Помощь в определении интерьерных часов - Страница 421 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Интерьерные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Интерьерные часы

Форум о настольных часах, напольных часах, настенных часах, включая часы с кукушкой.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #4201  
Старый 25.12.2025, 12:27
k2553 k2553 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2025
Адрес: Жуковский
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Спасибо за подсказку, буду стремиться к 672 модели, ближе наверное подходит.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 14 МИН --------

Спасибо за подсказки, буду срамиться к 672 модели. Кстати на механизме кроме этого номера никаких других маркировок нет.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! k2553 за это сообщение:
Oled (25.12.2025)
  #4202  
Старый 26.12.2025, 01:29
Аватар для Yahagi
Yahagi Yahagi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2018
Адрес: Leba.PL
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 373
Поблагодарили 516 раз(а) в 189 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lnyk Посмотреть сообщение
Диаметр циферблата этого механизма 20 см.:
Я заглянул в архивы. Похоже, они действительно это делали. У меня до сих пор сохранились дела того периода.

19074
26251

Оба корпуса - циферблаты 21 см
Так что, извините, я отзываю своё мнение... похоже, я только что узнал что-то новое

Endler
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07a4c6f948d3b64bebc5d074115f.jpeg
Просмотров: 59
Размер:	308.3 Кб
ID:	3924046   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 215914797_506341943756070_7504004783827405079_n.jpg
Просмотров: 56
Размер:	163.5 Кб
ID:	3924047  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Yahagi за это сообщение:
koshky (26.12.2025), Lnyk (30.12.2025), Oled (26.12.2025), TatynaS (26.12.2025)
  #4203  
Старый 27.12.2025, 10:22
MishailSSW MishailSSW вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.03.2023
Адрес: СПб Россия
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 168 раз(а) в 111 сообщениях
К теме секундной стрелки...
Сергей Дмитриевич, купил/разобрал/посмотрел... Тонометр не подходит.
Очень тонкая, явный диссонанс. Буду пробовать от манометра.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: манометр.jpg
Просмотров: 31
Размер:	80.8 Кб
ID:	3924524
Пока сделал самоделку...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20251227_101917_830[1].jpg
Просмотров: 45
Размер:	167.8 Кб
ID:	3924525Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20251227_101847_205[1].jpg
Просмотров: 44
Размер:	203.9 Кб
ID:	3924526
А вот ещё вариант, хотя то же тонковата...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: секундомер.jpg
Просмотров: 40
Размер:	134.4 Кб
ID:	3924535
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! MishailSSW за это сообщение:
Ostap (27.12.2025), TatynaS (27.12.2025)
  #4204  
Старый 27.12.2025, 12:05
Аватар для OddyRash
OddyRash OddyRash вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Липецк
Сообщений: 5,097
Сказал(а) спасибо: 10,887
Поблагодарили 25,161 раз(а) в 5,583 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MishailSSW Посмотреть сообщение
А вот ещё вариант, хотя то же тонковата...
Пришлось как-то подбирать секундную стрелку на старый "Владимир"...
От китайского голимого кварца взял минутную узорчатую стрелку, отрезал от неё 3 сантиметра с острия, надел на отрезок ушка, от китайской-же женской дешёвки и ... получилось неплохо. ))
__________________
«Обобщать – значит быть идиотом»
Уильям Блейк
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! OddyRash за это сообщение:
Ostap (27.12.2025)
  #4205  
Старый 27.12.2025, 14:00
Аватар для Сергей Дмитриевич
Сергей Дмитриевич Сергей Дмитриевич вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Беларусь г. Барановичи
Сообщений: 8,954
Сказал(а) спасибо: 737
Поблагодарили 5,952 раз(а) в 4,173 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MishailSSW Посмотреть сообщение
Тонометр не подходит.
Очень тонкая, явный диссонанс. Буду пробовать от манометра.
Я же писал что они бывают РАЗНЫЕ, лучше искать от старого образца, на них стрелки более интересной формы и размера.
__________________
В часах интересно не время, которое они показывают, а времена, о которых они могут рассказать.
Ответить с цитированием
  #4206  
Старый 27.12.2025, 18:02
Skap Skap вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: Боровичи
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 1,382
Поблагодарили 990 раз(а) в 222 сообщениях
Мощный механизм. Подскажите по годам изготовления.12,6 мм на 13,8.Маятник 22 см.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: paS2ZOpCd7sXBeqnNegVV6fE9FMpWhhQF3WgTQp0RkuuIjKx6jM5TS11YSy6RtJLfwVug6-YqKoUKPRu2DjS0SGk.jpg
Просмотров: 81
Размер:	335.0 Кб
ID:	3924653   Нажмите на изображение для увеличения
Название: XY8WxgTRu5mNNylfad8ciMwqNpY55gR_z6LMggPJNPviRKB3zSuxAaACWIOuYQfIh0I3RfXQOyAa9XsBL-dSCyi3.jpg
Просмотров: 79
Размер:	767.4 Кб
ID:	3924654   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0SX6OMkxsQg50iWG6L6rgYwBLy6ZaICdn2pKfv9Ncs5SWOBG-DmSMQCNW5AWe7ABa2J_U5MVcXSNP9j3vha0eJOl.jpg
Просмотров: 71
Размер:	367.7 Кб
ID:	3924655  
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Skap за это сообщение:
aleks1960 (28.12.2025), andrash (27.12.2025), Forget35 (27.12.2025), koshky (28.12.2025), Oled (28.12.2025), TatynaS (27.12.2025), Vasiliy K (29.12.2025)
  #4207  
Старый 28.12.2025, 10:51
Аватар для andrash
andrash andrash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2015
Адрес: Иваново
Сообщений: 578
Сказал(а) спасибо: 979
Поблагодарили 791 раз(а) в 303 сообщениях
Шпиндельный спуск с корончатым колесом, нитяной подвес, думаю, средина-конец 18в
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! andrash за это сообщение:
aleks1960 (28.12.2025), Oled (28.12.2025), Skap (28.12.2025), TatynaS (28.12.2025)
  #4208  
Старый 28.12.2025, 22:50
Аватар для Oled
Oled Oled вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 11,007
Сказал(а) спасибо: 9,775
Поблагодарили 14,270 раз(а) в 6,746 сообщениях
Юр, это континентальная Европа, скорее всего Германия, около 1790-1800 годов. Покажи стрелки подробнее, пожалуйста.
__________________
"Жизнь коротка, искусство долговечно" (с) Гиппократ, 460—370 до н. э.
"Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи" (с) Бернард Шоу
https://vk.com/oleg.sinegubkin
Музей "Русские часы"
https://vk.com/russianclocks
https://www.russianclocks-museum.ru/
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Oled за это сообщение:
andrash (28.12.2025), koshky (28.12.2025), Vasiliy K (29.12.2025)
  #4209  
Старый 29.12.2025, 12:50
Sergej Serov Sergej Serov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2025
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 20 раз(а) в 8 сообщениях
Помогите опознать часы

