Помогите с выбором часов - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 22.05.2026, 18:34
Black555 Black555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 2,234
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 1,452 раз(а) в 910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MiDeT Посмотреть сообщение
Omega x Swatch, Blancpain x Swatch, AP x Swatch.... а вы говорите второй сорт)
А вот это действительно победа маркетологов. Притом этого никто даже не скрывает.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 23.05.2026, 09:58
Hampton Hampton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2024
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 1,137
Поблагодарили 312 раз(а) в 67 сообщениях
"Цитата:
Тюдор нравится, но они были в целом подвергнуты критике как "почти Ролекс, но не Ролекс, зачем".
Тюдор сами по себе уже, свои калибры, какая критика - Ролекс это бюджет почти в 2 раза выше, Тюдор никакой не "почти Ролекс" - да кто такое вообще пишет, видимо не следят за часовыми новостями уже давно."

Я с вами абсолютно согласен, но эти слова не пишутся, а говорятся прямо мне в уши и авторка этих слов весьма убедительна...

"Цитата:
Сообщение от MiDeT Посмотреть сообщение
Omega x Swatch, Blancpain x Swatch, AP x Swatch.... а вы говорите второй сорт)
А вот это действительно победа маркетологов. Притом этого никто даже не скрывает."

Не просто победа маркетологов, а кропотливая работа маркетологов по очередному воссозданию рынка премиальных часов. Едва оклемались от "кварцевой революции" и "нашествия японцев"; так опять, нате вам, "швейцарские производители элитной механики", - появление "умных часов"... Отличная рекламная компания "на самоокупаемости" в виде продажи "рекламных образов".
В общем, делается все, чтобы субъект, нацепивший "Omega x Swatch, Blancpain x Swatch, AP x Swatch" в возрасте примерно "18+" запомнил это событие и "дофаминофая жажда" в возрасте примерно от "35+" потребовала "вознаградить себя" часами уже без приставок "x Swatch".
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hampton за это сообщение:
Starmos (23.05.2026)
  #53  
Старый 23.05.2026, 20:44
Black555 Black555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 2,234
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 1,452 раз(а) в 910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hampton Посмотреть сообщение
"Цитата:
Тюдор нравится, но они были в целом подвергнуты критике как "почти Ролекс, но не Ролекс, зачем".
Тюдор сами по себе уже, свои калибры, какая критика - Ролекс это бюджет почти в 2 раза выше, Тюдор никакой не "почти Ролекс" - да кто такое вообще пишет, видимо не следят за часовыми новостями уже давно."

Я с вами абсолютно согласен, но эти слова не пишутся, а говорятся прямо мне в уши и авторка этих слов весьма убедительна...

"Цитата:
Сообщение от MiDeT Посмотреть сообщение
Omega x Swatch, Blancpain x Swatch, AP x Swatch.... а вы говорите второй сорт)
А вот это действительно победа маркетологов. Притом этого никто даже не скрывает."

Не просто победа маркетологов, а кропотливая работа маркетологов по очередному воссозданию рынка премиальных часов. Едва оклемались от "кварцевой революции" и "нашествия японцев"; так опять, нате вам, "швейцарские производители элитной механики", - появление "умных часов"... Отличная рекламная компания "на самоокупаемости" в виде продажи "рекламных образов".
В общем, делается все, чтобы субъект, нацепивший "Omega x Swatch, Blancpain x Swatch, AP x Swatch" в возрасте примерно "18+" запомнил это событие и "дофаминофая жажда" в возрасте примерно от "35+" потребовала "вознаградить себя" часами уже без приставок "x Swatch".
Давайте честно: вся старая маркетология давно не работает, все эти «закрытые клубы» Rolex (и Tudor) существуют только в голове «членов» этих «клубов». А реальность она немного другая и вот в такой весёлой форме ставит всё на место.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Black555 за это сообщение:
Stepanovsm83 (02.06.2026)
  #54  
Старый 24.05.2026, 22:40
Hampton Hampton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2024
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 1,137
Поблагодарили 312 раз(а) в 67 сообщениях
"Давайте честно: вся старая маркетология давно не работает, все эти «закрытые клубы» Rolex (и Tudor) существуют только в голове «членов» этих «клубов». А реальность она немного другая и вот в такой весёлой форме ставит всё на место."
Не соглашусь с вами.

Маркетинг работает прекрасно и он ловко перевел "дайверы", "тул ватч" и прочие приборы для измерения времени в категорию "украшения".

"Закрытые клубы" в виде "листов ожидания" и прайса "от 10 000 уе за вход" конечно существуют.

"А реальность она немного другая" - конечно, другая.
Возник существенный рынок часов не как инструментов для измерения времени, а как украшений. И часы из прибора превратились в "нечто", что можно носить как украшение, коллекционировать, дарить, передавать в оплату, продавать и так далее.
Разве плохо - Ролекс на руке, который можно превратить в деньги достаточно быстро? Да, не идеальный объект инвестирования, но золотой слиток к руке тоже не привяжешь.

