Помощь в определении интерьерных часов - Страница 419 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Интерьерные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Интерьерные часы

Форум о настольных часах, напольных часах, настенных часах, включая часы с кукушкой.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #4181  
Старый 24.12.2025, 08:08
Аватар для TatynaS
TatynaS TatynaS на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,658
Сказал(а) спасибо: 5,626
Поблагодарили 8,515 раз(а) в 3,462 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BMW76 Посмотреть сообщение
Приветствую всех. С наступающим всех праздниками.
Приобрела интересные часики. Но не могу распознать изготовителя. Механизм, говорят француз, без клейма, но номерной и указана длина маятникаВложение 3923422

Вложение 3923423

Вложение 3923424
Здравствуйте!

Это не француз, это немец))
Очень симпатичный FMS (Mauthe) ~ 1930-ый год.

С уважением, Татьяна
__________________
Fugit irrevocabile tempus
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! TatynaS за это сообщение:
BMW76 (24.12.2025), Lnyk (24.12.2025), Oled (24.12.2025), Ostap (24.12.2025)
  #4182  
Старый 24.12.2025, 09:36
Lnyk Lnyk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2021
Адрес: Харьков
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 78 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yahagi Посмотреть сообщение
Первые две стрелки правильные.

Вторые — более старые.

Третьи не похожи на стрелки Эндлера. Какой номер механизма на них?
Диаметр циферблата этого механизма 20 см.:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0502 (5).jpg
Просмотров: 37
Размер:	190.8 Кб
ID:	3923461  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Lnyk за это сообщение:
Oled (24.12.2025), TatynaS (24.12.2025), Yahagi (26.12.2025)
  #4183  
Старый 24.12.2025, 09:46
Oleg ONK Oleg ONK вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2019
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Помогите определить механизм

Добрый день ! Может быть кто-нибудь подскажет, что это за механизм ? Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20251221_122230_edit_578972485862679.jpg
Просмотров: 33
Размер:	384.0 Кб
ID:	3923462  
Ответить с цитированием
  #4184  
Старый 24.12.2025, 10:50
Аватар для Сергей Дмитриевич
Сергей Дмитриевич Сергей Дмитриевич вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Беларусь г. Барановичи
Сообщений: 8,954
Сказал(а) спасибо: 737
Поблагодарили 5,952 раз(а) в 4,173 сообщениях
Добрый день.
Это один из вариантов механизмов фирмы "Юнгханс".
__________________
В часах интересно не время, которое они показывают, а времена, о которых они могут рассказать.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Сергей Дмитриевич за это сообщение:
Oleg ONK (24.12.2025), TatynaS (24.12.2025)
  #4185  
Старый 24.12.2025, 11:03
Oleg ONK Oleg ONK вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2019
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Сергей Дмитриевич Посмотреть сообщение
Добрый день.
Это один из вариантов механизмов фирмы "Юнгханс".
Сергей Дмитриевич, большое спасибо ! Честно говоря не думал, что оригинал, я правда не большой специалист. Но с маркировкой циферблата получается совпадает. Я так понимаю, что это "бюджетный" вариант. Фото маятника забыл сделать, на фото с корпусом он снят (он обычный с маркировкой на линзе R и A и между ними стрелка вниз).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Циферблат.jpg
Просмотров: 32
Размер:	491.4 Кб
ID:	3923472   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Корпус.jpg
Просмотров: 27
Размер:	233.1 Кб
ID:	3923473  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Oleg ONK за это сообщение:
TatynaS (24.12.2025)
  #4186  
Старый 24.12.2025, 11:54
Аватар для BMW76
BMW76 BMW76 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2025
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от TatynaS Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Это не француз, это немец))
Очень симпатичный FMS (Mauthe) ~ 1930-ый год.

С уважением, Татьяна

Спасибо.
А не подскажите, циферблат родной?
Впечатление, что наложили с других часов.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! BMW76 за это сообщение:
TatynaS (24.12.2025)
  #4187  
Старый 24.12.2025, 12:05
Аватар для TatynaS
TatynaS TatynaS на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,658
Сказал(а) спасибо: 5,626
Поблагодарили 8,515 раз(а) в 3,462 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BMW76 Посмотреть сообщение
Спасибо.
А не подскажите, циферблат родной?
Впечатление, что наложили с других часов.
Вы права, сейчас присмотрелась и увидела, что это замена.
Скорее всего выглядел фасад как-то так:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: од.jpg
Просмотров: 47
Размер:	563.3 Кб
ID:	3923483 Нажмите на изображение для увеличения
Название: дв.jpg
Просмотров: 44
Размер:	509.9 Кб
ID:	3923484

+Нажмите на изображение для увеличения
Название: три.jpg
Просмотров: 43
Размер:	53.2 Кб
ID:	3923487
__________________
Fugit irrevocabile tempus
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! TatynaS за это сообщение:
BMW76 (24.12.2025)
  #4188  
Старый 24.12.2025, 12:12
Аватар для BMW76
BMW76 BMW76 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2025
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от TatynaS Посмотреть сообщение
Вы права, сейчас присмотрелась и увидела, что это замена.
Скорее всего выглядел фасад как-то так:

Вложение 3923483 Вложение 3923484
Ух. Красота. Спасибо
Подобный циферблат наверное не найти.

Если не затруднит, посмотрите вторые, значит они тоже Мауте
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20251224_121148_861.jpg
Просмотров: 33
Размер:	227.9 Кб
ID:	3923485   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20251224_121151_820.jpg
Просмотров: 33
Размер:	149.5 Кб
ID:	3923486  
Ответить с цитированием
  #4189  
Старый 24.12.2025, 12:13
Аватар для Сергей Дмитриевич
Сергей Дмитриевич Сергей Дмитриевич вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Беларусь г. Барановичи
Сообщений: 8,954
Сказал(а) спасибо: 737
Поблагодарили 5,952 раз(а) в 4,173 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BMW76 Посмотреть сообщение
А не подскажите, циферблат родной?
Впечатление, что наложили с других часов.
У них ещё и шпон на лицевой части корпуса не родной, и стрелки.
__________________
В часах интересно не время, которое они показывают, а времена, о которых они могут рассказать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Сергей Дмитриевич за это сообщение:
BMW76 (24.12.2025)
  #4190  
Старый 24.12.2025, 12:16
Аватар для BMW76
BMW76 BMW76 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2025
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Сергей Дмитриевич Посмотреть сообщение
У них ещё и шпон на лицевой части корпуса не родной, и стрелки.
Спасибо.
Вот бы посмотреть исходный вариант, к чему мне стремиться. Хочется оригинал собрать. Уж больно корпус нравится.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
нужна цепь, старинные настенные часы, часы интерьерные, часы каминные, что за часы?


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помочь по старинным часам Rimkus Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 09.06.2019 21:42
Вопросы по старинным механизмам Anth Старинные часы и карманные часы 69 16.12.2018 18:35
Вопрос по старинным каминным часам Valtera1 Интерьерные часы 9 16.07.2013 19:11
Проконсультируте по старинным часам Omega priblud Omega 13 13.03.2013 20:12


Часовой пояс UTC +3, время: 09:00.