня к джинсам ровное отношение, мне нравится банальный ливайс и его концепция, пока не понял — куда двигаться по джинсе дальше и во имя чего, я не очень верю, что у этом продукте будет какая-то разница ощутимая. Главное, чтобы нравилась посадка, готовый фейд (классическая подтертая синева или голубые) и толщина, в зависимости от времени года. Я на ламоду подсел вместо асоса и йокса, так решил поделиться общими впечатлениями по сравнению масс маркета с Китаем, потому что сам несколько удивился.. Ну и плюс, устал от сложных схем с посредниками, стараюсь довольствоваться тем, что есть в локальном рынке, делаю ставки на отечественных производителей, и часто не разочаровываюсь на фоне импортных.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Динь-Динь за это сообщение:
bulatik85 (08.12.2025), Nonamer (07.12.2025)
  #709  
Старый 07.12.2025, 23:14
Аватар для Nonamer
Nonamer Nonamer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,161
Сказал(а) спасибо: 16,788
Поблагодарили 5,233 раз(а) в 2,317 сообщениях
Динь-Динь
Ну это будут из японского денима джинсы
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Nonamer за это сообщение:
Динь-Динь (09.12.2025)
  #710  
Старый 08.12.2025, 00:58
shiha shiha вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 3,391
Сказал(а) спасибо: 3,969
Поблагодарили 4,941 раз(а) в 1,786 сообщениях
RJB и Якоб Коэн закрывают любые потребности в джинсах.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! shiha за это сообщение:
Субъект (08.12.2025)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Луки" - обсуждения, комментарии и всё про актуальный стиль, моду, тренды - 7 alex58 Классический мужской стиль 10030 26.05.2025 13:24
"Луки" - обсуждения, комментарии и всё про актуальный стиль, моду, тренды - 6 alex58 Классический мужской стиль 10049 15.12.2022 20:02
"Луки" - обсуждения, комментарии и всё про актуальный стиль, моду, тренды - 5 alex58 Классический мужской стиль 10003 28.06.2021 22:31
"Луки" и флудильня: обсуждения, комментарии и всё про стиль, моду, тренды-3 alex58 Классический мужской стиль 5031 13.07.2019 02:49
"Луки" и флудильня: обсуждения, комментарии и всё про стиль, моду, тренды - 2 alex58 Классический мужской стиль 5012 09.10.2018 18:26


Часовой пояс UTC +3, время: 13:23.