Чтобы не оффтоп: прилагаю фото дайвера, что заменил в моем виш-листе "филд ватч" (50 WR у большинства - маловато...). Неочевидный плюс дайвера с хорошим люмом - в театре точно знаешь время, когда пора в буфет за шампанским.
Одним из аргументов "ЗА" этот дайвер стала статья А Бабанина о механизмах Шопар.

Давайте, софорумчане, надо еще одни часы придумать.
У кого какие есть ещё идеи по поводу "костюмников на браслете" и им подобных созданий - пишем, плз.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20260523_180223.jpg
Просмотров: 256
Размер:	274.5 Кб
ID:	3961733  
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 24.05.2026, 22:54
Аватар для MiDeT
MiDeT MiDeT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,755
Сказал(а) спасибо: 2,376
Поблагодарили 6,689 раз(а) в 2,212 сообщениях
Hampton
Выделяете текст, нажимаете кнопку справа внизу с "пальцем вверх" - он цитирует выделенное, кнопка "цитата" цитирует все сообщение.

Вот так:

Цитата:
Сообщение от Hampton Посмотреть сообщение
ещё идеи
Уже научитесь, приходится вычитывать из ваших сообщений цитаты из сплошной простыни текста.
__________________

Покажите Ваши "Необычные часы"

Форумный Бронзовый хронограф "Millitary Gamble"
Форумный "Маленький принц"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MiDeT за это сообщение:
Watchman8 (24.05.2026)
  #56  
Старый 24.05.2026, 23:28
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 15,046
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 11,704 раз(а) в 7,870 сообщениях
Стоп секунда есть?
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 24.05.2026, 23:51
Hampton Hampton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2024
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 1,137
Поблагодарили 312 раз(а) в 67 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
Стоп секунда есть?
Нет.
ИМХО (с гуглоперевода): искал по форумам любителей часов Шопар, там выложили ответ производителя, что в эти часы шли три варианта исполнения механизма, один из них без стоп-секунды (дичь, конечно).
И перевод стрелок не самый удобный, к нему тоже "шопаровские форумчане" "советуют привыкнуть" как и к секундной стрелке.

Кстати, ИМХО, странно, что Шопар продолжает ежегодно по несколько вариантов хронографа Милле Мигла выдавать, а с дайверами как-то быстро завершилось.... спонсорский контракт с яхтами "не пошел", что-ли..
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 28.05.2026, 21:07
vladvit79 vladvit79 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2026
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Добрый день. Собираюсь купить часы Касио. Выбор пал на одну модель casio g-shock gst-b1000d-1a и Casio Edifice ECB S 100D-1AEF.Sapphire.Solar. не могу выбрать. У первых модель 2025 года, 20 бар, противоударность, солнечная батарея, но минеральное стекло
У втррых сапфир стекло, 10 бар , тоже солнечная батарея, модель 2021 года...
Нужны только одни часы...что бы вы выбрали? Помогите пожалуйста.

Добрый день. Собираюсь купить часы Касио. Выбор пал на модель casio g-shock gst-b1000d-1a и Casio Edifice ECB S 100D-1AEF. Sapphire.Solar. не могу выбрать. У первых модель 2025 года, 20 бар, противоударность, солнечная батарея, но минеральное стекло
У вторых сапфир стекло, 10 бар , тоже солнечная батарея, модель 2021 года...
Нужны только одни часы...что бы вы выбрали? Помогите пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 12.06.2026, 16:05
Hampton Hampton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2024
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 1,137
Поблагодарили 312 раз(а) в 67 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hampton Посмотреть сообщение
Давайте, софорумчане, надо еще одни часы придумать.
У кого какие есть ещё идеи по поводу "костюмников на браслете" и им подобных созданий - пишем, плз.
В общем, вариант "костюмник на браслете" пока не найден, плз, жду идеи.
Попался вариант "костюмник с запасом хода", давно хотел такое усложнение и в размере 38 мм... не удержался...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20260611_203212.jpg
Просмотров: 72
Размер:	226.2 Кб
ID:	3967521   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20260612_145038 2.jpg
Просмотров: 106
Размер:	346.4 Кб
ID:	3967522  
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором часов! jdco Советы по выбору часов 21 29.06.2019 01:19
Помогите с выбором часов))) DUBA900 Советы по выбору часов 18 09.09.2016 12:38
Помогите с выбором часов. TANDER Советы по выбору часов 17 16.08.2016 17:49
Помогите с выбором часов на ДР zhemkan Советы по выбору часов 7 18.08.2014 15:03
Помогите с выбором часов Irina77 Советы по выбору часов 4 13.02.2013 15:35


Часовой пояс UTC +3, время: 04:23.