Приобрёл часы в довольно ужасающем состоянии)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2025-12-29_12-45-04.jpg
Просмотров: 61
Размер:	134.1 Кб
ID:	3925168
После долгих поисков удалось отыскать похожий до степени смешения корпус - фирмы Лоренца Боба. При этом то, что изначально казалось остатками короны оказалось отпиленной нижней частью дверцы
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2025-12-29_12-45-09.jpg
Просмотров: 52
Размер:	136.7 Кб
ID:	3925169
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2025-12-29_12-45-14.jpg
Просмотров: 46
Размер:	154.6 Кб
ID:	3925170
Однако всё ж-таки меня терзают смутные сомнения, что механизм может быть не родным. Сначала думали на ленцкирх, ибо клейм нет, а в этот период у оного и вправду не было клейм
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 40VVTxqNtUtmPi2l6LqyVIb4hnm-AlH51cA9tac1bFMSbPHBQWkEkpwGbT4il02RmgW4TXnqI9zCH-ir8VfamaCu.jpg
Просмотров: 56
Размер:	246.2 Кб
ID:	3925171
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pMypJJcxGHgsSekazUsu8tXNE1aKkBePudTYmIjlIVMN-WihG8ffDKsJOUQdk5qVFCQUJR0JRun0tpPCE0gXbJF6.jpg
Просмотров: 48
Размер:	265.5 Кб
ID:	3925172
Где-то нам сказали, что может быть FMS но сомнения всё ещё продолжают терзать) Буду благодарен если всё-таки сможете разрешить мои метания)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Sergej Serov за это сообщение:
Oled (29.12.2025), Vasiliy K (29.12.2025)
  #4210  
Старый 29.12.2025, 13:51
Аватар для TatynaS
TatynaS TatynaS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,658
Сказал(а) спасибо: 5,626
Поблагодарили 8,515 раз(а) в 3,462 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergej Serov Посмотреть сообщение
Приобрёл часы в довольно ужасающем состоянии)
...
Где-то нам сказали, что может быть FMS но сомнения всё ещё продолжают терзать) Буду благодарен если всё-таки сможете разрешить мои метания)
Про FMS отвечала я))
Могу доказать это фотографиями механизмов из моей базы данных, на этих механизмах нет клейма FMS, т.к. эта фирма делала много механизмов на продажу, насчитала дюжину чужих клейм.
Такой анкерный мост (гусеница) в моей таблице встречается больше 400 раз.
Единственное клеймо, которое относится к ФМС - стоящий медведь с литерами FM, есть предположение, что это говорит об австрийском филиале фирмы.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 78_548.jpg
Просмотров: 44
Размер:	297.2 Кб
ID:	3925186

Плохо видно номер Вашего механизма. 82090? Если так, то на передней платине у Вас стоит в левом нижнем углу число "10".
- Анкерный мост должен быть с паллетами, зафиксированными со стороны циферблата.
- Мосты у заводных отверстий имеют форму "восьмёрки":

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 48_337.jpg
Просмотров: 40
Размер:	82.2 Кб
ID:	3925184 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 51_179.jpg
Просмотров: 47
Размер:	249.1 Кб
ID:	3925185

С уважением, Татьяна
__________________
Fugit irrevocabile tempus
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! TatynaS за это сообщение:
Oled (29.12.2025), Sergej Serov (29.12.2025), Сергей Дмитриевич (29.12.2025)
Ответ
Метки
нужна цепь, старинные настенные часы, часы интерьерные, часы каминные, что за часы?


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помочь по старинным часам Rimkus Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 09.06.2019 21:42
Вопросы по старинным механизмам Anth Старинные часы и карманные часы 69 16.12.2018 18:35
Вопрос по старинным каминным часам Valtera1 Интерьерные часы 9 16.07.2013 19:11
Проконсультируте по старинным часам Omega priblud Omega 13 13.03.2013 20:12


Часовой пояс UTC +3, время: 03:32.